ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Grandeur 3*

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Отзывы туристов
Отель: Grandeur 3*, ОАЭ \ Дубай
Время отдыха: апрель 2014
Расположение: 3,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4,Отдых с детьми: 2

Знали, что мы едем в трехзвездочный и особых иллюзий по поводу комфорта номеров не питали. Цель нашей поездки был Дубай, еще за две недели до поездки мы примерно знали куда и когда будем ходить, что нужно посмотреть, куда съездить и на сам отель большого внимания не обращали.

Заселение в отеле с 14 часов, а мы были в отеле уже в 8 часов утра. Это вам не Египет, где можно оставить вещи на рецепшене и идти на море, здесь до моря нужно ехать на транспорте, так как залив находится далеко от отеля. Нам сказали, что пешком можно дойти за полтора часа, а под палящим солнцем это просто нереально. До моря можно доехать на такси или на бесплатном автобусе из отеля, который отправляется по расписанию: на пляж в 08.45, а с пляжа в 13 часов. Лучше ездить на такси, в автобусе постоянно давка, а если найти попутчиков, то будет получаться по 60-70 рублей с человека в одну сторону.

Кроме как по заселению претензий к отелю нет. Я даже не ожидала, что в трехзвездочном отеле все будет так чисто и ухожено. Номера шикарные, большие, убираются каждый день. Нам не хватало балкона, так как не было где сушить вещи, а в номере из-за большой влажности ничего сохнуть не хотело.

Кормят вкусно, есть хороший выбор блюд, мы сравнивали меню и цены в отельном ресторане и в уличных кафе. Получается, что в отеле питаться дороже, но вкуснее.

Возле самого отеля не все так гладко, нет тротуаров, много грязи, рядом идет стройка, складывалось впечатление, что отель находится в каком-то бедном районе, хотя это и не так.

До метро доходили за 10 минут, это огромный плюс, не от каждого отеля до метро так близко. Вообще нужно отметить, что отели, которые расположены возле заливов и у отдыхающих есть возможность ходить на пляж, стоят гораздо дороже чем наша тройка. Тут все зависит от финансовых возможностей туристов. В этом отеле даже с учетом ежедневных поездок на пляж на такси отдыхать получается выгоднее.

Погода такая, что днем хочется сидеть в номере под кондиционером и никуда не выходить. Вряд ли кто получит удовольствия гуляя под солнцем при температуре +45 градусов. А все знают, что в Эмиратах очень жесткие требования к внешнему виду и даже в такую жару нужно носить максимально закрытую одежду.

В Дубаи мы посмотрели все, что и хотели, но страна не произвела на меня того восторга о котором я читала во многих статьях. Одного раза вполне достаточно и вообще нет желания, чтобы приехать сюда еще. Приезжать с ребенком не рекомендую, кроме того как сходить на дорогие аттракционы ничего интересного для ребенка больше нет.

Таисия, 07 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?