ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Semoris 3*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отзывы туристов
Отель: Semoris 3*, Турция \ Сиде (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 3,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

Если говорить в общем то этот отель безусловно является хорошей крепкой тройкой. Ничего конечно же от него сверхпрекрасного и изысканного от него ожидать не приходится но и никакого кошмара с ужасом как пишут некоторые отдыхающие здесь также и в помине нету. Номера сами да и мебель в них разумеется не новые но тем не менее все выглядит вполне прилично и ничего не разваливается.

Территория отеля совсем небольшая но зато очень порадовало и душу и глаз обилие прекрасных цветов на ней. Если вы спите слишком уж чутко то вам стоит попросить номер с окнами выходящими не на бассейн, потому что там до десяти вечера играет музыка и очень шумно, да и после десяти в баре могут сидеть люди и достаточно громко общаться.

Есть один бассейн для взрослых отдыхающих и еще детский лягушатник, что не могло нас не радовать поскольку с нами был двухгодовалый малыш. Кстати сразу же хочу заметить что за чистотой бассейнов следят самым пристальным образом — за все восемь дней я ни разу не заметила в бассейнах ни соринки, ни листочка с дерева упавшего. И вообще никакого другого мусора. Дезинфекция бассейнов происходит регулярно.

Для деток имеется небольшой закуточек типа игровой площадки с качелькой и маленькой горкой. Он находится прямо возле детского бассейна и нам его кстати вполне хватало. Ну а для взрослых в качестве развлечений имеется настольный теннис, шахматы с шашками, нарды и гитара.

Так же в отеле работает необыкновенно замечательный паренек по имени Иван. Он у них тут на все руки как говорится - и аниматор, и переводчик, он постоянно развлекает и зажигает всех гостей и детей и взрослых, помогает по всем вопросам. Мне кажется что он вообще не спит никогда. С нами даже взял и поехал в другой город просто для того чтобы показать где у них там рынок находится.

Персонал также достаточно услужливый, во всяком случае нам постоянно старались помогать по всем возникающим вопросам. Единственное, что если вы не владеете хотя бы немного английским языком или еще лучше немецким, то вам придется искать кого-то в помощь чтобы помогли общаться с персоналом, например того же Ивана или еще на ресепшине работает в дневную смену русскоязычный менеджер. Однако опять же хочу заметить что многие из персонала старательно учат русский язык, во всяком случае некоторые слова уже знают. И у отеля очень хороший и внимательный управляющий, он строго за всем следит и постоянно интересуется как у вас дела.

Вот с сервисом в отеле далеко не так все гладко. Уборка номеров заключается только в выносе мусора, вытряхивании пепельниц и складывании покрывал в стопочку. О том чтобы пропылесосить или вытереть пыль даже и речь не идет. Но может быть это происходило только по той причине что мы не оставляли чаевых, тут я ничего не могу сказать. Один раз они правда убрались у нас самостоятельно, а второй раз уже по нашему настоянию. Постельное белье за восемь дней не поменяли ни разу.

С уборкой других мест отеля дела обстоят не лучше. В баре похоже полы вообще никогда не моются, пока менеджер скандал не устроит. А ведь ходить по липким полам очень даже неприятно! Потом очень плохо вымывают посуду — она жирная и кружки со следами помады попадаются. Я в столовой например искала себе тарелку и в стопке с теми что должны быть чистыми обнаружила тарелку всю вымазанную в кетчупе. То есть с наведением чистоты и порядка в отеле надо срочно что-то решать.

Вот расположение отеля нам очень понравилось — до моря можно было спокойно не спеша дойти за 15 минут, а до античного Сиде чуток дольше — 20 минут, также рядом и супермаркет и магазинчики, и маршрутки и банки. Все удобно.

Питание по моему мнению как для трешки очень даже приличное. Оно даже было достаточно разнообразным. Курица присутствовала постоянно, а из гарниров был вкуснейший рис, картошка, макароны, потом супчики, овощное рагу и даже манная каша на завтраки. Из алкоголя пробовали только пиво и вино — и то и другое вполне сносное. В общем в отеле соотношение цены и качества более или менее оптимальное.

Дарина, 22 августа 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Semoris 3*

Название Оценка
Мы в восторге!
Смотрите также:
Что это за место?