ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться в Каппадокии?

Страны / Отдых в Турции / Каппадокия / Вопросы туристов
Инга:

Где по доступным ценам, без услуг посредников, можно остановиться в Каппадокии?

Ответы туристов:
оценить

Выбор места жительства в Каппадокии напрямую зависит от ваших финансовых возможностей и того, что вы желаете получить от отдыха. Многие приезжают сюда всего на несколько дней, для того, чтобы осуществить пешие прогулки по долинам. В таком случае удобнее всего остановиться в одном из отелей города Гереме. Именно возле этого города расположены самые красивые долины Каппадокии. В этом городе можно взять напрокат мотоцикл, квадроцикл или другое средство передвижения. Здесь же находятся бары и дискотеки. Если планируете провести в Каппадокии больше времени, то тогда можно выбрать другой город. На высокой скале расположен интересный город Учхисар, где расположены прекрасные отели с отличной инфраструктурой. Я бы советовал провести в Каппадокии два дня, совершить пешую прогулку, съездить на одну-две экскурсии, но не вижу смысла проводить здесь неделю или больше времени, но в любом случае, все зависит от вас.

Марат
оценить

Для остановки в Каппадокии я рекомендую город Гореме. На мой взгляд, здесь можно найти относительно высокий уровень комфорта, по сравнению с другими городами этого региона. И близость всех красивейших долин тоже радует. В городе множество отелей и всегда можно подобрать экономный вариант. Обратите внимание на обычные отели, они дешевле пещерных. Я снимала самостоятельно на месте, обошла несколько отелей и выбрала тот, что находился напротив остановки автобусов. К сожалению не помню названия. Услугами посредников не пользовалась, поездкой осталась довольна.

Лариса
оценить

Могу порекомендовать Вам отель Tourist Hotel&Resort Cappadocia. Он имеет удачное расположение менее чем в полукилометре от центра города Гёреме. И если Вы прибываете в город на автовокзал, то дойти при желании можно и пешком. Отель знаменит далеко за пределами региона, как уникальный СПА-центр. Например, среди прочих процедур особую популярность среди отдыхающих снискала гидромассажная ванна с виноградным соком. А балийский массаж здесь делают профессиональные специалисты, имеющие сертификаты престижных школ массажа. При желании на ресепшене можно выбрать время и записаться на посещение сауны или турецкой бани. Они здесь очень популярны, а потому чтобы избежать очередей и накладок, введена система записи на посещение.

Кстати, гидромассажная ванна, правда, без сока, может быть и в вашем номере. Всё зависит от того, номер какого уровня вы выберете. У отеля очень большая зеленая ухоженная территория, где будет интересно поиграть детям. Поэтому если Вы путешествуете семьей, то здесь Вам однозначно понравится.

В лобби отеля есть экскурсионное бюро, где можно выбрать одну из многочисленных экскурсий. А также предлагается широкий перечень всевозможных развлечений: от поездок на квадроциклах до полетов на воздушных шарах.

Александр
оценить

В десяти километрах от города Гореме есть небольшое поселение Юргюп. Здесь в отеле Фреско Кейв Сьютс останавливались мои родители во время своего путешествия по Каппадокии. Потрясающие в виде пещер комнаты, идеальная чистота и уборка в номере, удобное расположение относительно магазинов и ресторанов Юргюпа. Отелю присвоено 4 звезды, но цены относительно других отелей Юргюпа или соседнего Гореме значительно ниже. Персонал в отеле очень приветливый, с удовольствием Вам помогут забронировать номер и решить любые возникнувшие вопросы.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?