ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Amara Beach Resort 5*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отзывы туристов
Отель: Amara Beach Resort 5*, Турция \ Сиде (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

В этом году мы решили всей нашей дружной семьей, а она у нас большая — мы с мужем и четверо детей от четырех до девяти лет, отправиться на весенние каникулы в Турцию чтобы погреться и зарядиться положительными энергиями. Выбирали отель таким образом чтобы на территории обязательно был подогреваемый бассейн, потому что мы именно в такое время летели в Турцию впервые в жизни и вообще не предполагали какая погода нас может там ожидать.

Погода нас приятно порадовала, потому что все время было солнечно и тепло. Только один день вдруг пошел дождик сильнейший с утра, но он быстро прошел и уже после обеда мы и купались и загорали. В среднем за все время что мы там были воздух прогревался до +26...29 градусов.

В бассейне вода всегда была подогрета до 30 градусов. Причем нам впервые за все время встретился подогреваемый бассейн именно с горками, такое в общем-то нечасто встречается. И хоть их там было всего лишь три штуки но нашим детям их вполне хватило. Был еще один очень большой открытый бассейн, но вода там выше +21 градуса не прогревалась и один мелкий лягушатник, в котором водичка была естественно теплой.

Большим плюсом нашего отдыха я считаю что никто из детей не только ничем не отравился ни разу, но и никакой гадости не подцепил и в бассейнах. Тоже такая радость впервые на нашем отдыхе. Они ведь очень много времени проводили в воде и постоянно ныряли. Особенно мы переживали за самого младшего который каждый день умудрялся в бассейне наглотаться воды, но к нашему счастью все прошло благополучно! А это несомненное доказательство того что вода в бассейнах чистая и никакой инфекции там нет. Это просто отлично!

В общем днем погода была очень мягкая и очень комфортная. Ну а по вечерам естественно становилось прохладнее, но зато одновременно очень свежо и приятно — примерно градусов 15-16. в море конечно купаться еще слишком рано, но тем не менее мы разок все-таки рискнули и искупались. Водичка примерно +20-21 градус.

Но с каждым днем буквально вода становилась все теплее и теплее и думаю что если бы мы приехали на недельку позднее то можно было бы уже спокойно купаться в море. Вход в море необычайно пологий, под ногами меленькая галька и мелкота держится довольно долго. Водичка очень чистая. На пляже есть пирс для удобства. И еще рядом буквально протекает какая-то мелкая речушка.

Про сам отель я могу сказать что он выглядит невероятно респектабельно — огромные здания-корпуса соединяются между собой, везде есть лифты, но вот бунгало на территории нет. В номерах все очень чисто и очень уютно. Убирались регулярно и исправно.

Что касается одного из важнейших вопросов — еды то могу сказать что она на удивление превзошла все наши смелые ожидания. Все было невероятно вкусно и также разнообразно — постоянно несколько видов рыбы, говядина, курица, баранина, множество всяких разнообразных гарниров, язык, а сладостей так вообще просто нереальное количество. А еще я хочу отметить просто вкуснейшие салаты. Я обычно их в Турции на отдыхе никогда не ем потому что мне не нравятся те соусы которыми их заправляют, но в этом отеле мне они все нравились!

Приятно что абсолютно каждое утро у нас была прекрасная возможность выпить свежевыжатые соки — или морковный или апельсиновый, а еще здесь всем желающим на входе в ресторан наливают шампанское! Фруктов в эту пору года было необычайно много — грейпфруты, апельсины, бананы, яблоки, груши, сливы и уже даже клубника была! В полдник и на ужины давали сразу по нескольку видов мороженого, причем его можно было поливать самыми различными сиропами, вареньем, посыпать шоколадом, стружками и орехами! Напитки все отличные, а коктейли невероятно вкусные. В общем по питанию все было на высочайшем уровне!

Хотя время отдыха было еще далеко до начала основного сезона, но тем не менее анимация была на отличном уровне! Всем аниматорам огромный привет и благодарность от нашей семьи! Днем возле бассейна были самые различные игры и в бассейне тоже! Всякие разные соревнования, водное поло, аквааэробика, большая дженга и другие.

А по вечерам разные шоу — лазерное, караоке, восточное, лотереи, танцы, живая музыка и так далее. С детьми постоянно занимались в мини-клубе, они там всякие разные поделки мастерили, а по вечерам обязательно для деток устраивали мини-диско. В общем все было просто отлично!

Очень нам понравилось то что отель находится как раз напротив рынка и все чего нам не хватало на отдыхе мы могли пойти и спокойно там купить. Там же имеется и банкомат. Как минус могу отметить что у отеля слишком маленькая территория, особо погулять вечером негде. Но зато вдоль дорожки к морю на разных полянках есть гамаки и качели, там можно и покачаться и поваляться.

Также я забыла написать что в отеле имеются — прекрасная баня, сауна и хамам. Имеется большой крытый бассейн и даже крытый бассейн с морской водой, но туда пускают только за дополнительную плату. В общем отдохнули мы превосходно и нам не хотелось даже уезжать оттуда. Все было прекрасно и замечательно. Дети теперь просят чтобы мы ездили на отдых только в этот отель! Так что мы возможно еще и вернемся сюда! Всему персоналу отеля огромная благодарность за наш чудесный отдых!

Анна, 22 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Amara Beach Resort 5*
Фотографии отеля Amara Beach Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?