ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чего стоит ожидать от отдыха в Богазкенте?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Иванка:

Что это за курорт? Я его названия никогда не слышала, но есть несколько финансово выгодных предложений отдохнуть там. Не пожалею ли я, если сэкономлю?

Ответы туристов:
оценить

Богазкент представляет собой один из самых молодых и стремительно развивающихся турецких курортов. Он имеет довольно удачное расположение – всего в 35 километрах от аэропорта Анталии. Насколько понравится вам это место, сказать сложно, но вы должны отталкиваться, что чаще всего данный курорт выбирают семейные пары с детьми и любители спокойного отдыха.

Инфраструктура развита хорошо, есть много отельных современных комплексов, красивая природа, отменные пляжи, большой выбор развлечений. Да, любителям тусовок здесь наверняка будет скучно, а в остальном никаких проблем на отдыхе возникнуть не должно.

Курортные развлечения в большинстве своем сосредоточены на пляжах или на территории отелей. Но в то же время всего в 10 минутах езды от Богазкента расположен еще один турецкий курорт – Белек. Вот там вы сможете найти любые развлечения, торговые центры, бары, клубы и многое другое.

Протяженность побережья составляет примерно шесть километров и его отличительной чертой являются чистые, ухоженные пляжи и едва ли не кристально чистая вода в море. Уже давно этот пляж облюбовали гигантские черепахи каретта-каретта, поэтому нужно с осторожностью и внимательностью относится к предупреждающим знакам. Не удивительно, что вся эта территории считается национальным заповедником. На пляже крупный, приятный песок и пологий вход в воду, у каждого отеля есть своя зона с зонтиками и лежаками, но с другой стороны, как и везде в Турции в Богазкенте все пляжи являются муниципальными.

Если вас интересуют культурные достопримечательности, но тогда можете посетить античный город Перге, основанный в 334 году до нашей эры. Здесь есть амфитеатр, в котором летом регулярно проходят концерты классической музыки. Также вас может заинтересовать еще один древний город – Аспендос или рафтинг по реке к водопаду Манавгат.

Алла
оценить

По сути Богазкент является одним из самых молодых турецких курортов, он располагается в округе Белека и находится не так уж далеко (в 35 километрах) от Анталии. Также о нем можно сказать что практически вся туристическая инфраструктура да и сама курортная жизнь с этом поселке сосредотачивается исключительно на территории отелей.

Ну а за пределами отелей вниманию гостей предлагается разве что пляжи, общественные зоны и парки. Имеются также еще и несколько магазинов и кафе, аптека, закусочная да офисы туроператоров. Добираться на курорт Богазкент проще всего из международного аэропорта Анталии на такси или трансфере, поскольку автобусное сообщение еще не налажено как следует.

Климат на курорте Богазкент является таким же как и по всему Анталийскому побережью - средиземноморским и субтропическим. Летом здесь чересчур знойно и жарко, средняя температура воздуха держится в пределах от +30 до +35 градусов, а температура воды в море на уровне +27 градусов.

Самый пик жары как и стоимости продуктов и услуг приходится в основном на такие месяцы как июль и август, захватывая при этом и первую половину сентября. Туристам с детьми и людям преклонного возраста лучше всего посещать этот курорт в июне или же во второй половине сентября месяца.

Самым комфортным временем года для поездки с детьми на Богазкент считается осень — с сентября и по конец октября месяца. В этот период здесь держится очень комфортная температура воздуха - +25...+27 градусов и воды - +23...+26 градусов. Ну а уже непосредственно сезон дождей и существенное похолодание начинаются как правило во второй половине ноября месяца.

Зимой на этом курорте делать вообще нечего, так что и ехать туда не стоит. Март и по конец апреля погода еще не устанавливается в достаточно комфортном для отдыха режиме, а вот в середине мая месяца уже вполне возможно ехать сюда отдыхать поскольку температура воздуха прогревается до +25...+27 градусов, да и температура воды тоже существенно теплеет до +22 градусов. Потом стоит учесть что в мае месяце цены на отдых еще сравнительно низкие и вас несомненно порадует наступивший сезон клубники.

Практически вдоль всего побережья Богазкента располагается цепочка роскошных пятизвездочных отелей с собственными пляжами, ресторанами и анимацией. Причем отели первой линии не отделяются от пляжей дорогой, поскольку она находится в девяти километрах от берега.

Несколько дальше от моря находятся бюджетные приватные апартаменты и отели коттеджного типа. Пока что только восточная часть этого курорта густо застроена отелями и прочими объектами туристической инфраструктуры, а остальные его районы еще только развиваются. Ну и поскольку строительство и обустройство поселка еще не завершены то цены на отдых в нем существенно ниже в сравнении с соседними Белком и Анталией.

Никаких особых исторических достопримечательностей в окрестностях Богазкента не располагается, но зато в его окрестностях находится уникальная заповедная зона с большим количеством видов редких птиц. Можно также посетить находящийся не так уж далеко от Богазкента старинный культурный центр Перге и руины античного города Аспендоса.

Побережье Богазкента представляет собой шестикилометровую полосу широких песчаных пляжей. Вход в море очень пологий и мелкий, а водичка чистая и прозрачная. Все пятизвездочные гостиницы первой линии оборудованы собственными пляжами и обустроены по всем стандартам — шезлонгами, зонтами, барами, туалетами и душевыми кабинами. Кстати, последние здесь очень востребованы поскольку вода в Средиземном море примерно в два раза солонее чем в Черном.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.