ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какой валютой лучше лететь? Везде читала с долларами, а если в банкомате снимать сразу дирхамы?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Подскажите ,стоит ли ехать отдыхать в начале декабря в Дубай, хотелось бы и искупаться и позагорать немного.

Татьяна
оценить

Действительно, лучше всего сюда брать доллары США. Курс местной валюты дирхама привязан к курсу доллара и составляет 3,67 дирхама за доллар. В некоторых местах Вы даже сможете расплатиться американской валютой. Обмен валюты можно произвести в банках и обменниках, в последних может присутствовать дополнительная комиссия, так что перед обменом поинтересуйтесь о сумме, которую получите на руки. Банки здесь работают с 8 утра до часу дня, в пятницу у них выходной.

Кредитными картами, такими как Master Сard и Visa ОАЭ можно расплатиться во всех крупных магазинах, ресторанах и отелях. Снять деньги с кредитки можно в любом банкомате, даже если у Вас там будет рублевый счет.

Евгений
оценить

Конечно, доллары. Курс их - 3,665 дирхама, евро - 4.4 дирхама. Если посчитать кросс- курс доллара к евро, то получится, что евро брать невыгодно, как, впрочем, почти везде в Азии. А в торговых центрах почти везде принимают доллары, поэтому даже смысла их менять на местную валюту в большом количестве нет, сменяйте на такси и чаевые и все... И правильно Вам выше сказали, Мастер Кард и Виза почти везде принимают. А Маэстро нет, имейте в виду.

Liss964
оценить

Мне кажется, что в любую поездку нужно брать именно валюту, нужно брать доллары или евро, но лучше доллары, с ними всегда больше вариантов. Обменники есть везде, поменять доллары на национальную валюту сложности не составит, поэтому смело берите деньги с собой, а именно доллары. Можно, конечно, сразу поменять какую-то сумму сразу на дирхамы, а вот остальную сумму лучше держать при себе в долларах.

Нютка
оценить

Спасибо большое за ответы!

Лариса
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?