ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Во сколько обойдется покататься на отракционах в Феррари парке в Абу Даби

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Евгений:

На это лето у нас запланирована поездка в ОАЭ, в Абу Даби. И естественно, хочется посетить самую известную достопримечательность этого города искусственный остров, на котором располагается знаменитый парк Ferrari World. Вопрос к туристам, которые там уже побывали: сколько стоит вход, нужно ли доплачивать за отдельные аттракционы, и какие из них вам больше всего понравились?

Ответы туристов:
оценить

Стандартные входные билеты в этот парк в долларовом эквиваленте стоят примерно 65 и 45 долларов. Цена зависит от роста. Полную стоимость платят те, чей возраст выше 150 сантиметров, а вторые те, кто ниже. Для детей в возрасте до трех лет вход бесплатный. Есть еще так называемые вип-билеты, которые дают возможность посещать аттракционы без очереди (учитывая популярность этого объекта, это имеет огромное значение). Но такие билеты обойдется значительно дороже: 135 и 106 долларов соответственно. Покупая такие билеты, посетители будут стоять в так называемой «быстрой очереди», которая движется намного быстрее чем стандартная очередь. Вип-билет не включает в себя только имитацию гонок на болиде Феррари и Формулы-1 (за это удовольствие придется дополнительно заплатить 25 долларов). Покупать вип-билеты есть смысл только в выходные дни, когда поток посетителей резко увеличивается, в будние дни необходимости в таких билетах нет. Парк открыт со вторника по воскресенье с 11 до 20 часов.

Саша
оценить

Парк «Ferrari World» расположен на острове Яс в тридцати минутах езды от центра Абу-Даби. Парк занимает огромную территорию более чем 86 тыс. кв. м. На его территории расположено много различных экстремальных аттракционов, семейных и детских. Так же Вы сможете посетить в парке кинотеатры, карусели, музеи, рестораны и кафе.

Входной билет в парк для взрослых обойдется от 65 долларов. В него включены все аттракционы кроме имитации гонок на баллиде и Феррари, посещать понравившиеся Вам аттракционы Вы сможете неограниченное число раз. Если будете расплачиваться долларами, то менять их лучше всего в городе, так как в кассе парка очень невыгодный курс.

Парк большой и интересный посещать его лучше всего во вторник или среду, в остальные дни может быть много народа и придется стоять долго в очередях на популярные аттракционы. Приезжайте прямо к открытию так Вы успеете побывать на большем количестве аттракционов, ведь парк работает всего с 11:00 до 19:00.

Парк «Ferrari World» находится под крышей, при входе в парк проверяют сумки, поэтому не берите с собой еду, придется все выбросить. При входе обязательно возьмите карту парка, так Вам будет проще сориентироваться на большой территории и не пропустить интересные аттракционы.

В парке в 13:00, 15:00 и 17:00 проводятся интересные шоу, подходите к ним заранее, чтобы занять лучшие места по центру.

Из аттракционов нам больше всего понравились “G-Force”, который проходит через крышу парка и американская горка Формула Росса, довольно страшная, на которой развивается скорость 240 км в час. Еще очень понравилась выставка различных марок автомобилей FERRARI.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?