ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Emine Sultan 4*

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Отзывы туристов
Отель: Emine Sultan 4*, Турция \ Стамбул
Время отдыха: ноябрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Отдых с детьми: 4

В отеле провели три дня, но он произвел на нас очень хорошее впечатление, и я решила написать о нем свой отзыв. О плохих отелях отзывы я не пишу.

Отель небольшой, от Голубой Мечети находится в нескольких минутах ходьбы, рядом много разных ресторанов, кафе, хороших магазинов. Персонал в отеле доброжелательный, Пока мы оформлялись на рецепшене, нам рассказали, куда стоит сходить и что посмотреть. Чаевые любят, могут как-то деликатно намекнуть, но это Турция и здесь удивляться нечему, вся турецкая система отель построена на чаевых. Мы отдыхали во многих турецких отелях и везде чаевые были просто необходимы. Нам предлагали несколько экскурсий, но мы отказались, так большую часть всего интересного посмотрели самостоятельно.

Номер уютный, в холодильники была бесплатная вода, для каждого из нас были приготовлены тапочки, при заселении угостили небольшим количеством фруктов и вкусным печеньем, каждый отлично убирались, чай, сахар и кофе постоянно присутствовали в номере и мы пользовались ими абсолютно бесплатно.

Пару слов скажу о питании. Учитывая, что это Стамбул, где на каждом углу масса всяких кафешек и прочих заведений, где можно вкусно и недорого покушать или просто выпить кофе, мы в отеле только завтракали. Это очень удобно, так как проснулся, позавтракал и можешь идти заниматься своими делами. За завтраком давали соки, чай, обязательно кофе (турецкий кофе очень вкусный, лучше его нигде не готовят). Всегда были сосиски, колбасная или сырная нарезки, несколько видов выпечки, натуральный мед.

Вай-фай работал отлично, скорость не самая высокая, но нам хватало. В номере был телевизор, но показывал он плохо, поэтому мы его не смотрели (да и времени на просмотр телевизора практически не оставалось).

От аэропорта отель находится примерно в 20 километрах, если вам нужно, то можете с отелем связаться заранее, и они организуют платный трансфер (бесплатно данная услуга не предоставляется). Рядом с отелем есть трамвайная остановка, что очень удобно. Советую скачать на телефон карту города, это облегчит вам передвижение по городу. На своем примере могу сказать, что с обычной картой ориентироваться сложнее.

Если задумываетесь об аренде автомобиля (у отеля есть парковка), то советую вам отказаться от этой затеи. Стамбул очень оживленный город, и вы только попусту потратите свое время и деньги, причем общественный транспорт ходит хорошо и на нем вы можете добраться до любой городской достопримечательности (даже на такси ездить не обязательно).

С точки зрения цены и качества это прекрасный вариант, тем более, что в этом отеле чаще всего останавливаются те, кто приехал в турецкую столицу по работе или просто посмотреть город. По собственному опыту могу сказать, что оптимальнее всего приезжать на 3-4 дня. За это время вы сможете неплохо познакомиться с городом, а 1-2 дней будет недостаточно.

Женя, 08 декабря 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?