ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие деньги стоит взять в Фетхие?

Страны / Отдых в Турции / Фетхие / Вопросы туристов
Валентина:

Конечно турецких лир у нас с собой нет)) С рублями также ехать не будем, но есть доллары и евро. И у нас стоит выбор о том, какую валюту лучше взять? Я склоняюсь к долларам, а муж говорит, что лучше брать евро.

Ответы туристов:
оценить

Турция не входит в состав Европейского Союза, и зона евро на это государство не распространяется. Я бы советовала брать доллары. В принципе, когда я летала в Турцию, то всегда делала именно так. Хотя даже если бы я взяла рубли или евро, то в обменнике в городе и их легко бы обменяла. Вопрос в том, что курс может быть не столь выгодным. Поэтому я бы брала доллары.

Вот если бы Вы летели в Болгарию или Польшу, то даже несмотря на то, что там сохранена национальная валюта, лучше брать евро - курс лева и злотого к евро стабильнее, чем к доллару, плюс ЕС. А в Турцию лучше лететь с долларами.

Марина
оценить

В принципе, в Турции, вне зависимости от курорта, нет никаких проблем с обменом как долларов, так и евро, более того, во многих местах в курортной зоне можно и расплатиться этими валютами, однако мое личное наблюдение, что в абсолютных цифрах, при пересчете на лиры, доллар меняют по более выгодному курсу, нежели евро. Так что берите доллары. 

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?