ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Посоветуйте хороший рыбный ресторан в Стамбуле

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Рита:

Нужен ресторан, который специализируется на приготовлении блюд из рыбы и морепродуктов. Ценовая политика большого значения не имеет, главное, чтобы готовили вкусно и обслуживание было на уровне.

Ответы туристов:
оценить

В Стамбуле вы найдете рестораны на любой вкус и кошелек, в том числе не составит большого труда найти хорошие заведения, специализирующие на блюдах из рыбы и морепродуктов. Среди местных жителей востребован ресторан Balıkçı Kahraman, который в отличие от многих подобных заведений расположен не у воды, но это в полной степени компенсируется качественным обслуживанием и богатым выбором блюд. Кроме разных видов рыбы, кальмаров, креветок, мидий и прочих морепродуктов в меню есть салаты, разные напитки свежий теплый хлеб (без хлеба в Турции никуда). Насчет ценовой политики мнения расходятся, одни утверждают, что цены завышены, особенно с учетом того, что у заведения нет вида на море, а другие отмечают, что качество еды полностью соответствует стоимости.

Стамбульский ресторан Bebek Balıkçı представляет собой классический рыбный ресторан с красивым интерьером с элементами официальной обстановки. В такое заведение не приходят просто перекусить, а потому и внешний должен быть соответствующим. В отличие от предыдущего ресторана здесь вас будет ждать не только вкусная еда, но прекрасные виды на море. В меню есть постоянные блюда, например, соленая скумбрия, копченый лосось, блюда из креветок и кальмаров, так и блюда, которые готовят из сезонной рыбы. Так что, посетив этот ресторан в разное время года, можно попробовать что-то новое.

Не только своим прекрасными блюдами, но и невероятным расположением отличается ресторан Rumelihisarı İskele. Он расположен на берегу пролива Босфор рядом с крепостью Румели (отсюда и название ресторана). Это отличное место для классического обеда и ужина. Если захотите покушать на террасе, то столик желательно забронировать заранее.

На протяжении долгого времени одним из лучших ресторанов города является ресторан Kıyı. Меню данного заведения удовлетворит запросы даже самых требовательных и привередливых клиентов. Кроме вкусной еды, ресторан может порадовать уютным интерьером, который дополняют картины местных художников и террасой, которая пользуется большой популярностью в летний период.

Вкусные рыбные блюда вы можете попробовать в ресторане Çengelköy İskele. Это заведение считается одним из лучших в Стамбуле для рыбного обеда. Местные повара стараются добавить в обычные (стандартные) блюда какую-то изюминку. Например, они заворачивают сардины, предварительно завернув их в виноградные листья. Лично я ранее никогда ранее о такой подаче сардин не слышал. Также, посетив этот ресторан, обязательно попробуйте жареные кальмары под соевым соусом. Заслуживает внимание и десертное меню данного заведения.

Виктория
оценить

Стамбул великолепный город для туристов, в котором есть не только исторические достопримечательности, но и большое количество превосходных кафе и ресторанов. В этом городе Вы сможете попробовать блюда настоящей османской кухни, фирменные восточные сладости и вкуснейшие морепродукты.

Самое большое количество рыбных ресторанов расположено на Босфоре. Здесь на причалах практически круглосуточно можно попробовать рыбные блюда из свежайшего улова. В этом районе есть дорогие шикарные рестораны, а есть и рестораны с бюджетными ценами, но на качество блюд это вовсе не отражается. Средний счет за ужин на двоих обойдется от 40 до 100 долларов, все будет зависеть от престижа заведения.

Одним из лучших рыбных ресторанов Стамбула является ресторан Balıkçı Sabahattin, расположенный в районе Sultanahmet по адресу Seyt Hasankuyu Sok. N 1. Ресторан располагается в уютном особняке, владельцами которого являются члены семьи Sabahattin. Здесь обязательно стоит попробовать рис с мидиями, салат Sabahattin, копченый лосось и сезонную рыбу.

Ресторан Sur Balık расположен на берегу моря в одном из особняков отеля. Ресторан отличается великолепными видами на море с террасы, прекрасной живой музыкой, уютной атмосферой, красивым оформлением и великолепной кухней. Здесь стоит попробовать рыбное мезе, морского окуня с пресным соусом песто и соленую скумбрию с гарниром. Находится ресторан в историческом районе Стамбула Arnavutköy по адресу Bebek Arnavutköy Cad. N 52.

Прекрасно провести вечер в изысканной обстановке можно в ресторане Eleos. Таких ресторана два один расположен в районе Бейоглу по адресу Yeşilköy Mh., Yeşilbahçe Sk No:9, другой в Ешилькее по адресу İstiklal Caddesi No:231 Hıdivyal Palas Kat: 2. Это очень популярные рестораны в Стамбуле с легкой, оригинальной, пикантной кухней греческих островов. В этом месте обязательно попробуйте салат из осьминогов и запеченных кальмаров.

Одним из самых популярных рыбных ресторанов в городе на побережье Босфорского залива в районе Белек считается ресторан Poseidon. Этот ресторан поразит Вас великолепными видами, радушной обстановкой и шикарной кухней. Здесь отменно готовят по особому рецепту уху, фаршированных кальмаров и маринованного окуня.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа