ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можете сказать о плюсах и минусах отдыха в Аджмане?

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Леора:

Изначально планировали отдыхать в Дубае, но не нашли ничего подходящего по нашему бюджету. Есть хорошие варианты с отелями в Аджмане, но стоит ли туда ехать? Какие плюсы и минусы?

Ответы туристов:
оценить

Аджман по факту является самым маленьким из эмиратов, располагающихся на берегу Персидского залива. Надо сказать что в туристическом направлении этот эмират стал развиваться не так уж и давно и люди, проживающие в Аджмане занимаются в основном тем что работают в соседних эмиратах.

Аджман также считается одним из самых небогатых эмиратов — здесь нет вообще никаких нефтяных месторождений, наверное поэтому строительство туристических объектов здесь происходит очень медленно. В настоящее время в эмирате насчитывается где-то с десяток отелей и несомненно это должно понравится поклонникам немноголюдного, спокойного и размеренного отдыха.

К тому же в этом эмирате вы можете вместе с отдыхом и заняться поддержкой своего здоровья поскольку в местечке Масфут находятся самые знаменитые и известные среди всех стран Персидского залива минеральные источники. Но вот только к ним надо ездить, потому что отели возле них еще не построили.

К сожалению эмират не может до сих пор похвастаться обилием каких-либо развлечений. Из всего что здесь предлагается отдыхающим это верблюжьи бега да катание на лодках «Доу», которые производятся тут с незапамятных времен. Но никаких танцев в ночном лазерном дыму тут и вспоминать не стоит.

Что касается пляжей то они все исключительно песчаные, очень широкие и весьма немноголюдные. Заход в море очень и очень плавный, да и глубина не большая. Основная часть отелей Аджмана трехзвездочные. Но есть однако и два пятизвездочных отеля причем один из них относится к известной цепочке Kempinski. Присутствуют также и несколько двух и четырехзвездочных отелей.

К плюсам можно отнести тот момент что эмират до сих пор сохранил свою природную самобытность и не успел превратиться в шумный и безликий мегаполис. Потом нашим соотечественникам определенно должно понравиться то что в эмирате до сих пор еще не существует «сухого закона» и в магазине Holeinthewall  продается широкий выбор алкогольных напитков иностранного производства.

Цены здесь в сравнении с такими эмиратами как Шарджа или Дубай все-таки намного ниже. Ближайший эмират с развитой туристической инфраструктурой находится в каких-то десяти километрах от Аджмана. Ну и напоследок здесь необычайно красивая природа, эмират просто изобилует различной растительностью в отличии от своих соседей.

Ну а теперь о минусах. Во первых здесь полностью отсутствует автобусное сообщение и за пределы эмирата можно выехать разве что на такси. Во-вторых развлекательная инфраструктура находится на крайне слабом уровне, поэтому все доступные клубы с ресторанами находятся только лишь на территории отелей. Ну и напоследок — выбор пляжных отелей очень скромный поскольку все побережье Аджмана протянулось всего лишь на каких-то 16 километров.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?