ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли метро в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Инга:

Передвигаться по Стамбулу предстоит много и я прекрасно понимаю что метро это оптимальный вариант. Есть ли в Стамбуле метрополитен? Если да, то какие его особенности?

Ответы туристов:
оценить

Стамбульское метро открылось в 1875 году. Сегодня местный метрополитен состоит из 6 линий, 79 станций и имеет общую протяженность более 100 километров. Две линии расположены в азиатской части города, а еще четыре в европейской.

Метро начинает свою работу в 6 часов утра, а заканчивает в полночь. А что касается стоимости проезда, то если вы собираетесь совершить более двух поездок, то вам стоит приобрести туристическую карту. Это связано с тем, что пересадки на узловых станциях оплачиваются. Если в стандартном варианте стоимость проезда составляет 4 лиры, то с двумя пересадками придется заплатить уже 12 лир (а по туристической карте поездка по такому маршруту обойдется всего в 5 лир). Кроме этого туристическая карта дает возможность экономно перемещаться по городу не только на метро, но и на других видах общественного транспорта.

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?