ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отели

Описание отеля.

Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
отель Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Отель высокого уровня Starlight Convention Center Thalasso & Spa расположен в туристическом центре Кызылаач на берегу моря, на расстоянии 12 км от города Сиде и 80 км или 60 минут езды от аэропорта Антальи. Отель, открывшийся в 2008 году в комплексе World Of Sunrise, построен на общей площади 160 000 кв.м., в великолепном месте, где сочетаются все оттенки зелёного цвета, здесь можно увидеть архитектурные элементы всего периода, начиная с античных времён и заканчивая современным временем, а песчано-галечный пляж протяженностью 780 метров позволит насладиться красотой Средиземноморья. По красоте природы район Манавгат считается одним из самых живописных мест в Анталии.
Единственный и неповторимый в Турции отель Starlight Convention Center Thalasso & Spa приглашает окунуться в мистическую атмосферу Восточного и Западного Средиземноморья. Главное здание отеля состоит из 5-ти этажей и на каждом этаже, в дизайнерских линиях отдельных номеров, были отражены элементы определённых культур. Также предлагаем для Вас и Вашей семьи клубные номера категории супериор и двухэтажные номера с джакузи, расположенные в двухэтажных бунгало в прекрасном зеленом саду.
Красивая зеленая территория с интересным архитектурным решением, развитая инфраструктура, один из лучших на побережье Thalasso-центр. Для любителей спорта предусмотрены профессиональные теннисные корты, профессиональные футбольные поля и современный фитнес-центр. Кроме этого в отеле есть большой игровой зал, бильярдный зал и боулинг. На территории отеля создана пещера со звездным небом, в которой по вечерам звучит живая музыка, расположены рестораны a la carte и ночной клуб. Отличное разнообразное питание не оставит равнодушным даже самого изысканного гурмана.
Отель популярен для проведения конференций. В главном корпусе отеля есть 25 залов для проведения конференций и совещаний до 5000 человек, что позволяет провести самое масштабное мероприятие на Средиземноморье. Кроме этого банкетный зал отеля вмещает до 1600 человек.
Гости отеля Starlight Convention Center Thalasso & Spa могут пользоватся всеми услугами соседнего отеля Sunrise Park Resort & Spa , так же входящего в систему World of Sunrise.
 
Помимо стандартной системы Ultra All Inclusive в отеле работает 2 типа ВИП концепций:
ВИП КОНЦЕПЦИЯ - ЛЕТО 2012
Гости, проживающие в номерах главного здания отеля Starlight Convention Center Thalasso & S pa , дополнительно к Ultra All Inclusive могут воспользоваться следующими услугами:
- Пользование бассейном VIP, шампанское и фрукты, различные сюрпризы,
- Приветственная корзинка с фруктами и бутылка вина в номер,
- Банный набор в номере (банный халат, тапочки, стандартный ванный набор),
- Мини-бар, пополняемый ежедневно безалкогольными напитками, пивом, а также чипсами, орешками и шоколадом,
- На период отдыха по одному разу ужин в трех из шести ресторанов a'la carte (включая Средиземноморский ресторан) бесплатно и по резервации,
- Пользование рестораном VIP (ресторан открыт только для взрослых и детей старше 12 лет).
 
