ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Стамбуле можно купить оптом ткань для обуви?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Торговля это основное занятие многих жителей Стамбуле. В городе есть много рынков, торговых центров, разных павильонов, где вы можете найти нужный вам товар, но лучше всего за ним отправляться на Гранд Базар. Это самый большой крытый рынок в Стамбуле и один из крупнейших рынков в мире. Можете быть уверены в том, что здесь вы найдете любой товар. Общая площадь этого базара составляет 31 тысячу квадратных метров. На этой площади расположено около 60 торговых улиц и более пяти тысяч магазинов. Не удивительно, что этот рынок называют «городом в городе».

Рынок имеет форму лабиринта, и чтобы на его территории вам было удобнее ориентироваться, лучше всего скачать на смартфон карту этого базара. Но в любом случае потеряться на рынке сложно, так как все улицы пересекаются под прямым углом, и есть достаточное количество указателей (табличек). Большая часть продавцов владеет не только турецким, но и другими языками, в том числе и русским. Чтобы долго не блуждать в поисках нужно товара, можно обратиться за помощью к местным торговцам, которые наверняка подскажут.

Рынок расположен в старой части города в районе Баязит. В качестве ориентира можно рассматривать такие достопримечательности как Софийский собор и Голубая пещера, от которых до рынка 15 минут ходьбы. Доехать до него можно разными способами, но удобнее всего это делать на скоростном трамвае.

Рынок работает ежедневно, кроме праздничных дней и воскресенья с 9 до 19 часов. Также как и на любом другом рынке, прежде чем что-то купить нужно торговаться, нередко торг может занять не один час, особенно если речь идет о крупных (оптовых) партиях.

Игорь
оценить

В Стамбуле есть целые торговые районы, где можно купить ткани, ткани для обуви, кожу итд. Прежде всего это район Лалели ( станция метро Султанахмет, далее трамваем) , где масса магазинов подобных направлений., кстати, в этом районе торговцы прекрасно говорят на русском языке, так что сможете поторговаться. кроме этого, а тканях специализируется район Мертер (красная ветка стамбульского метро), а также довольно удаленный, но очень хороший по ценам район Зейтинбурну( есть одноименная станция метро). В этих районах Вы точно найдете оптом ткань для обуви и множество других товаров. А Гранд-базар все-таки место подороже, хотя и более доступное географически.

Liss964
оценить

Лет пять назад мне приходилось бывать на Гранд Базаре и могу вам сказать, что цены там нормальные, но нужно знать, где покупать и не делать это не у первого попавшегося продавца, какую бы хорошую скидку он не предлагал. Гранд Базар это место где люди работают из поколения в поколение и практически насквозь видят потенциальных покупателей. Если вы будете держать себя уверенно, настаивать на своей цене, то сможете купить нужный товар по выгодной для вас цене. Продавцы могут напоить вас чаем, рассказать много интересного о качестве своего, но предавать этому большого значения не стоит.

Еще одно место, где вам предложат большой выбор тканей это рынок Султан хамам. На этом рынке есть большой выбор всевозможных тканей, молний, шнурков и прочего добра, которое может пригодиться при пошиве.

В Стамбуле много торговых центров и фирменных магазинов, товар в которых отличается высоким качеством и одновременно более высокими ценами. Ходить по всем торговым центрам смысла нет, только потратите массу времени, а в итоге можете ничего и не выбрать. Куда советую вам заглянуть, так это в большой комплекс «Kanyon». Он расположен на четырех этажах 30-этажного здания. Его общая площадь более 37 тысяч квадратных метров. В поисках нужных товаров в этом месте можно провести целый день. Выбор тканей здесь большой, но торговцы не такие сговорчивые, как на местных рынках. Расположен комплекс в непосредственной близости от станции метро Levent.

Говорят, что самые низкие на ткани и прочие товары можно встретить в фабричных и заводских районах Стамбула, но как правило туристы заглядывают туда не очень часто и информации по таким местам не так много (поищите, может найдете что-то интересное).

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа