ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие пляжи вблизи Стамбула?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Алексей:

Какие Стамбула можно посетить? Все ли они чистые? Песчаные пляжи есть?

Ответы туристов:
оценить

Отдых в области Стамбула – чистенькие пляжи Черного и Мраморного морей, красивая природа, дорогие комфортабельные отели , вкусная турецкая и средиземноморская кухня.

Можно посетить отличный для отдыха город Балыкесир - проехав около 38 км от самого Стамбула, Вы окажетесь на чудесном песчаном пляже, где сможете не только загорать и купаться в чистой воде, но еще и рассмотреть интересные достопримечательности города - древние постройки средневековой мечети Йылдырым; также сходите к мечети Загнос Паши и посмотрите на известную башню с часами (называется Саат Кулеси) - это имитация Галатской башни. Любители природы, конечно, всегда посещают ботанический сад с огромным количеством уникальных, редких видов растений.

Кристина Новосад
оценить

В Стамбуле есть недорогой отель Kalyon. Он расположен в старой части города, практически у набережной и имеет свой песчаный пляж. Мы в нем отдыхали в прошлом году, так помимо самих туристов рядом отдыхали и местные жители. Только для них шезлонги платные.

Alla
оценить

Конечно в Стамбул нужно ехать не за пляжами, но окунуться как минимум в два моря за один отпуск, а при желании даже за один день - очень интересная и заманчивая перспектива. Ради этого наверно можно зажмуриться на грязь и непрезентабельность стамбульских пляжей, кроме того, принимая во внимание размеры древнего города, надо понимать, что до любого пляжа придется добираться не 10-15 мин. Самый лучший вариант Вам уже подсказали - пляжи Принцевых островов. Наиболее привлекательные пляжи Мраморного моря на азиатской стороне Джаддебостан и Кадыкёй, вход бесплатный, пляжи оборудованы душевыми, раздевалками, шезлонгами и зонтами; добраться до них можно на пароме с пристани Эминеню и дальше на автобусах. На европейской стороне Мраморного моря это пляжи Флорье, добираться до него придется на электричке с вокзала Сиркеджи до одноименной остановки Флорье; пляж песчанный платный, также оборудован всем необходимым. Пляжи Черного моря Шиле и Агва далековаты от центра города, доехать до них можно на автобусах, которые идут от автовокзала Гарем.

Мая
оценить

Могу Вам сказать, что в самом Стамбуле вообще нет пляжейв нашем понимании. Единственным местом где там можно искупаться - это пляжи на Принцевых островах. До них можно доехать на корабле практически с любой пристани. Еще есть пляжи, находящиеся далеко от центра города в Кильосе, Агве и Шиле.

Наташа
оценить

В черте города в Стамбуле пляжей пригодных для купания нет. Местные жители, а также туристы ездят на самый близкий к городу пляж, который есть на Принцевых островах, что в 20 км. от материка. Самый простой и недорогой паром отходит от причала Эминеню, что в европейской части города. Он начинает работать с 9 утра, последний рейс в 18 часов. В пути он находится чуть больше часа. Пляжи на островах чистые, в основном там галька. Если же Вас интересуют маршруты паромов из Азиатской половины Стамбула, то отправляйтесь на пристань Кадыкей. Паром, отправляющийся из европейской части делает там последнюю остановку перед островами. Имейте в виду, что в выходные дни паром всегда идет перегруженным. Иногда, даже стоячих мест всем не хватает.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа