ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как не провоцировать турецких мужчин?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Лиана:

Мы едем в Кемер в начале августа вдвоем с подругой и на днях словили себя на мысли о том, что могут возникнуть проблемы с турецкими мужчинами. Может кто из девочек отдыхал в Турции без мужчин и подскажет как правильно себя с ними вести?

Ответы туристов:
оценить

Если девушка симпатичная, то как бы скромно она не оделась, приставать будут все равно, просто такой менталитет у турецких мужчин: флиртовать, отпускать комплименты. Ваша задача принимать это как должное и не обращать внимания, а на приставания более наглые скажите, что приехали с мужем, обычно это помогает. Если пристает отельный персонал, обязательно пожалуйтесь в администрацию, турки дорожат своим рабочим местом и такие проблемы им вовсе ни к чему. И конечно же, не стоит уж явно провоцировать мужчин своим вольным поведением и откровенными нарядами, особенно, если вы собрались на прогулку за территорию отеля.

Вероника
оценить

Лиана, вести себя так, как бы Вы вели себя в любом другом месте) Если не хотите чрезмерного внимания со стороны турецких мужчин, то не одевайтесь СЛИШКОМ откровенно, (под словом "слишком" я не имею в виду маечку на бретельках или шорты, этим там никого не удивишь; я про те случаи, когда девушки надевают платья с ооочень не скромными вырезами и т.д.). Так же не злоупотребляйте алкоголем в клубах, чтобы какой-нибудь турецкий (или даже любой другой национальности)мужчина не воспользовался состоянием, в котором Вы себя не очень контролируете. Не садитесь в машину к новым знакомым, не отправляйтесь с ними в малолюдные места и т.д. В общем, стандартные меры предосторожности.

Я отдыхала в Турции много раз, в основном как раз с подружками и без мужчин. На личном опыте могу сказать, что турки не будут что-то делать против Вашего желания. Там и так куча девушек, которые сами не против,чтобы к ним основательно пристали))

Сделайте серьезное лицо, если к Вам пристал мужчина, внимание которого Вам не приятно, не улыбайтесь и ничего не отвечайте - этого обычно достаточно)

В общем, ведите себя достойно, и никаких проблем возникнуть не должно)

Ирина
оценить

Я ездила в Турцию без мужчины, и могу сказать, что они так неравнодушны к нашим девушкам, а, особенно женщинам среднего возраста, потому что те сами непрочь пообщаться с турками близко. Отсюда и мнение, что русские девушки на отдыхе доступны. Порой турков не останавливает наличие мужа и ребенка (были случаи). Для себя поняла - нужно просто не обращать на них внимания. Проходить мимо молча, и все. Ну и естественно не выпивать с ними вместе, не принимать подарки и отказываться от предложений типа "пойдем погуляем".

Евгения
оценить

Главное не провоцируйте сами неудобные ситуации и мужчин, лучше открыто не разглядывать мужчин лишний кивок головой и он от Вас не отстанет. Грубить и хамить очень не рекомендую, турки народ вполне адекватный, но если высказывать нелестно в их сторону это чревато очень плохими последствиями. Игнорирование тоже не всегда проходит, некоторые это воспринимают как кокетство с Вашей стороны, намек на то чтобы он поухаживал за Вами. Но в любом случает игнорирование и быстрая ходьба от того человека который пристает Вам в помощь.

Марина
оценить

Если вы хотите избежать назойливого внимания турецких мужчин, то примите меры предосторожности. Но это не значит, что вам придется себя в чем-то глобально ограничивать. Просто одевайтесь всегда к месту, не пейте алкоголь в незнакомой компании, не отвечайте на сальные шуточки или попытки с вами заговорить.

По поводу одежды. На пляже, конечно, даже самыми откровенными купальниками никого не удивишь. Но в город, особенно на рынок, одеваться как будто «развеваясь» не стоит. Это не значит, что вы не имеет права пойти в шортах и топике, с голыми плечами и коленями. Но одевать откровенные, нескромные наряды платья с громадными вырезами и декольте, прозрачные, без нижнего белья – не стоит.

Если к вам обращается турецкий мужчина, а вам это внимание не нужно, не реагируйте. Забудьте про вежливость! Просто пройдите мимо, не реагируя. Как будто вы ничего не слышите и не видите. Малейший ответ – и «отшить» нахального соискателя вашего внимания будет уже непросто. Даже фраза i'm married (айэм мэррид) – я замужем – не действует на тех, кто хочет приблизиться к вашей особе. Турки видят вас без сопровождения мужчины, всё, никакие разговоры про «замуж» на них не действуют.

Когда идете в клуб, или в кафе, не принимайте выпивку от незнакомых мужчин и компаний. Не факт, что в бокале будет обычный коктейль, и вы потом не утратите силы и волю не общаться с наглыми кавалерами.

Неля
оценить

Все равно не сможете избежать общения с турецкими мужчинами. Конечно, к Вам и подруге будут приставать местные жители. Ни на секунду не останавливайтесь рядом с кем-либо, не отвечайте ни улыбкой, ни хамством. В принципе, при желании проблем не возникнет.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.