ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие фрукты есть в Турции в октябре?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Анна:

Больше всего из еды я люблю фрукты. Для меня мясо и рыба не имеют большого значения, главное, чтобы всегда было много фруктов. Какими фруктами богата Турция в октябре?

Ответы туристов:
оценить

Фрукты в Турции поспевают круглый год, только заканчивается сезон одних, сразу начинается сезон других. В октябре недостатка во фруктах нет. На рынках в изобилии виноград, яблоки, груши, ананасы, гранаты и другие. Вы можете застать последние персики и нектарины, а вот цитрусовые только начинают созревать. В любом случае они сильно отличаются, в лучшую сторону, от наших привозных. Все свежее, созревшее на деревьях, и цены очень радуют.

Наталья
оценить

Прекрасный климат и выгодное географическое положение способствует выращиванию фруктов в Турции. В этой удивительной стране выращивается 75 видов фруктов. Здесь выращивают более 500 сортов яблок, 600 сортов груш, 100 сортов персиков, а винограда более 1200 сортов. Есть в Турции сезонные фрукты, но есть и фрукты, которые продаются целый год.

До средины октября еще можно встретить персики и виноград, дыни, арбузы и вкуснейшие сливы. Но зато в октябре начинается сезон хурмы и граната. Красивые сочные яблоки и груши в Турции можно купить с июля по апрель. Цитрусовые и бананы здесь есть практически круглый год. В октябре еще Вы сможете купить нектарин, киви, инжир, ананасы. В отелях всегда подают много фруктов, но если Вам этого будет мало, то всегда можно посетить многочисленные базары и купить там фрукты за копейки. В Турции Вы сможете купить фисташки, курагу, изюм и другие сушеные фрукты. Для любителей фруктов Турции просто рай.

Анна
оценить

Я отдыхала в Турции в октябре и просто объедалась великолепным виноградом. Сортов много, а цена была очень низкая. Так же, я очень люблю инжир. Турецкий инжир - бесподобен, но его много не съешь - очень сладкий. Много в это время груш и яблок, начинается сезон хурмы и гранатов. Без фруктов в это время года Вы не останетесь.

Евгения
оценить

Как раз в октябре фруктов в Турции море - это конец сезона урожая, так что будет вам и груша, будет и айва) И еще бананы, инжир (здесь он просто божественный), хурму (но это ближе к концу месяца). И все очень дешево.

Виктория
оценить

Октябрь в Турции можно назвать сезоном цитрусовых. В этом месяце происходит уборка урожая лимонов, апельсинов, мандаринов. Такие фрукты как айва и хурма нравятся далеко не всем и не в каждом отеле их подают на стол, но на рынках вы сможете найти их без проблем. Вообще практически любые фрукты можно найти в Турции на протяжении целого года, но покупать их лучше не в супермаркетах, а на рынках, так как там качество значительно выше, а цены практически всегда ниже. Если вы любите торговаться, то фрукты это не тот товар, где принято торговаться.

Даша
оценить

Из сезонных фруктов в октябре в Турции созревают первые апельсины, мандарины, гранаты. На улицах и супермаркетах можно купить все, что угодно, богатый выбор винограда, персиков, арбузов, дынь, инжира, слив.

Вероника
оценить

Октябрь - прекрасный месяц для поездки в Турцию, из фруктов там стоит попробовать свежие айвы, авокадо, хурму, гранаты, инжир и цитрусовые. В сентябре там разгар сезона сбор винограда, поэтому его тоже хватит.. Да почти все есть, кроме черешни, мушмулы, дынь и шелковицы, которые весной собирают.

В октябре есть и другие плюсы - спадает сильная жара, моря еще теплые, особенно. Средиземное, туристов меньше, цены в отелях ниже.

Алексей
оценить

Мне кажется, Турция - круглогодичный фруктовый рай. Вот когда бы я не приезжала, все равно объемся свежайшими и вкуснейшими фруктами. В октябре тут тоже витаминов хватает. Больше всего меня порадовало обилие гранатов, я их очень люблю. Каждый день по парочке съедала, не знаю, как аллергию не заработала.

Много апельсинов, лимонов, мандаринов. Все виды цитрусовых на Ваш вкус короче.

Виноград есть, сливы, айва, хурма. В начале октября точно будут персики.

В принципе, я бы не сказала, что фруктовая тарелка в октябре сильно отличается от летних месяцев. Ну разве что клубники и черешни не поедите.

Даша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.