ТОП ВИП КОНЦЕПЦИЯ - ЛЕТО 2012
Гости, проживающие в номерах категории Junior Suite, Deluxe Suite, Corner Jacuzzi Suite-Land View, Corner Jacuzzi Suite-Sea View, King Suite и Presidential Suite отеля Starlight Convention Center Thalasso, & S pa дополнительно к Ultra All Inclusive могут воспользоваться следующими услугами:
- Экспресс регистрация в день приезда,
- ВИП встреча с цветами в день приезда и сопровождение до номера,
- Заказ еды в номер по меню круглосуточно бесплатно (Room Service),
- Завтрак, обед и ужин в специальном ресторане Star Executive Lounge с выбором из богатого меню интернациональной кухни,
- Некоторые импортные напитки, а также свежевыжатые соки (импортные напитки класса Deluxe Premium за отдельную плату), в Star Executive Lounge, Upper Loby Bar ve Dolce Lion Night Club,
- Ужин по выбору в 10-ти ресторанов a'la carte (за исключением ресторанов Teppanyaki и Barbeque),
- Пользование бассейном Secret Garden, шампанское, фрукты и различные сюрпризы,
- Отдых в ВИП шатрах Secret Garden,
- Ежедневно в номер свежие фрукты и бутылка вина,
- Косметический набор Bulgari,
- Мини-бар, ежедневно пополняемый алкогольными и безалкогольными напитками,
- Глажка белья (с 09:00 до 17:00),
- Услуга вечерней уборки Turn down.
 
КАТЕГОРИЯ: Отель 5* и Holiday Village . Концепция « Ultra All Inclusive »: питание и напитки (местные алкогольные и безалкогольные и определенный набор импортных напитков) 24 часа в сутки.
ГОД ОТКРЫТИЯ ОТЕЛЯ: 2008г.
НОМЕРНОЙ ФОНД: 811 комфортабельных номеров, расположенных в главном здании и 18-ти бунгало.
Номера в главном корпусе:
Standard Deluxe Toros View (стандартный номер с видом на сад) – 90, Mediterranean Deluxe (стандартный номер с видом на море) – 136, Junior Suite – 4, Deluxe Suite – 3, Corner Jacuzzi Suite Sea View – 2, Corner Jacuzzi Suite Land View – 2, King Suite – 3, Presidential Suite – 1.
Номера в бунгало:
Club Superior – 452, Club Jacuzzi Dublex – 108, Club Suite – 2.
 
УСЛУГИ ОТЕЛЯ: Доктор, Талассо и СПА центр, турецкая баня, фитнесс-центр, парикмахерская, игровой центр, теннис, футбол, мини-футбол*, сквош*, бадминтон*, клуб верховой езды*, стена для скалолазания*, скейтинг*, дартс*, аэробика, мини-клуб, аквапарк*, ночной клуб, дискотека*, водные виды спорта, фотограф, прачечная, химчистка, торговый центр, интернет-кафе, конференц-залы.
НОМЕРА: Во всех номерах: центральный кондиционер, фен, телефон, душ/ванна, ТВ со спутниковым вещанием (российские и музыкальные каналы), сейф, мини-бар, wi-fi / кабельный интернет. Кроме этого в номерах главного здания: индивидуальные гардеробные комнаты, халаты и тапочки, чайный и кофейный набор. В номерах категории Club Jacuzzi Dublex, Corner Jacuzzi Suite, King Suite и Presidential Suite – джакузи .
РЕСТОРАНЫ: Главный ресторан видом на море; ВИП ресторан с видом на море (для гостей ВИП); STAR LOUNGE ресторан с видом на море (для гостей ТОП ВИП); снек ресторан, 12 ресторанов a la carte (средиземноморский, итальянский, французский, русский, индийский, суши, японский, мексиканский, рыбный*, монгольский*, барбекю*, турецкий*).
БАРЫ: Бар Lobby, бар Upper Lobby, бар Apollon Pub, бар Saigon, бар Shelale, релакс-бар Filli, кафе Zindan, ночной клуб Dolce Lion, бар Secret.
БАССЕЙНЫ: 3 плавательных бассейна, 1 ВИП бассейн (для гостей ВИП), 1 бассейн Secret Garden (для гостей ТОП ВИП), аквапарк* с 5-ю водными горками для взрослых и 5-ю горками для детей, 1 крытый бассейн с подогревом, детские бассейны.
СПОРТ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ: 15 теннисных кортов, 3 профессиональных футбольных поля, водные виды спорта, бочча, баскетбол*, мини-футбол*, клуб верховой езды*, сквош*, настольный теннис, фитнесс-центр, пилатес, аэробика, бадминтон, спидминтон, ледовый каток, боулинг, бильярд, пляжный волейбол, стена для скалолазания*, площадка для катания на скейтборде*, стрельба из лука*, аквапарк*, кинотеатр (в помещении с кондиционером), кинотеатр под открытым небом*. В течение дня спортивные мероприятия и состязания, развлекательные игры около бассейна вместе с группой профессиональных аниматоров, вечерние и ночные шоу, пенные вечеринки*, дискотека под открытым небом*, живая музыка, ночной клуб. В течение дня детская анимация в мини-клубе*, тини-клуб для подростков*, мини-диско*.
КОНФЕРЕНЦ-ЦЕНТР: 25 конференц-залов общей площадью 9000 кв.м., рассчитанных на группы до 5000 чел.
ТАЛАССО-ЦЕНТР: Турецкая баня, турецкий ВИП хамам, различные отделения хамама, уголок из можжевельника (Hamam Sedir), парилка, биосауна, снежная комната, соляная комната, сауна с 2-мя отделениями, грязевые и водорослевые кабинеты, душ Jet, душ Affusion, темная комната для отдыха, контрастный бассейн, контрастный душ, душ тропический с панелью управления, открытый и крытый талассо-бассейн с морской водой, талассо-терраса, Chroma-терапия, бальнеотерапия, Аюверда, тепидариум, специальные массажные кабинеты: Kleopatra Suite, Tai Suite, Bali Suite.
* Указанные мероприятия находятся в отеле Sunrise Park Resort & Spa, также входящего в комплекс World of Sunrise.
 
