ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за курорт Торба? Насколько хорошо он подходит для спокойного отдыха?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Ника:

Ищем с мужем место для спокойного отдыха в бархатный сезон. Знаю, что в Кемере, Анталии и на ряде других турецких курортов даже в сентябре многолюдно. Недавно на одном из форумов узнала о таком курорте как Торба. Говорят, что он прекрасно подходит для любителей тишины и уединения. Так ли это? Какие там условия для отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Небольшой курортный поселок Торба расположен примерно в 10 километрах от популярного туристического центра, которым является Бодрум. Данная местность мало известна широкому кругу отдыхающих, в основном сюда приезжают ценители отдыха на Эгейском побережье.

Из России до Торбы туристы чаще всего добираются следующим образом. Сначала необходимо додететь до международного аэропорта Даламан, что в 175 от курорта, а дальше можно воспользоваться услугами такси или трансфера, но бюджетные путешественники самостоятельно на автобусах добираются до Бодрума, а там пересаживаются на долмуши (что-то сродни наших маршруток) и следуют в Торбу.

В Торбе отелей не много, но практически все они пятизвездочные, отличающиеся высочайшим уровнем сервиса (цена на проживание в них соответствующие). Но при желании можно найти и недорогие «двушки» или «трешки». Сервис в них, конечно, не такой хороший, но если бюджет ограничен, а хочется отдохнуть именно в этом месте, то можно рассмотреть и такой вариант.

С пляжным отдыхом также все в полном порядке. На курорте есть один большой пляж, который тянется вдоль всего поселка и несколько укромных бухточек. Здесь есть как песчаные, так и галечные участки. Для удобства отдыхающих предусмотрены обычные деревянные платформы и платформы с насыпным песком.

Если говорить об инфраструктуре, то здесь вы не найдете того, что предлагает туристам расположенный поблизости Бодрум. Тем не менее, здесь есть несколько хороших кафе, ресторанов, можно устроить романтический ужин. По большому счету, сюда приезжают те, кто устал от городской суеты и хочет отдохнуть в тихой, спокойной атмосфере, без громкой музыки и большого скопления отдыхающих. Как раз то, что вы ищете.

Большая часть достопримечательностей сосредоточена в окрестностях поселка, но и на самом курорте есть на что посмотреть. Например, можно увидеть гробницу, которая была сооружена древними жителями более двух с половиной тысяч лет тому назад. Среди туристов популярны экскурсии по монастырям, расположенным в окрестных селениях. С курортной пристани отправляются экскурсионные катера, следующие в Дидимы, где находится античный храм Аполлона.

Ирина
оценить

Наши соотечественники больше знают курорт Бодрум, который находится в 11 км от небольшого курортного поселка Торба. Бодрум является популярным курортом с интересной ночной жизнью и большим количеством отдыхающих. А вот курорт Торба действительно идеально подойдет для тихого спокойного отдыха.

Это небольшой поселок, расположенный в живописной бухте и окруженный холмами. Здесь изумительные пейзажи средиземноморской растительности, современные отели, лазурное море, шикарный пляж и большая марина с множеством яхт.

В Торбе отдыхают преимущественно европейцы, а наших туристов на курорте мало. Инфраструктура поселка развита очень хорошо. Вы сможете заниматься всеми видами водных развлечений, можно понырять с трубкой и маской, любуясь подводным миром Эгейского моря. Можно арендовать яхту и отправиться на морскую прогулку, а можно просто полежать на пляже и созерцать великолепные пейзажи. Вечером можно посидеть в одном из уютных ресторанчиков и баров или прогуляться по магазинчикам в поисках оригинальных сувениров.

Отелей в Торбе немного, но все они комфортабельные, единственное если не хотите жить на холме и ежедневно спускаться к морю, то не берите отель на второй линии. Акцентируйте внимание при выборе отеля, где он находится и далеко ли до пляжа. Многие отели курорта имеют свой песчаный или мелкогалечный пляж, но есть и насыпные платформы с песком и лежаками на дощатом помосте.

Чего нет в Торбе так это насыщенной ночной жизни, но по Вашему вопросу Вы этого и не ищете, а все остальное на курорте есть. Тишина, умиротворение, размеренный отдых, красота вокруг и хороший сервис. А если устанете от спокойного отдыха можно поехать на экскурсию, благо дело экскурсионных предложений Вы найдете много, на любой вкус.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?