ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как попасть на шоу "Огни Анатолии" в Турции?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Liss964:

Друзья были на этом шоу, очень хвалили, и что очень ярко, красочно и незабываемо, и что около 100 человек на сцене выступают синхронно, как один человек...Так ли это? Сколько стоит билет? Как туда добраться? Когда оно проходит?

Ответы туристов:
оценить

Цена билета стартует где-то от 40-50 долларов (это в переводе турецкой лиры на доллары). Самостоятельно вы туда вряд ли будете ехать и скорее всего, будете покупать организованную экскурсию, чтобы вас отвезли на шоу, а потом в целости и невредимости обратно привезли в отель. К сумме билет нужно будет еще добавить трансфер до места проведения представления (гиды и туристические агентства тоже хотят заработать). Также многое зависит от дополнительных услуг, которые обязательно входят в стоимость поездки. Чаще всего речь идет об ужине, который в добровольно принудительном порядке включен в такую поездку. Будьте готовы выложить 70-80 долларов с человека, если получится меньше, то хорошо.

Дмитрий
оценить

Я за 2 билета+ трансфер заплатила 100 долларов, брала у своего гида. Шоу очень понравилось, перед началом представления дети с удовольствием фоткались с "гладиаторами" на входе (все таки Аспендос - античный город). Хотя, если Вам предложат выбор, лучше выбирайте "Трою", этот спектакль интереснее.

Александра
оценить

Шоу «Огни Анатолии» это танцевальное представление, которое хорошо известно далеко за пределами Турции. Считается, что аналогов этому представлению в мире больше нет. Шоу было построено на основе тысячелетней турецкой истории, а также легенд коренных народов Турции. Шоу привлекает посетителей по нескольким причинам, но в первую очередь это размах, красочность, уровень профессионализма танцоров, а также разнообразие представляемых номеров (танцоры не выступают с одной и той же программой на постоянной основе). В программе этого шоу одновременно сочетается танцевальное мастерство, музыка и театральное искусство. Представление имеет глубокий смысл и рассказывает о том, как развивалась турецкая земля с доисторических времен до наших дней.

Раньше представления проходили в древнем амфитеатре Аспендоса, что всего в нескольких километрах от популярного курорта Сиде. Само сооружение было построено еще в первой веке до нашей эры. Атмосфера там была непередаваемой. Амфитеатр располагался под открытым небом и мог одновременно вместить 10 тысяч зрителей. Но те времена ушли в прошлое и с 2008 года шоу походят на новой арене - Gloria Aspendos Arena, которая была построена всего в одном километра от старого амфитеатра. Многие специалисты и зрители, которые видели как выглядит древний амфитеатр, о новом здании отзываются не очень хорошо и считают его безвкусным. Доля правды в этом суждении есть, так как при строительстве основными были такие материалы как бетон и гипс. Новое здание мало чем напоминает настоящие греческие театры. Размер малого зала по сравнению с древним амфитеатром уменьшен почти в два раза и теперь более 5 тысяч человек он вместить не сможет (из-за этого резко возросла стоимость экскурсий и билетов). Сейчас за билет на самое обычное место нужно заплатить 35-40 долларов. У туристов вызывают нарекания жесткие (неудобные) пластиковые сидения, а также то, что сцена удалена на приличное расстояние и не всегда посетители могут нормально рассмотреть то, что происходит на сцене.

Сцена и другие организационные моменты нисколько не влияют на качество самого шоу. Работа артистов заслуживает самых высоких похвал. В представлении принимает участи один из самых больших танцевальных коллективов мира. В ходе представления зрители могут увидеть танцы всех народностей Турции, классический балет, горячие кавказские танцы, а также модерн, контемп и даже танец живота.

О размахе, престиже и популярности этого шоу говорит тот факт, что это шоу было внесено в Книгу рекордов Гиннеса два раза. Первый раз это случилось благодаря невероятно быстрому исполнению танца (был зафиксирован 241 удар в минуту), а второе достижения связано с тем, что шоу смогло собрать аудиторию в 400 тысяч человек (произошло это в Эрегли).

Билеты можно купить у отельного гида или в уличных туристических агентствах. Второй вариант выглядит предпочтительнее, так как у гидов цены существенно выше. Шоу начинается в 20 часов и продолжается до 23 часов. Представление разделено на отдельные отделения, каждое из которых длится примерно один час. Если ехать с экскурсией, то выезд из отеля будет около 18 часов и перед самим шоу туристов завозят на ужин в одно из придорожных кафе. Так как шоу проходит в вечерне-ночное время, то лучше взять с собой теплую одежду, а также полотенца, которые можно постелить на жесткие сидения.

Александр
оценить

Турецкая группа «Огни Анатолии» известна по всему миру. В группе принимают участие 120 танцоров 30 из них фольклорные танцоры, несколько человек из балета, а остальные просто талантливая молодежь, которую выбирают на кастингах. Это шоу видели в 85 странах мира, в том числе и в России. Турецкий коллектив «Огни Анатолии» входит в тройку лучших танцевальных коллективов мира вместе с «Lord of the Dance» и «Riverdance».

Стиль и жанр этой группы очень трудно определить. В их выступлениях присутствует народный танец, современная очень оригинальная хореография и синтез классического балета. На ярких красочных выступлениях шоу «Огни Анатолии» Вы сможете увидеть сольные партии и массовые сцены, кручение дервишей, танцы народов Кавказа, классический балет, халай, зажигательный белли-данс и грандиозные массовые выступления.

В настоящее время коллектив «Огни Анатолии» показывают три шоу «Троя», «Огни Анатолии» и «Врата Востока». Увидеть знаменитый коллектив можно в Аспендосе, который находится в часе езды от Анталии. Отдыхая в Турции, Вы сможете купить билеты на одно из этих представлений. Билеты на шоу можно покупать у гидов и в туристических агентствах, стоимость билетов от 30 долларов, а с трансфером еще дороже, но представление того стоит. Приезжать на шоу нужно заранее, чтобы занять лучшие места, билеты здесь продают без определенного места. Шоу проходит в театре на открытом воздухе, и чтобы Вам было комфортнее наслаждаться представлением, берите с собой что-то мягкое подстелить на сидения и одевайте теплую одежду (по вечерам здесь бывает прохладно).

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.