ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Vela Hotel Icmeler 3*

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Отзывы туристов
Отель: Vela Hotel Icmeler 3*, Турция \ Мармарис (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4

Отдыхали с друзьями в самом конце июня этого года в турецком Мармарисе. Мы очень очень долго выбирали отель чтобы было не слишком дорого но более или менее нормально. Так много негативных отзывов нам попалось о четырех и пятизвездочных отелях что мы были просто поражены. А в этой трешке ни одного отрицательного отзыва ну мы и решили туда рвануть. И наше решение оказалось правильным потому что здесь реально нормальное соотношение цены и качества услуг.

Сразу скажу что нам действительно крупно повезло в том плане что мы попали на отдых именно в Ичмелер, потому что на других турецких курортах к примеру в Анталии и в Кемере уже большое количество отелей сильно изношено и к тому же там реально повышенная влажность. А здесь абсолютная противоположность — сухо, жара легко переносится и даже вещи сохнут намного быстрее.

Природа сказочная — вокруг горы, городок симпатичный весь в цветах красочных и в пальмах. Местных жителей в Ичмелере практически совсем нет поэтому городок по сути состоит из симпатичных зданий отелей, магазинов, ресторанов, фонтанов и прекрасной набережной. Очень спокойный размеренный городок, похожий на европейский. Туристы из стран СНГ бывшего впервые здесь появились пару лет назад всего. Если хочется сильно на дискотеку то аниматоры возят в Мармарис. Самим при желании можно съездить на автобусе остановка рядом с отелем.

Сам отель очень маленький, уютный почти что домашний. На территории само здание отеля, потом бар возле бассейна и бассейн. Из отеля выходишь и сразу же попадаешь на весьма живописную площадь с фонтанчиком посередине. Нас конечно обрадовало что нас поселили не дожидаясь положенных двух часов дня а сразу после приезда в отель. Комнатка неплохая. Мне побывавшей во многих турецких отелях сразу стало заметно что она явно выше по качеству чем в простой трешке.

В номере все исключительно нормально работало, никакой плесени, грибка и прочей гадости в ванной комнате не было. Один российский канал по телевизору. Работает система энергосбережения, то есть свет включается если вставить брелок на ключе. В день стандартно выдается по два полотенца но на пляж их с собой брать нельзя. Бассейн чистенький возле него лежаки с мягкими подушками. Зонтики есть но они частенько ветром выворачиваются. Да они особо и не нужны потому что на территории много тени. Для деток имеется лягушатник и еще мы видели детскую площадку, но вот самих детей как ни странно мало было.

Персонал очень вежливый и приветливый. Еда как для трешки отличная. Из мясных блюд присутствовала одна курятина. Котлетки и колбаски по-моему были соевыми. А курицу давали во многообразных видах. То ее тушили с овощами, то бедрышки жареные, то стейки на гриле, то нагетсы, жарили на вертеле типа как для шаурмы, готовили различные рагу из курицы.

По утрам омлеты с колбасой, омлеты с овощами либо же просто вареные яйца. Картошка тоже была в разных вариантах — тушеная, вареная и фри. Тушили в разных компоновках перец, помидоры, грибы, баклажаны, кабачки и так далее. Рис в качестве гарнира присутствовал постоянно. Для салатов всегда были помидоры, огурцы, листья салата, руккола, лимоны, по четыре вида оливок, мягкий творог, фета, и соленья. Бывали еще и салаты с майонезом. Очень вкусные арбузы и яблоки с апельсинами.

Десерт как ни странно был не очень вкусный — что-то типа пудинга из манной крупы и мелкого печенья размоченного в сиропе. Напитки — кофе с молоком или без явно растворимый, чай в пакетиках (ну очень большой выбор), газированные напитки местные и какие-то соки по вкусу напоминающие юпи. На обеды и ужины в баре можно было брать вино и пиво.

Кроме пива, белого и красного вина в олл инклюзив входили еще коктейли, местный сорт виски, джин и водка. Все это было турецкого производства. Нам больше всего понравился джин с тоником. Были и безалкогольные напитки — кофе, соки, газированная водичка. Брать все это можно было до 11 вечера но если чуток опоздаешь то бармен понимающий может налить. И еще в течение дня в одни руки можно брать разные напитки.

Из-за того что здесь рядом впадают в море горные реки вода в нем очень холодная поэтому я лично не рискнула бы сюда ехать на отдых с детьми. Потом у отеля нет своего пляжа поэтому мы днем загорали и купались в бассейне а к пяти шести часам вечера шли на пляж какого-нибудь соседнего отеля. Там если что-то закажешь в местном баре то можно бесплатно пользоваться лежаком и зонтом.

Так что в общем и целом мы остались довольны отдыхом. Тем более что опасались и боялись худшего. А теперь сравнивая можем сказать что здесь намного лучше чем в Египте.

Марьяна, 18 октября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?