ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Rixos Tekirova 5*

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Отзывы туристов
Отель: Rixos Tekirova 5*, Турция \ Кемер (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Только что вернулись с мужем из свадебного путешествия. Оно проходило в Риксосе. Как только мы прилетели в Турцию и нас встретил в аэропорту наш гид, то я сразу же поняла что наш отдых будет незабываемым. У нас сразу же забрали наш багаж, посадили нас в новехонький автомобиль и повезли в настоящую сказку. Причем трансфер был индивидуальным, мы ехали одни и все 1,5 часа поездки пролетели совершенно незаметно, ведь мы любовались по пути горами, морем, лесом и скалами. Все просто волшебно красиво!

Когда прибыли в отель то нас тут же поселили в номер который был специально для нас приготовлен. Мы заранее регистрировались на акцию под названием «Я еду», поэтому за вид на море из номера нам даже не пришлось доплачивать. Номер был тихий, очень уединенный, в самом конце коридора на пятом этаже. А внутри номера нас ожидал уже комплимент от отеля, предназначенный специально для молодоженов — шампанское, фрукты, тортик, конфеты, а кроме этого еще и шелковая постель с красными бархатными подушками.

И еще одним подарком для молодоженов был завтрак, причем день и время мы могли выбрать сами. Завтрак был необычайно огромным и вкусным, мы не смогли осилить даже и половины его. Вы не поверите — как нам было все это приятно! Обратная дорога в аэропорт прошла не менее шикарно — в спринтере, да еще и с белым кожаным салоном, с мини-баром, столиком и телевизором. И все это было только для нас двоих!

Номер был достаточно просторный, светлый и чистый, с удобной большой кроватью, еще имелся диван раскладной, все принадлежности для чая и кофе, мини-бар с соками, водой, газировкой, пивом, и различными снеками. Все это регулярно пополнялось без напоминаний. Необходимые купальные принадлежности также присутствовали. Был балкончик на котором так приятно было сидеть вечерами. К счастью комаров совсем не было. По телевизору были программы на разных языках. Немного шумел кондиционер и еще шкаф тесноват для тех кто много одежды с собой возит. Но мы на все это вообще не обращали внимания.

Отель состоит из двух корпусов и отдельных вилл, у каждой из них свой личный бассейн. В лобби баре можно было всегда выпить какой-нибудь напиток или попробовать вкуснейший турецкий кофе с красивой подачей.

Еще здесь есть кинотеатр и спортзал, бильярд и боулинг, но мы туда даже и не ходили, посетили только Спа-центр. Мы там бесплатно парились, заходили погреться в турецкий хамам, потом освежались в бассейне или под тропическим душем. Были там и платные процедуры — массаж и все такое прочее. На первом этаже в этом центре тоже пили кофе с вкуснейшими сладостями.

Питание необычайно разнообразное и необычайно вкусное, каждый день давали нам различные виды мяса — телятину, курицу, ягненка, говядину, ягненка, индейку, говяжьи языки — на обеды и на ужины, много разных видов рыбы и суши, потом еще морепродукты, различные сыры, овощи, фрукты, выпечка, сладкое и т. п. Много было блюд для детей — каши, смеси, диетическое питание, по утрам фреши. Газированные напитки в бутылках, соки в пакетах, чай и кофе, отличный алкоголь — в общем было все, что только может душа пожелать.

Возле главного ресторана на улице все время жарили мясо и рыбу разных видов на гриле и еще овощи. Вкуснотища! Еще можно было перекусить возле бассейна и возле аквапарка, и неподалеку от сцены. Также на территории есть дом мороженого, там много его видов и наполнителей к нему тоже много, можно было наедаться до отвала. Пять ресторанов Аля Карт — мексиканский и морской (всегда за плату), потом китайский, турецкий и итальянский. Из последних трех можно было выбрать любые два и сходить бесплатно. Мы сходили в китайский и итальянский — потрясающе вкусно.

Территория огромнейшая, красивая и невероятно ухоженная. Имеются — большой бассейн, прудик с уточками, канатные дороги, теннисные корты, приличных размеров аквапарк, куда мы ходили очень часто. Еще один аквапарк есть для детей. Поскольку отель располагается возле подножия Таврских гор, то здесь очень разнообразная природа — можно и в море купаться и на горы взбираться, а на самой территории очень много сосен, везде приятно пахнет хвоей, можно валяться в гамаке или лежаке на какой-нибудь лужайке под деревьями.

Пляж галечный, достаточно приличных размеров, очень чистый, много лежаков, но если хотите занять хорошие места, надо это делать как можно раньше с утра. Полотенца можно было для пляжа брать без каких-либо карточек и залогов и в неограниченном количестве. В баре на пляже очень много разных напитков, особенно был вкусный лимонад с мятой и еще потрясающие лепешки. И все время были фрукты, хоть целый день там сиди.

Каждый четверг на пляже пенные вечеринки с фруктами и коктейлями — очень крутые. По вечерам все время устанавливали большой экран и можно было спокойно смотреть например футбол под пиво с орешками, чипсами и попкорном.

Море такое чистое и прозрачное, водичка небесно бирюзового цвета, достаточно глубокое. Зона для купания была огорожена канатом. Само море было весьма спокойным, поскольку вся территория отеля располагается в небольшой бухте. И надо сказать что уже в июне вода была достаточно теплой.

Детей было очень много, для них работал детский клуб Рикси, все родители очень хвалили, детский аквапарк и еще канатный парк, там ребятишки с таким восторгом лазили! Каждый вечер были интересные развлекательные программы с акробатами, танцорами и певцами. Народу было обычно много поэтому столик надо было занимать пораньше. На баре отличные алкогольные напитки, весь алкоголь не дешевый и очень качественный. Особенно понравились коктейли которые здесь готовит замечательный бармен Рамазан.

Персонал очень доброжелательные, все улыбчивы, дружелюбны и отзывчивы, прямо всех и каждого хочется отдельно поблагодарить! В общем у нас получилось незабываемое свадебное путешествие благодаря этому чудесному отелю. Обязательно еще сюда снова вернемся, возможно что уже втроем или четвером.

Лиза, 11 декабря 2016
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Rixos Tekirova 5*
Фотографии отеля Rixos Tekirova 5*
Смотрите также:
Что это за место?