Другие отели World of Sunrise:
Sunrise Park Resort & SPA

Контактные данные:
Телефон (242) 748 70 10
Факс (242) 748 70 37
E-mail info@starlight.com.tr

Фотографии отеля.

Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
Фотографии отеля Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*

Мы отдыхали с мужем в этом отеле очень давно — еще в 2010 году и когда в этом году еще только планировали наш отдых то вдруг вспомнили про этот отель и решили снова поехать туда. Я перечитала все отзывы что в последнее время написали об этом отеле и решила что он явно изменился в худшую сторону уж слишком много было недовольных бунгало.

Но я понадеялась все-таки на свою интуицию и здравый смысл к тому же ранее бронирование через Тез Тур дали нам хорошую скидку. Кстати проживание в корпусе стоило намного дороже, поэтому мы выбрали опять бунгало поскольку нам там намного больше нравится жить. Долетели мы очень хорошо и без задержек. А из аэропорта заранее заказали индивидуальный трансфер по интернету ориентируясь на отзывы отдыхающих и доехали за час с небольшим.

Заселили нас не сразу поэтому мы оставили вещи на ресепшине и пошли купаться, а уже в час дня поселились в номер в бунгало на первом этаже возле бассейна который со слоником. Я как раз такой и просила когда переписывалась с отелем, они мне правда ничего не ответили, но как оказалось просьбу все-таки выполнили.

Наш номер в бунгало оказался превосходным! Для семьи из трех человек (ребенок пять лет и мы с мужем) места предостаточно. Номер новый, правда балкон маловат но мы с мужем обычно там сидели вдвоем по вечерам когда уже ребенка спать укладывали и места нам вполне хватало. В номере были сдвинутые две вместе кровати и кресло раскладушка, для ребенка пятилетнего как раз нормально оказалось.

Очень порадовал мини-бар с ежедневным наполнением чипсами, пивом, водой и орешками и прочим. В шкафу для одежды в действительности было маловато полочек но в общем-то не критично. В номере убирались ежедневно причем я специально подходила к гест-релейшин и просила чтобы уборка проходила до часу дня поскольку ребенок днем спит и мою просьбу всегда удовлетворяли.

