ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Экскурсии из Бельбиди. Куда лучше съездить?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Олег:

Не могу сказать, что меня интересует какое-то одно направление. Мне нравятся исторические, активные, ознакомительные и другие экскурсии. Но в данном случае сложность заключается в том, что для меня это будет первая поездка в Турцию и о предложений местных туристических фирм я ничего не знаю.

Ответы туристов:
оценить

Если вы еще ни разу не отдыхали в Турции, то каждая экскурсия будет представлять для вас определенный интерес. К примеру, немало интересного вы можете почерпнуть во время однодневной экскурсии в Стамбул. Этот город является одним из самых ярких, колоритных и популярных среди туристов со всего мира. На один день вы перенесетесь из курортного Бельбиди в самый настоящий турецкий мегаполис. Экскурсия включает в себя посещение многих достопримечательностей и мечетей города, Египетского базара, кожаной и шубной фабрик, шоппинг по разным магазинам. У каждого туроператора есть своя программа тура, некоторые из них, чтобы привлечь максимальное количество туристов включают в экскурсию какие-то необычные и интересные места, поэтому есть смысл поинтересоваться предложениями разных туристических фирм, а не покупать тур в первом, встретившемся на пути агентстве.

На один или два дня рассчитана экскурсия в Памуккале. Эта экскурсия по праву считается одной из лучших, и многие туристы отказываются от большинства экскурсий по стране именно в пользу поездки в Памуккале. Это природный исторический и природный памятник представляет собой белоснежные отношения травертины и белого минерала, которые заполнены невероятной изумрудной водой. Также экскурсия включает в себя посещение такого исторического места как руины древнего римского города Иераполис, который восхищает своим театром. Женщинам обязательно стоит искупаться в бассейне Клеопатры.

Чаще всего самостоятельно (на арендованном автомобиле или такси) туристы едут на экскурсию к руинам Термессоса. Некогда это был древний могущественный город, который имел очень удачное географическое расположение, так как его скрывали два высоких горных массива. Здесь можно увидеть руины храмов и разных городских сооружений, которые уже давно поглотил лиственный лес. С местного амфитеатра открывается потрясающий вид на Анталию.

Из природных экскурсий обязательно обратите внимание на тур, который предусматривает посещение одной из самых высоких вершин южной Турции – горы Тахталы. Удивительность этой экскурсии заключается не только в красивой природе и невероятных видах, но и в том, что буквально за 15-20 минут туристы переносятся из жаркого климата, который царит на южном побережье к заснеженным горным вершинам. Так как вершины горы Тахталы уже давно стала популярным туристическом местом, специально для туристов там оборудовали смотровую площадку, с которой открывается круговой панорамный вид (в этом месте получаются невероятные виды и вряд ли кто-то из ваших знакомых, увидев такое фото, сможет с первого раза определить, где оно сделано). В местном кафе стоит заказать чашечку крепкого и ароматного турецкого кофе.

В Турции, в том числе и в Бельбиди туристам предлагают большой выбор экскурсий. Если вы любите активный отдых, то можете попробовать свои силы в рафтинге (если, конечно, ранее такой возможности у вас не было). Экскурсия проходит по течению бурной реки, расположенной на территории парка Кепрюлю каньон. В процессе сплава вам придется преодолеть много трудностей, испытать невероятный приплыв адреналина, но нужно понимать, что для данной экскурсии нужно быть в хорошей физической фирме, а также существуют определенные возрастные ограничения.

Наверняка на долгие годы в вашей памяти и в ваших альбомах останется поездка в каньон, расположенный на реке Гейнюк. Так как этот каньон расположен недалеко от Бельбиди, часто туристы добираются туда самостоятельно, тем более что посмотреть там действительно есть на что. В первую очередь это не просто гладкие, а будто бы отполированные стены и стремительные потоки воды, от которых просто невозможно отвести взор. В тоже время это довольно рисковая экскурсия, поэтому часто отправляясь в такое путешествие, туристы берут в аренду спасательные жилеты, гидрокостюмы и защитные каски. В конце путешествия туристы будут вознаграждены прекрасным видом на горный водопад.

Морское дно вблизи Бельбиди, конечно, не порадует вас таким разнообразием кораллов и морских обитателей, как Красное море в Египте, но тем не менее на курорте есть несколько достойных внимания центров дайвинга. Главным образом экскурсии организовываются к затопленному во время Отечественной войны 1812 году кораблю Paris. Также организовываются к учебно-тренировочному кораблю турецкой армии, который был искусственно затоплен в 2012 году.

Разнообразить пляжный отдых в Бельбиди, можно отправившись в тур на квадроциклах, который проходит по предгорьям Торосских гор. Нужно понимать, что путешествие проходит на внушительных скоростях и практически по тотальному бездорожью, между вековых сосен, бурных потоков реки, по камням, а в конце путешествия всех ждет вкуснейший обед из приготовленной на гриле форели. Обычно в стоимость экскурсии входит фото и видеосъемка.

Для многих туристов самым настоящим открытием становится поездка в Улюпинар. Мало кто слышал об этом месте, но именно там созданы идеальные условия для рыбалки на территории форелевого хозяйства. Местные жители и туристы приезжают сюда целыми семьями. Даже если вы не любите рыбалку, все равно посетите это место, тем более, что сама рыбалка длиться не более двух часов, после чего рыба готовится на гриле. Также отдыхающих угощают вкуснейшим барашком, приготовленным на вертеле. Улюпинар это не только отдых, но еще и самый настоящий праздник живота.

Валерий
оценить

Ну конечно, сразу же можно посоветовать однодневную экскурсию в Стамбул, увидеть главную мечеть и все достопримечательности столица, а также побывать на египетском рынке, и фабрике по пошиву дубленок и кожаных вещей, где можно купить себе хорошие вещи по фабричным ценам! А также, побывать в знаменитом дворце Сулеймана Великолепного.

На следующий день можно самостоятельно отправиться на экскурсию к руинам Термессоса. Из Бельбиди нет автобусных туров к этой достопримечательности, поэтому туристы едут туда самостоятельно на такси, просто нужно найти русскоговорящего таксиста и ещё пару человек для компании. Посмотреть там можно красивые развалины, а также со смотровой площадки открывается прекрасный вид на город Анталия.

ну и конечно же, одна из самых интересны и полезных экскурсий это подъем на горы Тахталы. Во-первых с вершины горы открывается прекрасный вид, а во-вторых там очень чистый и полезный воздух.

По вопросу где купить экскурсии и какие именно выбрать маршруты это вообще не проблема, по всему городу есть тур. магазинчики, в основном в них работают люди, которые знают русский, а также экскурсии всегда есть на рецепшене в отеле. Цены начиная от 20 долларов и до 120 долларов.

Нужно добавить, что в уличных агентствах цена будет намного дешевле. Поэтому, не рекомендую искать экскурсии в интернете заранее, лучше купите их по приезду в город. сможете сэкономить хорошую сумму денег.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.