ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Стамбуле лучше покупать одежду?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Лера:

В Стамбуле рынков и торговых центров очень много, глаза разбегаются:) Времени, чтобы обойти все эти места нужно очень много. Кто знает, где лучше всего заняться шоппингом?

Ответы туристов:
оценить

Конечно Вам стоит посетить Гранд Базар. Там большой выбор всего и одежды в том числе. Там Вы сможете приобрести все начиная с джинов и платков и заканчивая кожаными куртками и шубами. Также недалеко находятся рынки, где в основном занимаются шопингом местные жители и цены там ниже. В Стамбуле есть так называемая русская улица Лалели. Там огромный выбор одежды, но не все магазины продают одежду в розницу. Также в Стамбуле очень много крупных торговых центров. Цены на одежду там выше, но по качеству и разнообразию они не лучше, чем на рынках. Расплачиваться нужно в лирах, но могут принимать доллары и евро.

Наталья
оценить

Все зависит от того что Вам необходимо приобрести. Кроме тех рынков, что Вам уже посоветовали могу предложить базар Kapali Carsi – там можно приобрести драгоценности, антиквариат и ковры. Вещи известных производителей выставлены на продажу в ранее Лалели. Конечно же выходя на шопинг в Стамбуле не забывайте торговаться.Так можно будет купить вещь до 50% со скидкой.

Ksenya26
оценить

Помимо всемирно известного Гранд Базара, в Стамбуле предостаточно мест для недорогого, а главное ,качественного шопинга. В районе под названием Зейтинбурну (Zeytinburnu) расположился огромный торговый центр Olivium, где Вы можете приобрести любой товар, по выгодной цене. Не забудьте посетить пешеходную улицу Истикляль (İstiklal), с невероятным количеством всевозможных бутиков.

Если этого недостаточно, тогда можно пройтись по кварталам Лалейли (Laleli) и Османбей (Osmanbey), а также еще можно съездить в азиатскую часть города на улицы Багдад Джадесси (Bağdat Caddesi) и Бахарие (Bahariye). Удачных покупок!

Юрий
оценить

По поводу Гранд Базар могу поспорить, не такое уж это дешевое место. Возможно просто я не умею правильно торговаться, но по словам друзей, живущих в Стамбуле, этот базар просто самый известный и является уже местной достопримечательностью. Торговый центр Olivium на самом деле очень хорошее место для покупок, а вот если хотите приобрести шубу или что-то в этом роде, то советую магазин KuZu. Кстати, находится не далеко от ТЦ Olovium, можно дойти пешком. Ну а главное, конечно, торговаться!

Лиза
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?