ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как посетить музей НЛО в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Анна:

Планируем отдых в Турции, обязательно хотим посетить Стамбул. Слышали, что там есть необычный музей НЛО хотелось бы знать побольше информации об этом музее, от туристов побывавших там. Где находится музей, что там необычного, сколько стоит билет и сколько времени выделить на его посещение?

Ответы туристов:
оценить

В мире есть огромное количество музеев, среди которых много необычных и даже уникальных. Один из таких музеев это музей НЛО, расположенный в турецком городе Стамбул. Это не единственный подобного рода музей в мире, всего их четыре. Свои двери для широкой публики он распахнул в 2002 году и с тех пор его популярность как среди самих турков, так и среди туристов, приезжавших в этот город, вызывает большой интерес.

Разумеется, что настоящих инопланетян среди музейных экспонатов встретить невозможно, все представленые в музейной коллекции объекты, не опровергают, но и не подтверждают наличие внеземных цивилизаций. Преимущественно в музейной коллекции собраны рассказы и фотографии очевидцев, разные картины, металлические и пластиковые модели летающих тарелок и воображаемых пришельцев.

На ряде стендов представлены фотодокументов, которые для музея предоставили жители Турции, которым посчастливилось наблюдать странные небесные тела в разных уголках страны. Модели летательных аппаратов также сделаны в основном со слов очевидцев. В виде макетов и разных статуй сделаны некоторые экспозиции, моделирующие встречу землян и пришельцев.

Появление такого музея в Турции не случайно, так как территория этой страны уже долгое времени привлекает тех, кто занимается изучением паранормальных явлений. Если вы также относитесь к числу людей, которых привлекает все неизведанное, то вы просто обязаны включить этот музей в программу своего знакомства со Стамбулом. С учетом того, что это один из самых популярных и интересных музей города добраться до него труда не составит. Даже если вы не знаете города не обязательно тратиться на такси, можно доехать на обычном общественном транспорте, например, на автобусах 46, 90 и 90А (ехать нужно до остановки «Площадь Таксим»). Также есть вариант с фуникулером, который отправляется от конечной остановки трамвая TR1 (непосредственно на скоростном трамвае нужно ехать до той же остановки «Площадь Таксим»).

Со вторника по субботу двери музея открыты с 11 до 20 часов, в воскресенье с 12 до 20 часов, а понедельник выходной день. Стоимость входного билета составляет 10 турецких лир (в Турции все расчеты проводятся только в национальной валюте, долларами, евро, рублями или какой-то другой иностранной валютой расплатиться не получится).

Более детальную информацию об этом интересном музее вы сможете найти на его официальном сайте siriusufo.org.

Олег
оценить

И действительно, каких только музеев не бывает на свете. Вот и турки решили не оставаться в стороне от остального мира и открыли у себя в Стамбуле музей НЛО. Всего в мире имеется четыре музея на подобную тематику. И один из них был открыт в Стамбуле в 2002 году, за что турки испытывают неимоверную гордость.

Сразу после своего открытия музей получил массу положительных отзывов в местной прессе и естественно неугасающий интерес со стороны сначала местных жителей, а потом и многочисленных туристов. Конечно же, следов присутствия настоящих инопланетян вы в музее днем с согнем не отыщите, но все же музейные фонды поистине вызывают восхищение.

Причем абсолютно все музейные экспонаты не стремятся ни подтвердить и ни в коем случае ни опровергнуть посещения пришельцами планеты Земля и наличия контактов с инопланетянами. В основном в музее можно увидеть фотографии, сделанные очевидцами, рассказы свидетелей необычных случаев, картины, а кроме того разнообразные модели инопланетян и летающих тарелок.

Некоторые стенды музея полностью завешены фотографиями, которые присылают и привозят в музей местные жители. Некоторые свидетели необычных явлений и люди контактировавшие по их словам с инопланетным разумом после этого берутся за кисти и пишут картины, которые они сами считают свидетельством встреч с внеземными цивилизациями.

В некоторых экспозициях представлены модели самых разнообразных летательных аппаратов, которые были сконструированы мастерами исходя из описаний очевидцев. В музее можно также увидеть и макеты самих пришельцев, которые встречались некоторым жителям.

Надо сказать, что согласно свидетельствам очевидцев не только множество регионов в самой Турции, но и даже прилегающие к ней территории являются объектом пристального внимания со стороны НЛО. Поэтому в музей практически постоянно звонят и пишут люди, которые или сами контактировали (по их словам) с инопланетянами или же были свидетелями полетов НЛО. В 2011 году на базе самого музея появился так сказать его «мобильный вариант», который ездит с выставками по разным городам и селениям страны.

Музей открыт для всех интересующихся данной темой с 11 часов утра и до 20 часов вечера, выходной день понедельник, а в воскресенье музей открывается на один час позже — то есть в 12 часов дня. Стоимость одного билета 10 турецких лир. На сайте музея имеется адрес электронной почты, на который все желающие могут присылать свои свидетельства о встрече с НЛО — фотографии, видео и просто сообщения.

Добраться до музея можно на следующих автобусах № 46, №90 и №90а. Выходить надо на остановке « площадь Таксим». Еще один вариант — на фуникулере или на скоростном трамвае также выходить надо на площади Таксим. Если вы проживаете в районе Каракёй, то можете подъехать на старинном метро и выйти на станции Истикляль.

Elena
оценить

Стамбул очень интересный город с удивительной архитектурой, великолепными дворцами, сказочными мечетями и яркими базарами. Но помимо всего это в городе расположено большое количество музеев, среди которых и музей НЛО.

Музей НЛО в Стамбуле пользуется особой популярностью у туристов и жителей города. Расположен музей в очень популярном районе Таксим. Этот район представляет собой холм, находящийся над морем. В этом районе так же находятся многие старинные музеи и храмы Стамбула, которые стоит посетить туристам. В центральной части района Таксим есть пешеходная улица Истикляль, где и находится музей НЛО и много других интересных мест. Добраться сюда удобнее всего на метро зеленая ветка станция Şişhane. Еще добраться до музея можно на автобусах № 46, №90 и №90а, на скоростном трамвае или на фуникулере выходить нужно на остановке «Площадь Таксим». Работает музей ежедневно кроме понедельника. Со вторника по субботу с 11:00 до 20:00, а в воскресенье с 12:00 до 20:00.

Музей НЛО в Стамбуле открыли в 2001 году, и сразу же он стал популярным местом для туристов, журналистов и местных жителей. Конечно, настоящих инопланетян в этом музее нет, но очень много интересных документов и фотографий и в целом экспозиции музея достаточно познавательная и интересная. В трех залах Вы увидите уникальные документы и фотографии, и даже осколки летающих тарелок. В одном из залов можно посмотреть интересные фото и видео доказывающие, что инопланетяне существуют. Так же в музее есть богатая экспозиции кругов на полях, по которым лучшие ученые мира пытаются доказать существование инопланетной жизни. Так же в музее Вы сможете увидеть различные макеты летательных аппаратов и оригинальную экспозицию встречи землян с пришельцами, конечно, в виде статуй и макетов.

Посетить этот музей стоит обязательно, тем более что он расположен в популярном районе Таксим на территории ТЦ «Форум Истанбул», в котором есть еще Ледовый парк, аквариум Turkuazoo и парк Юрского периода.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа