ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Приготовление пищи в номере

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Ирина:

Добрый день! Всем известно, что питание в ОАЭ дорогое. Хотим взять на прокат мультиварку, это вообще реально и как это устроить?

Ирина.

Ответы туристов:
оценить

Извините, а что такое мульварка? Я что-то о таком агрегате не знаю. Если вы имеете в виду мультиварку, то я никогда не слышала о том, чтобы в каких-то отелях туристам предоставляли возможность арендовать такие агрегаты. Если не хотите тратиться на питание, то ищите жилье, оборудованное небольшой собственной или общей кухней. Нельзя сказать, что в Абу-Даби много такого жилья, но оно есть. В таком случае вы сможете покупать продукты и готовить себе еду на кухне. В остальном я очень сомневаюсь, что администрация какого-то отеля, где не предусмотрено приготовление еды постояльцами, разрешит вам превратить номер в столовую (во многих отелях за это предусмотрены штрафные санкции). Если у вас нет денег на питание в ОАЭ, то может стоит не об аренде кухонных принадлежностей беспокоиться, а подумать над выбором более доступного места отдыха.

Татьяна
оценить

На самом деле, я не знаю, как насчет конкретно мультиварки, но в ОАЭ есть так называемые апарт-отели, в которых есть кухни, и в которых можно готовить пищу. Можете для примера посмотреть вот этот апарт-отель - "трешку"- Tulip Inn Al Qusais Dubai Suites 3*. Там есть кухня, на которой микроволновка, холодильник, посуда итд, правда, мультиварка не предусмотрена. Или вот этот апарт-отель- "четверка"- Star Metro Al Barsha Hotel Apartments 4*, там вот отдельной кухни в номере "Студио" нет, есть микроволновка и холодильник в номере. Так что не верьте, когда Вам пишут, что в ОАЭ нет отелей, в которых можно готовить в номерах. Они есть, можете сами поискать такие апарт-отели, которые Вам придутся по вкусу.

Liss964
оценить

Идея со взятой напрокат мультиваркой мне не кажется удачной. Вряд ли администрации любого отеля может понравиться такое поведение гостей, и это относится к любой стране, не только к ОАЭ. Как вариант, например, лучше будет питаться в каком-либо фудкорте, а не в отеле. Например, в Шардже есть несколько таких фудкортов. Вы их найдете, если прогуляетесь по улице Al Wahda Street и по параллельной ей улице. Это район для местных, и там в большом разнообразии представлены местные кафешки и фаст фуды типа KFC, пообедать/поужинать вполне можно за 8-10 долларов.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?