ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где поесть в Аджмане? Сколько стоит питание?

Страны / Отдых в ОАЭ / Аджман / Вопросы туристов
Ирина:

Я так понимаю, что питаться в отелях это дорогое удовольствие, но хотелось бы узнать какие цены на еду в целом? Сколько придется заплатить за обед или ужин? Какие особенности?

Ответы туристов:
оценить

В Аджмане, в отличие от ряда других эмиратов страны, большая часть отелей сосредоточена непосредственно в городе, рядом с многочисленными кафе и ресторанами, а потому концепция «все включено» большой популярностью не пользуется. Гости могут вкусно и что самое главное за умеренные деньги (гораздо дешевле, чем в отеле) питаться за их пределами. Для людей, которые планируют бюджет поездки, что называется до мелочей, это имеет немаловажное значение.

Если говорить о ценах в отелях самого маленького эмирата страны, которым и является Аджман, то они довольно высоки, особенно если речь идет о пятизвездочных отелях. Например, за обед по системе «шведский стол» в пятизвездочном отеле Ajman Saray придется заплатить около 30-35 долларов, а ужин по той же системе будет стоить не менее 50 долларов с человека. И это без учета напитков, которые оплачиваются дополнительно и цены на них очень высокие, бокал пива стоит не около 9-10 долларов.

В более скромных отелях, таких как Ajman Beach и Ramada Beach цены немного ниже. По той же системе «шведский стол» ужин обойдется в 20-30 долларов, но и выбор блюд будет заметно скромнее.

Если вы захотите поесть в отельном ресторане не по системе «шведский стол», а по меню, то также нужно быть готовым к высоким ценам. Я не буду акцентировать ваше внимание на каких-то конкретных блюдах, но только за порцию салата или какой-то закуски придется заплатить от 10 долларов. С другой стороны, отправляясь Аджман или любой другой эмират страны нужно понимать, что это за страна и на какую категорию отдыхающих она рассчитана.

Цены в кафе и ресторанах, которые расположены за территорией отелей заметно ниже, чем в отельных ресторанах, но все же уровень цен разный, но даже в самых дорогих ресторанах ценны будут ниже, чем в пятизвездочных отелях. Салаты и закуски стоят от 4-5 долларов, примерно в такую же сумму обойдется суп, от 6-7 долларов можно заказать пиццу, немного дороже будут стоить блюда, приготовленные на гриле. Также достаточно дорого стоят свежевыжатые соки.

Самые же бюджетные туристы могут найти в Аджмане относительно недорогие фаст-фуды. Много таких мест сосредоточено в районе набережной и там примерно за 3-4 доллара вы можете купить хот-доги и гамбургеры. Среди приличного выбора подобных заведений туристы часто отмечают такое место как Hardee's. Здесь всегда многолюдно, что обусловлено хорошим обслуживанием, вкусной едой и низкими ценами.

Кухня Аджмана отличается большим выбором блюд из рыбы и морепродуктов. На курорте есть немало рыбных ресторанов и если во время отдыха вы решите посетить один из них, то советую вам обратить внимание на ресторан Themar Al Bahar, который расположен недалеко от пятизвездочного отеля Bahi Ajman Palace. Выбор блюд в этом заведении впечатляет, а стоимость зависит от веса. Несмотря на всю свою популярность, ресторан радует посетителей не только вкусной едой, но и доступными ценами (особенно это касается закусок и салатов).

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?