Да, уборку конечно же нельзя назвать генеральной, но тем не менее полы мыли, ванну с туалетом убирали и полотенца ежедневно меняли. Постельное белье меняли через три дня, так что все было в порядке. Единственное что конечно же мешало так это шум от бассейна и звонок от паровозика который проходил как раз неподалеку от нашего бунгало.

Море нам очень понравилось и пляж тоже. Мы приходили туда к девяти часам утра и всегда были свободные лежаки. Мы обычно занимали места возле детской площадки. Пляж очень широкий и длинный. На входе в море галька средних размеров, не очень уютная но тем не менее в тапочках мало кто ходил. Во всяком случае наш сынишка не жаловался.

Когда входишь в море то очень быстро начинается глубина и это очень удобно. В метрах пятидесяти от берега привязан понтон, мы туда с ребенком доплывали и было реально круто! На море практически всегда были волны но нам очень повезло что во время нашего отдыха они были небольшие.

Возле бассейна мне приходилось заранее занимать лежаки — в семь часов утра, потому что к восьми часам свободных уже не было. К десяти — одиннадцати часам утра мы перемещались к бассейну со слоником возле которого было потише. Ребенок с удовольствием купался в бассейне и ничем не заболел. Я считаю что в этом плане все зависит от иммунитета.

Огромная благодарность руководству отеля за то что возле пляжа с одиннадцати часов утра и до четырех часов дня раздавали вкуснейшие арбузы, мороженое и морковку! Это было так здорово освежиться посредине жаркого дня. На территории есть отличный аквапарк для детей и хорошо что там постоянно дежурят спасатели. Про территорию можно даже и не писать — она просто шикарная!

Еда разнообразная и буквально на любой вкус. Единственное что для маленьких совсем деток до двух лет сложно будет что-то подобрать. А каши здесь совсем невкусные, впрочем как и повсюду в Турции. Они по ходу их варить вообще не умеют — в молоке плавает недоваренная пшенка Рис и так далее). Я давала сыну на завтраки мюсли, яйца, оладьи, и он все это с большим удовольствием ел.

Мы чередовали завтраки, обеды и ужины по разным ресторанам для разнообразия, а обедали иногда в снек-баре. Народа конечно же было кошмарно много и бедные официанты летали как пчелки чтобы все успеть. Поэтому напитки не всегда успевали вовремя разносить. Но ничего страшного. Мы и сами могли это сделать.

Аниматоры в поте лица трудились с раннего утра и до позднего вечера. В амфитеатре все время проводили мини-диско для детей и вечернее шоу для взрослых. А на пирсе еще были ретро дискотеки и там было очень здорово, жалко что мы не могли их посещать. Днем была аквааэробика, игры в бочу и волейбол, можно было еще из лука пострелять при желании.

Мы сходили в платный Аля Карт рыбный и наелись там до отвала тигровых креветок. А вот в бесплатные так и не попали почему-то там на запись все время огромная очередь выстраивалась. Делали фотосессию у местного фотографа. Фотки реально очень красивые но дорогущие!

В общем несмотря на кучу плохих отзывов мы остались в восторге от отдыха! Здесь хорошо отдыхать всем — и взрослым и детям, и молодежи. Ну разве что шумно очень. Поэтому не рекомендую тем кому в приоритете тишина и спокойствие.

Аля, 10 ноября 2018
Отель: Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*, Турция \ Сиде

Мы долго долго с мужем выбирали отель в котором мы смогли бы комфортно провести свой отпуск и в результате остановились на этом. У отеля невероятно огромнейшая территория к тому же вся утопающая в зелени. По сути на этой одной территории умещаются сразу два отеля и между ними располагаются домики-бунгало. Мы вот как раз в таких домиках и проживали.

В отеле все по сути на очень высоком уровне, в номере очень хорошая мебель и нормальная техника. Есть шикарный мини-бар который ежедневно пополнялся. По всей территории приличное количество роскошных бассейнов, прекрасные панорамные лифты и из всех практически балконов открываются замечательные виды на море и на горы. И потом по территории регулярно курсирует обзорный паровозик и все с большим удовольствием катаются на нем и любуются этой красотой.

