ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В какой ресторан сходить в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Екатерина:

Я не сомневаюсь и прекрасно знаю о том, что в Дубае много хороших ресторанов, но нас интересует не очень дорогой, чтобы за один поход в ресторан не остаться без денег:)

Ответы туристов:
оценить

Сходите в ресторан At.mosphere, который находится в самом высоком сооружении планеты - Бурдж Халифе. На высоте 440 метров вы будете наслаждаться не только изысканной кухней, но и шикарной панорамой Дубаи.

Алина
оценить

В Дубае огромное количество ресторанов на любой вкус и кошелек. Здесь Вы сможете посетить рестораны арабской, азиатской и европейской кухни.

Посетите один из старейших рыбных ресторанов в Дубае Seafood Market. Этот ресторан пользуется большой популярностью у туристов. Внутри ресторана расположены разные аквариумы с рыбой, крабами, устрицами, лобстерами и другими морскими обитателями. Вы сами с помощью официанта можете выбрать все, что захотите попробовать и даже метод приготовления блюда. Кроме морских обитателей Вы сможете выбрать овощи, фрукты и вино, которые также выставлены для обозрения. В этом ресторане все продумано до мелочей и блюда готовятся в азиатском стиле.

Прекрасное место, где можно поужинать Emporia Armani Caffe. Здесь зал от кухни отделяет стеклянное окно, и в процессе ужина Вы сможете наблюдать за работой поваров (в этом ресторане на кухне работают только мужчины). Атмосфера в ресторане приятная, а обслуживание на высшем уровне. Советую здесь попробовать фуа гра, необычайно вкусно.

Если Вы любите крабов, то Вам нужно посетить ресторан Pepper Crab. Это достаточно популярный ресторан, в котором прекрасно готовят различные виды крабов разными способами.

Очень хороший в Дубае китайский ресторан Hukama, который находится в отеле Address. Столик нужно бронировать на летней террасе, откуда открывается потрясающий вид на небоскреб, Бурдж Халифа и танцующие фонтаны. Здесь можно заказать сет-меню, в который входит суп из акульих плавников.

Тайскую кухню можно попробовать в ресторане Pai Thai. Здесь очень вкусно готовят креветки в красном карри, курицу в желтом карри и суп там-ям.

На первом этаже отеля Burj Al Arabe находится очень хороший арабский ресторан, в котором приятно будет пообедать и поужинать. Цены здесь приемлемые, а готовят очень вкусно. Попробуйте кюфту из баранины и курицу по-арабски с медом и орехами.

Вкусный луковый суп можно попробовать во французском кафе Madeleine Cafe & Boulangerie, которое находится на втором этаже Дубай Молла. Здесь Вы сможете наслаждаться блюдами французской кухни и прекрасными видами на небоскреб и танцующие фонтаны. В этом кафе стоит попробовать вкуснейшие десерты.

На первом этаже небоскреба Бурдж Халифа находится прекрасный итальянский ресторан. Здесь очень вкусно готовят равиоли, салат из осьминога, салат капризе, карпаччо и тирамису. А на 122 этаже в ресторане At.mosphere Вы сможете полюбоваться видами на Дубай и попробовать жасминовый рис, лангустов, королевских креветок и шоколад тортеллини.

Вкуснейшую утку по-пекински можно попробовать в китайском ресторане Zheng He’s, который находится в отеле Mina A’Salam. Это один из лучших ресторанов в Дубае, где прекрасно готовят и подают блюда. Кроме утки здесь еще стоит попробовать дим-сам с креветками, лапшу, завернутую в конверт из рисовой бумаги и курицу в кисло-сладком соусе.

Какой бы ресторан в Дубае Вы не посетили, везде Вас будет ожидать отличный сервис, качественное обслуживание разнообразная и вкусная еда.

