ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше ехать на Принцевы острова? Как туда добраться из Стамбула?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Саша:

С тем, как провести время на этих островах мы разобрались, а как туда можно добраться? Когда лучше ехать, чтобы не застать слишком плохую погоду?

Ответы туристов:
оценить

Принцевы острова очень красивое и популярное среди туристов место. Они представляют собой архипелаг, расположенный в Мраморном море и состоящий и 9 небольших островов. Этот архипелаг относится к стамбульскому району Адалар.

Сегодня это место является одним из самых популярных туристических направлений. Добраться до островов можно только на пароме (непосредственно на островах запрещено автомобильное движение). Лучше всего отправляться на острова в теплую, солнечную погоду, т.е. в период с апреля по октябрь месяц. Хотя и в другое время года, при благоприятных погодных условиях, вы сможете отправиться на эти острова.

Добраться до островов не сложно, со Стамбула регулярно курсируют паромы. Но в случае туманов и штормов морское сообщение прекращается. Так что планируя поездку желательно ознакомиться с прогнозом погоды. С азиатской части города паромы отправляются с трех причалов: Картал, Кадыкей и Бостанджи. Если решите из европейской части города, то тогда к вашим услугам причал Кабаташ. Перевозку пассажиров осуществляет несколько компаний. В среднем дорога занимает 15-30 минут.

Для знакомства с островами вы можете воспользоваться несколькими способами: пешком, на велосипеде или гужевой повозке. Последний вариант далеко не самый лучший, так как в таком случае экскурсия будет проходить по слишком короткому маршруту, и всего самого интересного вы увидеть не сможете. В свою очередь за аренду велосипеда придется заплатить около пяти лир в час, но выгоднее арендовать его сразу на целый день.

Сергей
оценить

До Принцевых островов можно добраться на пароме. Хоть они и находятся в 20 км от Стамбула, но их территория входит в состав города, поэтому паромы считаются общественным транспортом. Это значит, что оплата за проезд будет такая же как и на обычный транспорт и можно воспользоваться Инстанбулкартом. Если нет такого билета, то можно приобрести жетон на поездку стоимостью 5 лир в одну сторону. Паромы отходят по расписанию от таких пристаней: Эминеню, Кабаташ, Бостанджи, Кадыкей. Из всех островов для посещения доступны только 4. Лучше всего ехать в будние дни, поскольку в выходные местные жители тоже любят проводить на островах и на пароме просто может не быть места. Время в пути занимает 1,5ч в одну сторону, поэтому лучше ехать утром, чтобы к вечеру вернуться.

Когда вы будете в Стамбуле, тогда и ориентируетесь на погодные условия. При плохом прогнозе паромы не ходят. Но даже при хорошей погоде стоит с собой брать какую-то теплую верхнюю одежду, поскольку на островах ближе к вечеру может быть прохладно.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?