ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что может испортить отдых в Измире?

Страны / Отдых в Турции / Измир / Вопросы туристов
Александр:

Так ли хорош этот курорт, как о нем рассказывают разные туристические сайты? Или все же есть какие-то подводные камни, способные испортить отдых?

Ответы туристов:
оценить

Измир является самым большим городом на Эгейском побережье Турции и по величине третьим в стране. Он располагается в южном направлении от Стамбула примерно в 450 километрах и на таком же расстоянии в западном направлении от Анталии. Для турецкой Ривьеры этот курортный район считается самым северным. В Измире имеется свой большой международный аэропорт и находится он в 19 километрах от центра города.

Не стоит также путать город Измир и курорт Измир. В принципе в городе Измир вообще нет пригодных для купания и для загорания пляжей, нет пляжных отелей и разумеется нет системы «всё включено». Все пляжи располагаются за городом в западном отправлении примерно в 40 километрах. Так что, если вы хотите остановиться в городе Измир, то на пляж вам придётся ездить как минимум на автобусе или на такси, что естественно дорого и неудобно. Поэтому приходится выбирать или же пляж, но при этом до города далеко или же все достопримечательности с развлечения рядом, но до пляжа далеко. в основном наши средние российские туристы предпочитают всё-таки пляжи.

Существенным минусом этого курорта можно считать тот, что здесь очень слабо развита туристическая инфраструктура. Мало ресторанов и развлечений, ну а местных достопримечательностей и вовсе нет. Если вы хотите полежать просто на пляже, то тогда для вас данный минус будет не слишком-то существенным. Но при этом и не забывайте, что пляж здесь общественный, соответственно народу там будет очень много. Вторым минусом является слабый выбор отелей, а для наших туристов именно отели имеют первостепенное значение. Наши соотечественники естественно хотят, чтобы были бассейны, горки, all inclusive и пляж рядом. Если учитывать все эти пожелания, то на курорте Измир найдётся не более пяти-шести вариантов, причем в такой курортной зоне как Гюмюлдур.

Ну и третьим минусом является тот момент, что здесь практически никто не говорит по-русски. Если сравнивать с Анталией и другими курортами средиземноморского побережья Турции, то вот на Эгейском побережье русский язык далеко не в почете. Здесь российских туристов не так уж много, поэтому учить великий и могучий русский язык ни персонал отелей, ни торговцы с таксистами не спешат. Так что, если вы выбираете для своего отдыха такой курорт как Измир, то вам по крайней мере надо знать английский ну хотя бы на базовом уровне.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?