ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Стамбуле питаться недорого?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Люда:

Собираюсь в Стамбул на три дня, питаться буду самостоятельно. Порекомендуйте где это можно делать без больших финансовых затрат)))

Ответы туристов:
оценить

Я бы не сказала, что цены на еду в Стамбуле заоблачные. Если у Вас ограниченный бюджет на питание, просто не посещайте дорогие рестораны, их видно сразу. В Старой части города, например, в районе Султанахмет если пройти дальше от туристических улиц есть много маленьких кафе, где едят местные жители. Там блюда не хуже, чем ресторане, а стоят очень дешево. Напротив мечети Сулеймание есть кораблики, с которых продают очень вкусные сендвичи с рыбой. В переводе на рубле выходит около 100 рубле. Также очень вкусная уличная еда- бублики, жареные каштаны. Но правда, мороженое там дорогое. А сладости лучше покупать на рынках или крупных супермаркетах.

Наталья Канаш
оценить

В Стамбуле множество ресторанов и кафе, где цены, грубо говоря, заоблачные, чтобы покушать вкусно и недорого, нужно знать определённые места. Я посоветую Вам такие заведения как Lokantasi, это что-то вроде наших столовых, тут огромный выбор домашних блюд и цены совсем не кусаются, а таких столовых всегда много людей. Тут можно заказать суп, жареные овощи, рис, овощи с мясом и без мяса, различные сладости, кофе, чай и много другое. Я была в Lokantasi в районе Аксарая (он находится на площади, нужно пройти в подземный переход и выйти из северо-западного входа, который идёт к станции метро Аксарай). Советую это место, там, кстати, не так уж и много людей.

Нютка
оценить

Во-первых, в стоимость проживания в каждом стамбульском отеле входит завтрак. И даже в трехзвездочных отелях он довольно вкусный и сытный. Во-вторых, в Стамбуле на улицах очень много просто крошечного размера кафе с маленькими столиками и стульями. В них довольно большой выбор недорогих турецких блюд - различных лепешек с мясом, с сыром и много салатов. Стоит это недорого, но зато очень вкусно. Голодными Вы не будет в Стамбуле и не разоритесь.

Наталья
оценить

Люда, Стамбул из тех городов, в которых с питанием нет никаких проблем вообще! Я жила в Стамбуле прошлым летом пару недель. В цену номера входил завтрак. Так сытно я не завтракала никогда. С утра стол буквально завален различной едой, включая потрясающую похлебку из смеси бобовых. После завтрака я отправлялась гулять по Стамбулу и осматривать многочисленные достопримечательности. Во время прогулки, то вареную кукурузу съешь, то булочку, то великолепный турецкий кебаб из рыбы, курицы или мяса. Эти явства буквально натыканы на каждом шагу. Так что дневной едой я озабочена не была, постоянно что-то да перекусывала. А вечерком отправлялась в маленькие ресторанчики, коих в Стамбуле великое множество. Старайтесь избегать туристических мест - например такие как знаменитые рыбные рестораны под Галатским мостом - там цены просто жуткие. Выберете маленькое кафе и получите потрясающий ужин по адекватной цене.

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?