Анна
оценить

В Дубае огромное количество ресторанов. Цены в любом из них будут достаточно высокими, а по-другому в одном из самых популярных туристических городов мира, и быть не может. Некоторые рестораны имеют по несколько мишленовских звезд, что говорит о высочайшем уровне обслуживания и качестве блюд.

В шикарном отеле Burj Al Arab находится ресторан Al Mahara. Этот ресторан специализируется на приготовление блюд из морепродуктов. Посетителям ресторана разрешается посмотреть сам отель, понаблюдать за рыбками, которые плавают в гигантском аквариуме. Цены здесь не низкие, кроме этого необходимо соблюдать строгий дресс-код.

Следующий ресторан, который рекомендую вам посетить, называется Le Meridien Dubai и находится он в отеле Ресторан Seafood Market. В этом ресторане посетители сами могут выбрать себе рыбу или другой морепродукт (в аквариуме или во льду) и вам все это приготовят по рецепту, выбранному в меню. Здесь также необходим дресс-код.

Относительно недорого по дубайским меркам можно покупать в ресторане Amwaj при отеле Shangri-La. В ресторане практически всегда звучит джазовая музыка, а меню включает в себя устрицы, лобстеры, креветки и прочее морское разнообразие.

В Дубасйском международном финансовом центре вы можете найти ресторан японской кухни Zuma. Кроме того, что в этом ресторане вас накормят вкусными и необычными японскими блюдами в стиле фьюжен, вы еще сможете насладиться одним из самых необычных интерьеров, который основан на огне, земле, воде и воздухе.

Не пропустите возможность посетить ресторан Buddha Bar, который расположен в отеле Grosvenor House. Ресторан посетит вас не только своими блюдами, но и внутренним убранством. Здесь расположена большая золотая статуя Будды, высока которой составляет четыре метра. Эта статуя была изготовлена в Таиланде под заказ. В меню ресторана блюда китайской, японской и тайской кухонь. За главным ресторанам есть суши бар, в котором посетители сидят на полу, в лучших японских традициях. В выходные столик нужно бронировать заранее, так как это заведение пользуется спросом не только у приезжих туристов, но и местных жителей.

Если будучи в Дубае вы хотите насладиться колоритом местной, арабской кухни, то такая возможность у вас конечно будет. В первую очередь обратите внимание на ресторан Ресторан Al Nafoorah, который находится в отеле Jumeirah Emirates Towers. В плане приготовления блюд арабской кухни этот ресторан можно назвать одним лучших в Дубае. Для любителей покурить кальян или просто посидеть на свежем воздухе, предусмотрена терраса. Дресс-код обязателен.

И последний ресторан, который достоин внимания туристов находится в отеле One & Only Le Royal Mirage и называется Tagine. Это очень колоритный ресторан, в котором подают блюда марокканской кухни. Официанты одеты в оригинальные национальные костюмы. В ресторане звучит живая музыка, музыканты играют на национальных инструментах. Если хотите ощутить настоящий колорит, то отправляйтесь именно в этот ресторан. Как и в других ресторанах, в этом также необходимо соблюдать дресс-код.

Дешево пообедать не получится, так как это Дубай. Недорого питаться вы можете в разных заведениях общественного питания, где пакистанцы, индусы или филиппинцы приготовят нам что-то на скорую руку. Я не спорю, что и в ресторанах работают не местные жители, но там совсем другой уровень обслуживания, качества и подачи блюд.

Слава
оценить

Конечно, в Дубае можно найти и "подешевле", но для этого придется потратить определенное количество времени. Чтобы наверняка, советую выбрать фаст-фуд, пиццерии, рестораны быстрого питания, все представлены в ассортименте - McDonald's, Taco, Kentucky Fried Chicken, Pizza Hut, Amerikana Chicken Tikk и многие другие. В этих заведениях блюда,более близки к тем, к которым мы привыкли. А в ресторане за 50 долларов можно увидеть в своей тарелке бледно-желтый суп или еще что-то крайне необычное, на вкус странноватое.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab