ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Alba Resort 5*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отели

Описание отеля.

Alba Resort 5*

Тип гостиницы: Пансионат

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

UNKNOWN { 13095482489063: }

Месторасположение:
Этот курортный отель “все включено” находится на пляже в Сиде. Отель расположен напротив Таврских гор. От отеля Alba всего 8 километров до руин древнего Сиде. До провинции Манавгат 13 километров. Аэропорт Антальи расположен в 55 километрах от отеля.
 
Количество номеров:
445 номеров
 
Типы номеров:
- стандартный двухместный номер 26 кв.м
- семейный номер 41 кв.м
 
Описание номеров:
- спутниковое ТВ
- балкон
- вид на Средиземное море
- интернет бесплатно
- сейф
- кондиционер
- ковровое покрытие
- ванная комната/ душ
- фен
- банные принадлежности
- телефон
- радио
- чайник
- мини-бар
 
Инфраструктура отеля:
- сад
- конференц-зал
 
Типы питания:
- все включено
 
Сервис:
- интернет бесплатно
- парковка бесплатно
- лифт
- сейф
- камера хранения
- магазины
- кондиционер
- трансфер
- прокат автомобилей
- услуги глажения
 
Развлечения и спорт:
- 2 открытых бассейна с водными горками и водопадом
- водные виды спорта на пляже
- анимация
- теннисные корты
- пляжный волейбол
- дискотека
- комедийные шоу
- сауна
- бильярд
- хамам
- крытый бассейн
- салон красоты
 
Для детей:
- детская игровая площадка
- услуги по уходу за детьми
 
Рестораны, бары:
- ресторан
- бар
- ресторан «шведский» стол
- снэк-бар
 
Пляж:
- отель расположен на берегу моря

Контактные данные:
Адрес COLAKLI-MANAVGAT- ANTALYA / TURKEY
Телефон +90-242-763-80-80
Факс +90-242-763-79-86-87
E-mail info@albaresorthotel.com
Сайт: http://www.albahotels.com
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Alba Resort 5*

Поскольку мы ехали на отдых с совсем еще маленьким двухгодовалым ребенком, то отель для такого случая выбирали долго и тщательно. Самое главное чтобы и нам и малышу было комфортно. Этот отель был с самого начала сориентирован на отдых для отдыхающих из Европы, наверное именно поэтому здесь такой высокий уровень качества обслуживания.

Но самое приятное что персонал нисколько не меняет своего отношения к гостям в зависимости из какой конкретно страны они приехали. Поначалу на отдыхе находились преимущественно граждане из Германии, но потом как то подъехало много русских, немцы уехали и нас стало абсолютное большинство. Много очень семей с детками, есть туристы уже в возрасте, а молодежи разумеется намного меньше.

Приятно что отель располагается не так уж и далеко от аэропорта и мы добирались до него чуть больше часа. В отель прибыли примерно в девять утра и нас тут же самым любезным образом пригласили на завтрак, ну а уже после него поселили в большой и просторный номер во втором корпусе и на втором же этаже. Мы очень просили чтобы нас поселили в такой номер где по вечерам не была бы слышна анимация, и было весьма приятно что нас услышали и нашу просьбу выполнили.

Номер как я уже упомянул просторный но мебель все-таки здесь не новая, однако все весьма пристойно и ничуть не потрепано. В номере присутствовал мини-бар с ежедневным пополнением, современный плоский телевизор с турецкими, российскими и немецкими каналами.

Был довольно тихо и приятно работающий кондиционер, две кровати, диван с креслом, небольшой столик и чайник с посудой. В номере все исключительно нормально работало кроме наполнителя для жидкого мыла который висел на стене в ванной комнате. Но стоило мне только позвонить на ресепшин, как его тут же пришли и починили.

Что касается территории то могу с уверенностью сказать что из всех трех входящих в комплекс отелей у Альбы она самая большая. Она реально просто огромная и при этом надо учитывать что к Альбе относятся то ли пять то ли шесть корпусов. И вся эта территория невероятно ухоженная, вся чистая и вся с большим количеством зелени, все аккуратно подстрижено и за всем здесь тщательно ухаживают. Красотища да и только.

