ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Насколько разнообразен шоппинг в Чамьюве? Что там можно купить?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Лера:

Знаю, что поселок малоизвестный среди наших туристов и как следствии информации о нем практически нет. Но может кто-то подскажет, как там обстоят дела с шоппингом и что оттуда можно привезти? Для меня любой отдых это в первую очередь - покупки)))

Ответы туристов:
оценить

Вряд ли шоппинг в Чамьюве вас сильно порадует, а тем более удивит. Туристы, которые интересуются шоппингом, за покупками отправляются в соседний Кемер, где сосредоточено гораздо больше магазинов и как следствие ассортимент товаров больше. К тому же в Кемере ниже цены, так как большое количество торговых точек влечет за собой конкуренцию и как следствие снижение цен.

В Чамьюве весь шоппинг сосредоточен вокруг местного рынка и это при том, что сам рынок работает только по средам. Зато вокруг рынка сосредоточены все основные магазины этого небольшого курорта. Многих туристов и местных жителей всегда можно увидеть в супермаркете Мигрос.

Кроме большого ассортимента овощей и фруктов в Чамьюве вы можете найти большой выбор всевозможной сувенирной продукции, хороших изделий из натуральной кожи, одежды (не только турецких производителей, но и известных брендов). Неплохой выбор и ювелирных украшений, что и не удивительно, так как турецкие мастера с древних времен славятся своим умением обрабатывать драгоценные металлы.

Алена
оценить

Посудите сами, ну какой шоппинг может быть в маленьком курортном поселке? Правильно, исключительно для туристов. Поэтому и ассортимент невелик, и цены сильно завышены. Соседний Кемер, конечно, побольше и повеселее, но там тоже все заточено под туристов. Я бы порекомендовала выделить день и отправиться в Анталью, до которой всего-то 60 км. Можете скооперироваться с кем-то и взять машину в аренду, а можете прекрасно доехать на автобусе, в Турции общественный транспорт очень хорошо развит. Очень рекомендую торговый центр Deepo, он находиться недалеко от аэропорта. Это аутлет с множеством магазинов и скидками круглый год. Кроме множества торговых центров в Анталии есть целая торговая улица Гюллюк с весьма привлекательными ценами, находится она в самом центре, еще и по городу погулять успеете. Анталийские рынки также рассчитаны больше на местных, я не говорю о тех торговых точках, которые расположены вблизи скопления отелей. Работают рынки каждый день в разных районах города, рекомендую рынок на Шарамполе (Чаршамба базар), работает по средам, он далеко от туристических мест, поэтому туристов там практически не бывает, и цены соответствующие. Мы там накупили легких футболок всего по 2 лиры. От автовокзала туда можно доехать на новом трамвае (остановка SİGORTA). Кстати на этом же трамвае, только в другую сторону от автовокзала, можно отправить любимых мужчин с детками в зоопарк, он в Анталии замечательный.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?