ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле White Lilyum 5*

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Отзывы туристов
Отель: White Lilyum 5*, Турция \ Кемер (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4

Я попробую всем потенциальным гостям этого отеля помимо того чтобы поделиться своими впечатлениями о нем дать еще пару важных советов чтобы ваш отдых стал еще лучше и комфортнее. На удивление наш туроператор Coral в этот раз четко выполнил все свои обязательства и мы вылетели вовремя без опозданий.

Так что приземлились мы как и положено в два часа ночи, нас встретили и повезли. Вот только сам путь оказался долгим потому что наш отель оказался последним по списку и нам пришлось сначала развести всех других пассажиров. Так что этот момент надо учитывать.

Должен заметить что в этом отеле все номера примерно одинаковые, вот только виды из окон разные. Только не стоит если вы едете с детьми брать номер с видом на бассейн, потому что оттуда аж до одиннадцати ночи будет раздаваться громкая музыка. Лучше брать на другую сторону где будет тихо и спокойно. И не только по вечерам но и утром также. Номера убирались ежедневно, все было очень чистенько, так что к уборке никаких претензий.

Сама территория у отеля очень маленькая, не развернешься поэтому мы обычно ходили по вечерам гулять на красивую набережную вот там действительно классно. Алкоголь в отеле такой же как и повсюду в Турции, так что особо останавливаться на этом вопросе нет никакого смысла. В магазинах продается хорошее местное пиво по два доллара, а еще здесь неплохое вполне местное вино. Ну а все остальное что здесь продается на любителя.

Ну а теперь мой главный совет до которого я сам недавно додумался и уже опробовал на этом отдыхе. Берите с собой как можно больше водки, сейчас это не проблема. А здесь уже на отдыхе или можете потихоньку продавать ее или на что-нибудь менять. Я например обменивал на пиво, на кофе и на хорошие сигареты, благодаря этому приобрел много полезных знакомств и много друзей. И в качестве чаевых ее тоже можно использовать, только не раздавайте все сразу. Лучше понемногу.

Питание было очень хорошим с приличным выбором мяса, правда к окончанию сезона его значительно поубавилось как говорят, но все же нам с головой хватало. Фруктов тоже было много в особенности винограда, апельсинов и так далее. Вот только все это пытались тут же расхватать особо голодные люди которые всегда стремятся прийти к открытию ресторана.

Что касается шоппинга то можно все покупать прямо возле отеля. В конце сезона на все вещи здесь делают хорошие скидки. Если вы умеете нормально торговаться то можете купить приличные вещи прямо на месте даже и в Кемер не надо будет ездить. Там продавцы более наглые и редко идут на уступки.

Теперь об экскурсиях — уже многие писали и говорили о том что нельзя покупать экскурсии у отельных гидов. Это обдираловка! Лучше все то же самое купить у местных, будет раза в три дешевле! Мою жену в церкви так загипнотизировали что она купила «намоленную» икону за 300 баксов, а потом оказалось что это простой турецкий ширпотреб.

Пляж отельный действительно очень хороший, но сильно каменистый поэтому детям и людям в возрасте здесь будет сложновато. Вода невероятно чистая и когда ветра нет то еще и прозрачная. На пляже работает бар и там есть замечательный сотрудник Эркан, который прекрасно знает русский язык. Все расскажет и во всем поможет. Прекрасный человек особенно если с ним подружиться.

В итоге могу сказать что отдых в Турции в ноябре месяце шикарный просто! Пляж уже весь свободен, в ресторане нет толкучки на улице не так жарко, шоппинг отличный везде скидки. Да и цены на путевки гораздо ниже. Так что плюсов гораздо больше чем минусов.

Кирилл, 09 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

White Lilyum 5*
Фотографии отеля White Lilyum 5*
Смотрите также:
Что это за место?