ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отзывы туристов
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Ездили всей семьей отдыхать в Турцию в сентябре прошлого года. В аэропорту нас как и положено встретил автобус и доставил в целости и сохранности в отель. По дороге гид с упоением рассказывала нам про экскурсии которые мы можем у нее заказать. На ресепшине все оформление документов заняло не более 20 минут и затем нас на машинке отвезли прямо к бунгало.

Территория огромная и зеленая, а вокруг нее ездит очень забавный паровозик который развозит самых ленивых отдыхающих. Старлайт и Санрайз являются двумя самостоятельными отелями на одной территории. Так что без разницы в какой из них по сути брать путевку.

За восемь дней мы даже не смогли толком обойти всю эту огромную территорию. Поразило конечно большое количество футбольных и волейбольных полей, а сзади них конюшня собственная, причем у всех лошадок почему-то русские имена, например Катя, Марина и так далее. Там же кролики, собачки, наседки с цыплятами. Ходили с дочкой туда несколько раз и нам разрешали (ей естественно) кормить зверюшек, а весь корм так сказать мы покупали в кафешках по пути туда.

Дочке больше понравились большие горки и приходилось нам разумеется с них вдвоем кататься, а маленькие ее что-то не заинтересовали, хотя я этот отель именно из-за них и выбирала. На территории очень много всяких экзотических цветов, зелени, кактусов, деревьев и всего прочего. Мы проживали в бунгало на втором этаже. А неподалеку от бунгало были качели с горкой и гамак. Дочка молодец все время ходила сама ножками и в бассейн и к морю, впрочем по расстоянию это было не так уж и далеко. По вечерам на территории было чересчур темно, приходилось себе телефонами подсвечивать. Вот только возле бассейнов работала подсветка, вообще красотища нереальная!

Шведский стол был просто шикарный! А вот фрукты которые нам давали в столовой были никакими, у нас дома намного вкуснее. И сливы и персики были зеленые и дубовые просто, да и те редко давали. Постоянно были только арбузы порезанные кусочками, яблоки и дыни. Я вообще то страшный любитель всяческих сладостей, но здесь к сожалению я не нашла для себя чего-нибудь супер вкусненького. Хотя их на самом деле было много, то слишком жирные, то привкус какой-то горьковатый, то еще что-то.

А вот супругу необычайно понравилась копченая рыба, пицца и лаваш с мясом, дочка же к сожалению совсем не стала есть густые супы пюре, хотя они были неплохими. Ела картошку фри с кетчупом и макароны с хлебом. Ей это очень нравилось. Были очень очень вкусные булочки на завтраки, я их брала с собой дочке на море, да и в номере она потом их с чаем ела. Так что мы там совсем не голодали. А вот как ни странно колбаса и сосиски местные нам совсем не понравились.

В номере были — сейф (мы туда сразу загрузили документы и ценные вещи), мини-бар (постоянно пополнялся), набор для чая и кофе, фен и полотенца. Вай-фай работал просто отлично, причем абсолютно везде — и в номере, и возле бассейнов и на море. Алкогольные напитки (вино и пиво) можно было брать как в главном ресторане так и на улице. На улице был вообще обширный ассортимент, там еще любые коктейли на заказ делали. Я предпочитаю бейлис, но как он там называется я не в курсе, но в общем то уже на второй день мне начали готовить его местный аналог.

Номер убирали регулярно, только надо было табличку вывешивать. Но я бы не сказала что уборка была тщательной, скорее мокрой тряпкой размазывали грязь по полу. Приходило заставлять дочку ходить в комнатных тапочках, хотя дома она всегда босиком бегает. Кресло в номере и тахты были конечно потрепанные. Дочку приходилось на ночь подпирать креслом чтобы она не упала. Для ребенка в номере не было ничего — ни сиденья на унитаз, ни тапочек детских, ни подставочки чтобы она могла сама умываться.

Вода в детском бассейне в сравнении со взрослым казалась вообще ледяной, поэтому мы все втроем плавали во взрослых бассейнах и катались на взрослых горках.

Буквально в пяти минутах ходьбы от отеля стоят торговые палатки и рядом магазинчики. Цены на одежду примерно такие же как и у нас дома. Но вот летние вещи типа панам, шляп, очков и прочего лучше покупать дома. Здесь в сезон это космически дорого.

Лежаки на пляже надо было занимать или пораньше с утра или приходить вечером, потому что в 11-12 часов все абсолютно было занято. По пути на пляж стояли четыре палатки с лавашами (с мясом и сыром), с нарезанными овощами ти еще там можно было брать вкуснейшее мороженое. Полотенца можно было брать по карточкам, их в день поселения выдавали на ресепшине.

Нам очень повезло с погодой, все дни были теплыми и солнечными. Водичка в море была намного теплее чем в бассейнах. Ходили в тренажерный зал и хамам посещали, там много всяких разных процедур, но платных разумеется. В главном здании работает очень красивый стеклянный лифт.

Есть сцена там по вечерам всякие местные знаменитости концерты давали. А вот детскую анимацию только один раз и видели. Но я вообще не сторонник того чтобы ребенка на отдыхе в чужие руки сбагривать. Не доверяю никому. Дома нарисуется и налепится. Но в общем все было здорово, мы чудесно отдохнули.

Виктория, 23 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
Фотографии отеля Starlight Convention Center Thalasso & Spa 5*
Смотрите также:
Что это за место?