Еда в этом отеле потрясающе вкусная, и очень разнообразная. Можно найти все абсолютно что только пожелаешь! И очень понравилась тающая во рту пахлава, я такой вкусной еще нигде не пробовала.

Море чистейшее и очень теплое, во время захода правда изредка попадаются мелкие камушки но мы сразу же купили специальные тапки и нас они больше не беспокоили. Когда идешь на пляж то по пути встречаются специальные домики с мороженым, арбузами, огурчиками и морковкой. Там можно угощаться хоть целый день и сколько хочешь. А прямо рядом с пляжем работает чудесный бар с разными напитками и коктейлями.

Персонал очень доброжелательный ко всем без исключением гостям отеля. У меня во время отпуска случилась небольшая проблема и мне даже пришлось обращаться в страховую компанию и делать срочную операцию. После того как я вернулась все были ко мне предельно внимательны и интересовались постоянно моим здоровьем. И даже в день отъезда бесплатно предоставили такую услугу как поздний выезд.

Я всем им очень и очень благодарна за бесконечную заботу и внимание. В особенности гест-релейшн Светлане. И должна заметить что турки очень добрый и гостеприимный народ. Всем рекомендую этот отель — у нас лично остались о нем самые приятные и теплые воспоминания.

Ольга, 04 ноября 2018

Отдыхали с мужем в этом отеле практически с самого начала мая месяца и пишу я собственно этот отзыв потому что ну никак не могу разделить те негативные отзывы что оставили туристы об этом отеле. Нас разместили в бунгало в течение буквально десяти минут после нашего прибытия в отель и не попросили абсолютно никакой доплаты!

Хотя на часах в тот момент было всего лишь 11 часов. Номер был в достаточно новом и приличном состоянии, и все внутри было в отличном состоянии. Единственным минусом был маленький балкончик. На котором сложно было вообще развернуться даже. Мини-бар в номере ежедневно пополнялся соками, водой, пивом и чаем.

Добирались мы до отеля правда долговато, пока всех по дороге развезли прошло где-то часа два. Кто не хочет так долго ехать то ему следует выбирать отель поближе к Анталии. Что касается качества еды, чистоте и самой территории, а также доброжелательности персонала то в этих вопросах все прекрасно обстояло.

У отеля красивенная большая зеленая территория с потрясающими цветниками. Тем кто и на отдыхе продолжает заниматься спортом здесь несомненно должно понравиться. Есть футбольное поле на котором я регулярно бегала по утрам. Имеются баскетбольная и волейбольная площадки, теннисные корты, можно покататься на лошадях, пострелять из лука и так далее.

Опять же пляжная полоса очень широкая, лежаков всем всегда хватало. Для любителей бассейнов могу сообщить что они здесь очень большие и чистые. Для деток имеется много разных площадок и для них проводятся веселые развлекательные программы. Вечерних мероприятий также было довольно много и были они весьма разнообразными. На дискотеки мы с мужем не ходили но те кто посещал были очень довольны.

Питание самое разнообразное, абсолютно на любой вкус, причем как вредное так и полезное. Очень нам понравилось еще то что прямо по дороге на пляж стоят палаточки а в них можно взять например мороженое, арбузы, морковку, огурчики и пр. дети делали это с большим удовольствием. Так что у нас остались об этом отеле самые прекрасные впечатления!

Марианна, 15 августа 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*

Другие отели. Турция \ Сиде

Фото Название Место расположения Информация
Jasmin Side 4* Турция, Сиде Подробнее
Emirhan 4* Турция, Сиде, Кумкёй Подробнее
Sural 5* Турция, Сиде, Чолаклы Подробнее
Sandy Beach 4* Турция, Сиде, Кумкёй Подробнее
Seher Resort & Spa 5* Турция, Сиде, Чолаклы Подробнее
Что это за место?