ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В чем популярность Каппадокии среди туристов?

Страны / Отдых в Турции / Каппадокия / Вопросы туристов
Егор:

Путешественники, которые часто бывают в Турции, подскажите, что представляет собой Каппадокия? Что это за местность? В чем ее популярность среди туристов?

Ответы туристов:
оценить

Каппадокия - регион с живописной природой и интересной историей, кто только там не жил! Хетты, армяне, византийцы, римляне, турки-сельджуки и другие народы успели отметиться. Достопримечательности такие стоит посетить:

-Соленое озеро Туз.

-Музей Гереме.

-Долина любви.

-Скальные голубятни.

-Крепость Учхисар.

Александр
оценить

Каппадокия в переводе означает "Страна прекрасных лошадей". Уже одно такое название заставляет нас заинтересоваться этой местностью. На большой территории сосредоточено большое число уникальных природных и рукотворных достопримечательностей. Прежде всего интересно рассмотреть удивительные природные ландшафты в долина Капподокии. Кажется, что находишься на другой планете. Настолько все необычно выглядит. Другие достопримечательности Каппадокии - это природные каменные столбы гигантских размеров, выбитые в скалах жилища монахов, скальные храмы. Особый интерес представляют большие подземные города, которые соединяются тоннелями. Сегодня многие скальные помещения используются под рестораны или частные гостиницы. Некоторые владельцы таких заведений создают новые подобные помещения, предоставляя все современные удобства. Мне Каппадокия чем-то напомнила мифический город Вавилон. Причудливые помещения в скалах расположены тесно и плотно как в муравейнике. Невозможно даже представить, что в древние времена здесь проживало такое большое количество людей. Так что стоит ехать в Каппадокию и лучше на 2 дня. Такие экскурсии как раз и предоставляют в отелях на побережье или в экскурсионных бюро.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?