ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии являются лучшими в Конаклы?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Инга:

Если кто не знает, то Конаклы это небольшой турецкий курорт на котором мы планируем свой летний отдых. Если кто ориентируется в этой теме, то я прошу подсказать, на какие оттуда съездить? Много экскурсий мы посетить не планируем, 2-3 нам будет достаточно.

Ответы туристов:
оценить

Как и на любом другом турецком курорте в Конаклы туристам предлагают большой выбор разных экскурсий. Их выбор очень большой, а куда поехать будет зависеть только от ваших предпочтений и от того, какими финансами вы располагаете. Сразу советую не связываться с отельными гидами (несмотря на все их обещания, убеждения, а временами даже и угрозы).

Много легенд ходит о такой достопримечательности как пещера влюбленных, что еще больше подогревает туристический интерес к этой достопримечательности. Считается, что если одинокий человек прыгнет в воду с 10-метровой высотой, то он непременно найдет свое счастье. А если влюбленные прыгнут в воду, взявшись за руки, то уже никогда не расстанутся. К тому же сама пещера отличается невероятной красотой, и приехать сюда однозначно стоит. Есть отдельные туры в это мера, а иногда посещение этой достопримечательности входит в состав других экскурсий.

Одной из самых популярных экскурсий из Конаклы можно назвать поездку в Аланию. Туристов возят в этот городок не только ради разных активных развлечений, но и для того, чтобы увидеть ряд интересных мест, Например, сюда едут, чтобы увидеть один из самых красивых пляжей не только в Турции, но и во всем мире – пляж Клеопатры. Сам за себя говорит и тот факт, что город был основан еще в четвертом веке до нашей эры и с древних времен на его территории сохранились разные архитектурные памятники.

Немало приятный эмоций и вплетений оставит по себе посещение пещеры Дамлаташ. Возраст этой пещеры оценивается более чем в 15 тысяч лет. В пещеру едут, чтобы увидеть многочисленные сталактиты, отличающиеся невероятной красотой. Также в пещеру едут люди, которые страдают заболеваниями дыхательных путей, так как пещерный воздух считается целебным.

Еще один город, который пользуется экскурсионной популярностью это Адана. В этом древнем городе, несмотря на всю его сложную историю и многочисленные завоевания сохранилось немало исторических и архитектурных памятников. Одно из самых интересных мест города это каменный мост, который был построен еще в четвертом веке и сохранился до наших дней. В городе находятся многочисленные плантации по выращиванию льна, бананов, винограда и других сельскохозяйственных культур.

Марта
оценить

Да, в Аланию съездите, конечно, посмотрите, интересна поездка "Квад-сафари" на квадроциклах и сафари на джипах. А вот из отдаленных экскурсий советую Демре-Мира-Кекова с посещением Церкви Святого Николая и чудесной морской прогулкой и купанием, пожалуй, она наиболее интересная из всех экскурсий.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?