Имеются на территории еще два больших бассейна, причем в одном из них аж четыре горки. И еще есть два детских бассейна и тоже с горками но уже с маленькими. Для деток также есть детская площадка которая уютно укрыта в тени с горками, качелями, домиками и прочим. И еще по территории то тут то там разбросаны детские гамаки и качели.

Кроме этого всего на территории еще имеются два теннисных корта и большое футбольное поле. А у нашего сынули огромный восторг вызвал мини-зоопарк, а там лошади, пони, павлины, огромные попугаи ара, ну и домашняя живность — несколько пород кур, потом кролики, гуси и утки. Еще были фазаны, потом небольшой пруд с лягушками, золотыми рыбками, с фламинго и павлинами. Ну и конечно же настоящий кошкин дом, где их очень много обитает. Для деток это настоящее чудо! На территории имеется также несколько баров и еще есть амфитеатр с большой сценой, на которой обычно проводятся анимационные представления.

Чтобы дойти до моря надо слегка прогуляться по территории отеля, но это весьма приятная прогулка. А когда спускаешься к морю то перед глазами открывается потрясающе красивый вид. Если идти не спеша то по времени это занимает минут семь примерно. Пляж очень чистый, большой и ухоженный, всегда спокойно можно было найти свободные лежаки. Бич бои по вашей просьбе спокойно могут перенести лежак на то место куда вы попросите. И что самое удивительное — даже не просят за это никаких чаевых. На входе в море мелкий приятный песочек, вход пологий и мелкая глубина длится приличное расстояние. Для деток очень удобно. Море чистое и очень теплое.

У отеля имеется один главный ресторан и еще два ресторана Аля Карт. В основном везде преобладает европейская кухня. Много очень было фруктов даже клубнику каждый день давали. Для нас самое главное конечно же было чем ребенка накормить, но мы всегда это спокойно находили. Были и супчики, и картошка, и брокколи, и рис вкусный, и мясо тушеное (причем без привычного для Турции обилия перца).

Еще хочется отметить что мясных блюд всегда было по нескольку видов — это и говядина, и баранина, и курица и даже несколько раз перепелов давали. Давали вкусную жареную рыбу и еще стейки из форели. В общем то выбор еды был весьма разнообразным и если вдруг что-то и внезапно заканчивалось то без проблем тут же новое приносили.

Анимация очень достойная. Днем никто к тебе назойливо не приставал, можно было при желании утром делать активную гимнастику, играть в спортивные игры и так далее. Ну а по вечерам естественно для деток было мини-диско, а потом всякие развлекательные шоу. Причем программы вечерние каждый день были разными и ни разу не повторялись. Аниматоры вообще огромные молодцы!

Была и живая музыка, и артисты разные приезжали со всякими представлениями. А по средам здесь обычно проходит очень красочный и зрелищный праздник под названием «Турецкая ночь». В этот день бывает ярмарка, разливают бесплатный пунш, приезжает много артистов, для деток надувают целый городок из батутов и лабиринтов. И все это проходит на большом футбольном поле. Не везде с таким размахом даже День города отмечается. Говорят что такое же по масштабности шоу проходит и в воскресенье но мы его к сожалению не застали, уже уехали в аэропорт.

И еще хочется написать и отметить прекрасную работу персонала. Всегда улыбаются при встрече и всегда готовы помочь в любой ситуации. Официанты молодцы, всегда дружелюбно приветствуют при встрече, любят очень детей, и приносили заранее нам напитки которые мы предпочитаем. А еще я очень хочу поблагодарить сотрудника ресепшин, который переслал мне с другими туристами забытый мной телефон в день отъезда.

Вадим, 06 декабря 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Alba Resort 5*

Другие отели. Турция \ Сиде

Фото Название Место расположения Информация
Jasmin Side 4* Турция, Сиде Подробнее
Emirhan 4* Турция, Сиде, Кумкёй Подробнее
Sural 5* Турция, Сиде, Чолаклы Подробнее
Sandy Beach 4* Турция, Сиде, Кумкёй Подробнее
Seher Resort & Spa 5* Турция, Сиде, Чолаклы Подробнее
Что это за место?