ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Текирова с детьми?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Инна:

Дети у нас взрослые, старшему 14 лет, а младшему 12. Если на самом курорте нет чего-то интересного, то может подскажите какие-то экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Если вас собрались отдохнуть на этом курорте, вы должны понимать, что территориально Текирова относится именно к Кемеру и основные развлечения находятся именно там. Население поселка составляет около четырех тысяч человек и многие из них заняты в туристической сфере. Стоит отметить, что многие отели относятся к премиум-классу и расположены они на первой пляжной линии.

Немаловажно, что для отдыха с детьми здесь созданы прекрасные условия для пляжного отдыха: кристально чистая вода, галечные пляжи с наивысшей наградой – Голубым флагом. У фешенебельных отелей есть собственные песчаные пляжи (насыпные). На пляжах и прилегающих территориях есть много горок, спортивных, детских площадок и других развлечений. Нельзя обойти стороной и большой выбор водных развлечений: бананы, гидроциклы и т.д.

Так как дети у вас взрослые, то им в большинстве своем будут интересны те же развлечения, что и взрослым. Так как курорт расположен у подножия горы Тахталы, то одним из популярных развлечений будет подъем на эту гору при помощи канатной дороги. Она была построена в 2007 году и предоставляет отдыхающим поистине уникальную возможность попасть из знойного лета в зиму. Эта дорога является одной из самых длинных в мире, ее протяженность составляет 4350 метров. Кабины этого фуникулера имеют панорамные окна, благодаря чему можно рассмотреть горные пики и многие другие красоты. С обзорной площадки открываются шикарные виды на Средиземное море.

Во время отдыха в Текирове многие отдыхающие с удовольствием посещают одну из самых красивых бухт Турции – бухту Клеопатры. Это расположенный в окружении живописных скал небольшой залив.

Также вам стоит обратить внимание на экологический парк курорта, который был открыт в 2003 году. На его территории собраны экзотические представители животного и растительного мира, которые были привезены сюда с разных стран мира. Есть в парке и собственная коллекция различных кактусов.

Не только у взрослых, но и у детей старшего возраста большой интерес вызывают развалины древнего города Фазелиса. Несмотря на то, что город был основан еще в седьмом веке до нашей эры, на сегодня сохранились остатки колонн, жилых помещений, колонн и древнего водохранилища, представляющего собой не просто большой, а огромный подземный резервуар.

На курорте вы сможете купить экскурсии и в другие интересные места, но в любом случае все будет зависеть от предпочтений ваших детей.

Диана
оценить

У вас вполне взрослые дети, потому смело можно отправляться в Текирова. В таком возрасте можно уже и экскурсии посещать и на любом пляже купаться. Развлечений достаточно много, скучать точно не придется. Даже при выборе экскурсии, большинство ограничений для детей младше 10 лет, потому дети могут смело посещать абсолютно любую выбранную программу.

Яна
оценить

Для детей будет хорошо то, что во многих отелях Текирова есть песчаные насыпные пляжи, там в округе они в основном галечные. Что касается. экскурсий, то в самом Текирова и окрестностях, кроме парка рептилий, развалин Фазелиса и канатной дороги Тахталы , смотреть нечего, но с Вашими вполне уже взрослыми детьми можно съездить и в очень увлекательную поездку Мира-Кекова-Демре, да и в Памуккале можно поехать.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?