ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Sunset Plaza 4*, Турция \ Кушадасы (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Это был в общем-то наш самый первый семейный отдых в Турции. Летели от туроператора Тез Тур. Сразу началось все с того что наш вылет задержали на два часа, поэтому в отеле мы появились только после часа ночи. Разместили нас очень быстро и мы сразу же отправились в круглосуточный ресторан, где мы с удовольствием поели горячий супчик, там же можно было выпить чай или кофе. Был еще и хлеб свежий.

Завтраки тут проходят с семи до десяти часов утра. Еды на них более чем достаточно- большой выбор сыров, много зелени и овощей, мед, джемы разные, омлеты, яйца в крутую или всмятку, сосиски, курица, нарезки колбасы, много булочек как с начинкой так и без, запеканки, для деток как правило два вида молочных каш, маслины, оливки и фрукты. Очередей обычно не было и если что-нибудь заканчивалось, то повара тут же быстро приносили еще.

Обеды с половины первого до двух часов дня. Были два вида супов на выбор, курица тушеная с овощами, говядина, котлеты в соусе, на гарниры — макароны, рис, картошка фри, тушеные овощи, свежие овощи, фрукты и примерно пять-шесть видов десертов.

Помимо этого можно было перекусить с трех часов и до половины пятого возле бассейна в баре, там всегда были нагетсы, макароны, картошка фри, бургеры, зелень, овощи, всякие салаты и арбузы. С половины пятого и до половины шестого там же можно было пить чай с печеньками вкусными и всякими разными десертиками. Но и это еще не все- по дороге на пляж стоит холодильник, в котором с трех до пяти часов дня можно было спокойно брать водичку, и айран в стаканчиках. Прямо возле него пекли очень вкусные лепешки гезлеме, мы парочку раз попробовали и нам это очень понравилось.

Ужин проходил с семи часов и до половины десятого вечера. Ассортимент блюд был приблизительно такой же как и на обед, но еще добавлялись рыба или филе. Еще раз хочу повториться что еды было больше чем достаточно, да и вы сами можете судить по моему рассказу что проголодаться тут не дадут просто!

Причем еда была очень вкусная и всегда всего хватало, мы с детьми порой приходили за полчаса до закрытия и все равно было все что необходимо. Даже мясные блюда всегда присутствовали. Несколько раз нам давали необыкновенно вкусный рис с креветками и хоть они там были маленькие, но все равно нам очень понравилось это необычное блюдо.

Никаких абсолютно очередей и битв за еду мы не наблюдали, хотя начитавшись отзывов наших соотечественников об отдыхе в четырех и пятизвездочных отелях думали что в трехзвездочном такое уж точно будет присутствовать. Но на данный отель мы все-таки сделали ориентацию благодаря отзывам самих турок на других сайтах. И они нас не обманули! Отель очень достойный!

Вода питьевая была и в бутылках и в стаканчиках и всегда в наличии в баре и в ресторане, поэтому не было никакой нужды бегать с пустыми бутылками ко всяким там краникам. Приятно удивило наличие сахарозаменителя в ресторане, значит тут заботятся обо всех категориях отдыхающих. По питанию однозначно ставлю отелю твердую пятерку!

Номер большой и чистый, с белоснежным бельем и полотенцами, убирались ежедневно и регулярно добавляли шампуни, гели, мыло и прочее. Плохо вот что на одном из окон не было москитной сетки, очень много комаров. А с кондиционером мы не любим спать по ночам. Покупали фумигаторы в городе. Вся техника в том числе кондиционер, телевизор, холодильник и фен работали исправно.

Для пляжа всем без исключения выдаются полотенца. Для этого при поселении на каждого выдается карточка, по которой потом можно получить полотенце. Делать их замену можно было ежедневно. Чтобы пройти на пляж надо было спуститься по крутому спуску но наши дети четырех и восьми лет легко его преодолевали. И ни разочку не пожаловались что им тяжело.

Лежаки с зонтиками бесплатные. Пляж совмещен с пляжем соседнего пятизвездочного отеля, поскольку у них один и тот же хозяин. Дежурит охранник на пляже. Еще там работают два бара, но мы в них так ни разу и не заходили. Сам пляж песчаный однако на входе имеется несколько больших камней. Но это не критично потому что их хорошо видно. Море лазурного цвета и совершенно бесподобное.

Детям при поселении специально одели браслеты пятизвездочного отеля чтобы они могли пользоваться там всеми услугами — брать мороженое после трех часов дня, пиццу, соки и снеки во всех барах отеля. Также они могли свободно ходить там в небольшой аквапарк.

Вечером для деток была анимация, так ребята которые ее проводили уже к концу нашего отдыха начали немного говорить по-русски. Однако наши дети уж не знаю каким-образом и так прекрасно их понимали. Днем можно было играть в дартс, бочу, и водное поло. Вечером после детской анимации сразу начиналась дискотека, иногда караоке и живая музыка.

Что касается напитков то в баре и в ресторане можно было брать местное вино в бутылках, всякую разную газировку, пиво разливное, водку, джин и коктейли. Мы особо много с муже не пьем но кое что попробовали, довольно приятное на вкус. Рядом с отелем останавливаются маршрутки, там можно сесть и доехать до набережной и до центра.

А из центра уже можно съездить в Эфес или в Национальный парк. Мы экскурсии вообще не покупали, куда могли сами съездили. Я думаю что мы и в следующем году непременно поедем отдыхать сюда, потому что реально сложно найти совсем недорогой отель с таким прекрасным питанием, сервисом и качеством услуг!

Анна, 04 сентября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?