ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое наказание за распитие спиртные спиртных напитков в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Миха:

Много пишут и говорят о том, что в Эмиратах жесткие правила по поводу употребления алкоголя. В чем это выражается?

Ответы туристов:
оценить

Наказание за употребление алкоголя в общественных местах в Дубаи - штраф, также человека могут задержать только потому, что он ходит по улицам в состоянии алкогольного опьянения. Распивать алкогольные напитки можно дома или в своем гостиничном номере, но только в том случае, если Вы потом будете находится в помещении, на улицу пьяному человеку выходить не рекомендую, полицейские могут заметить, и у них есть все права на задержание таких личностей. Также проблем с покупкой алкогольных напитков проблем возникнуть не должно, приобрести их можно любом супермаркете или магазине, но и как во многих странах мира, в Дубаи есть возрастные ограничения для покупок таких напитков. Цены не столь высокие как описывают многие туристы, пиво или другие слабоалкогольные напитки вообще можно приобрести за невысокую стоимость.

Хотя и в Дубаи жесткие законы на распитие алкоголя, все это делается для блага местных жителей и туристов, потому что с каждым годом повышается процент алкоголизма как среди мужчин, так и среди женщин, и если с этим не бороться, ситуация может значительно ухудшиться. Сейчас даже дети употребляют алкоголь, поэтому нужно с ответственностью относится к законам этого региона и соблюдать все правила.

Renegade
оценить

Во-первых, нигде нельзя употреблять спиртное, кроме баров и ресторанов. Во-вторых, нельзя даже появляться в общественных местах в состоянии опьянения. То есть в своем отеле выпили в ресторане и сразу обратно в номер, в противном случае, можно сесть в тюрьму до 3 месяцев с выплатой крупного штрафа. Причем законы а ОАЭ соблюдаются очень строго!

Mawru
оценить

Действительно наказание достаточно суровое. Если вы вышли в не трезвом состоянии на улицу или даже в гостиничный холл, то Вы заплатите не малый штраф, ну а если будете буянить то помимо штрафа нас заберут на 5 суток - это минимум.

Дарья
оценить

В ОАЭ с алкоголем нужно быть аккуратным. Предлагаю ознакомиться с памяткой британскому туристу, решившему отправиться в Эмираты.

Итак, резиденты не-мусульмане могут получить ликерную лицензию (liquor licence) на употребление алкоголя дома и на лицензированных площадках. Эти лицензии действительны только в Эмирате, который выдал лицензию. Резиденты должны также получить разрешение, чтобы иметь возможность пить в лицензированных местах.

В Дубае туристы могут получить временную лицензию на спиртные напитки в течение месяца у двух официальных дистрибьюторов спиртных напитков в Дубае. Туристам будет предоставлен документ с кодексом поведения, и их попросят подтвердить, что они понимают правила и положения, касающиеся покупки, транспортировки и потребления спиртных напитков в Дубае. Эта лицензия предназначена только для использования в Эмирате, где она выдана.

Ликерные лицензии не доступны нерезидентам в других Эмиратах, но туристы и посетители могут покупать и пить алкоголь в лицензированных заведениях, таких как отели, рестораны и клубы. Тем не менее, Вы должны знать, что в соответствии с законодательством ОАЭ уголовно наказуемым является распитие алкогольных напитков или же пребывание в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Данное преступление квалифицируется так же, как хулиганство или оскорбительное поведение.

Как правило, употребление алкоголя разрешено с 18 лет в Абу-Даби, но подзаконный акт Министерства туризма запрещает отелям подавать алкоголь лицам, не достигшим 21 года. В Дубае и всех других эмиратах, кроме Шарджи, возраст употребления алкоголя составляет 21 год. Употребление алкоголя в Шардже является незаконным.

Пассажиры, следующие транзитом через ОАЭ и находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, также могут быть арестованы.

Марина
оценить

Выпивать спиртные напитки разрешено в баре, ресторане или в своем номере, но ни в коем случае нельзя распивать на улице. С закрытой бутылкой даже нельзя ходить по городу, так как полицейские и за это штрафуют.

Александр
оценить

В Дубае, как и в целом в Эмиратах ответственность за распитие алкогольных напитков в общественных местах, также как и за появление в таких местах в нетрезвом состоянии достаточно суровая. Кроме того, что штрафы могут достигать 500 и больше долларов, злостным нарушителям это может угрожать арестом на определенный срок. Лучше всего при поездке в эту страну воздержаться от употребления любых алкогольных напитков, а получать удовольствие от самой страны и ее достопримечательностей. Это не Турция и не Египет и здесь в первую очередь соблюдается закон, а только потом обращают внимание на права туристов.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab