ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чего стоит ожидать от отдыха в Окурджаларе?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Полина:

Я знаю много турецких курортов, но об этом слышу впервые. Что это за место? Где оно находится? Как туда добраться из Питера? Хорошо ли развита туристическая инфраструктура: отели, развлечения, пляжи...

Ответы туристов:
оценить

Окурджалар является небольшим курортным поселком, расположенным между Аланьей и Анталией. Это молодой курорт, который постоянно развивается. Поселок расположен в одном из самых теплых районов Турции на побережье Средиземного моря. Окурджалар это самый западный из курортов Ривьеры Аланьи, который находится в 85 км от международного аэропорта Анталии и в 32 км от Аланьи.

Курортный сезон начинается с мая и длится до средины октября. Самые жаркие месяцы июль и август, температура воздуха может достигать +34 градуса, а вода прогревается до +26 градусов. Песчано-галечные пляжи здесь не самые шикарные, но чистые и ухоженные. На пляжах можно заниматься любыми видами водных развлечений и дайвингом.

Основную инфраструктуру курортного поселка составляют отели, на территории которых и сосредоточена основная курортная жизнь. Так же здесь кроме отелей можно остановиться на виллах и в частных домах. Отели этого курорта в основном новые и комфортабельные, расположенные на зеленых ухоженных территориях. На территории всех отелей Вы найдете хорошие условия проживания, детскую и взрослую анимацию, детские площадки, хорошие бассейны и разнообразное питание. Но самая главная отличительная черта этого курорта приемлемые цены и живописная природа.

Для любителей шумных ночных развлечений здесь может показаться скучновато, а так во всем остальном хороший спокойный курорт. Многие отели имеют свои аквапарки, спа-салоны, турецкие бани и проводят дискотеки.

Любители культурных мероприятий и интересных экскурсий тоже не будут здесь разочарованы. Хотя на территории курорта нет культурных достопримечательностей, но можно съездить на экскурсии в Аланию, Сиде и Анталию.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?