ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стыковка рейса, как провести 8 часов?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Ольга:

Летим из Бангкока в Дубай,следущий рейс до Екатеринбурга через 15часов. Можно ли в аэропорту купить обзорную экскурсию по городу. Слышала, что сейчас визы отменили и можно выйти в город.

Ответы туристов:
оценить

Начиная с 2017 года граждане России могут бесплатно получать визу по прилету в аэропорт Дубаи сроком на 30 суток. Вам же судя по всему нужна будет так называемая «транзитная» виза. В последнее время получение таких виз стало очень популярным в связи с тем, что многие наши соотечественники начали пользоваться недорогими услугами многочисленных авиакомпаний Ближнего Востока.

Такую визу можно получить самостоятельно, предварительно запросив ее в визовом центре или же прямо в аэропорту во время приобретения билета. Запрос в авиакомпании «Эмирейтс» надо подать как минимум за четыре дня до того как вы планируете вылететь. Только не забудьте, что по пятницам и субботам службы занимающиеся оформлением визовых документов не работают. Также вы совершенно официальным образом можете сделать запрос на получение такой визы на официальном сайте авиакомпании «Эмирайтес». Такая виза выдается на срок до 4 дней. Так что вам вполне хватит времени осмотреть все самое необходимое.

В крайнем случае вы можете оформить такую визу прямо в аэропорту Дубаи, вам надо будет найти стойку с надписью «Marhaba Services» (в переводе с арабского языка она звучит как «Добро пожаловать»). Только стоить она уже будет примерно в два раза дороже по сравнению с возможностью заблаговременного заказа.

Если вы не сильны в английском языке, то для того чтобы вам прямо из аэропорта отправиться в обзорную экскурсию, лучше всего обратиться к русскоязычным гидам. Вот один из возможных вариантов — http://guideuae.ru/excursions/transit. А они уже подберут вам экскурсию исходя из вашего свободного времени и ваших пожеланий.

Elena
оценить

Непосредственно в аэропорту Бангкока Suvarnabhumi есть экскурсионные агентства, которые предлагают разные экскурсии по городу и стране, в том числе более 15 маршрутов разработано специально для транзитных пассажиров. В основном такие экскурсии проводятся на английском языке. Экскурсионная программа рассчитана на пассажиров, у которых стыковка продолжается не менее шести часов. Экскурсионные маршруты проложены не только по тайской столице, но и ее окрестностям (опять же, все будет зависеть от продолжительности стыковки).

Такие экскурсии называют транзитными, и каждая из них обязательно включает в себя посещение Королевского дворца, как одной из главных достопримечательностей тайской столицы. Также экскурсия может включать в себя посещение древнего города Мыанг-Боран, поездки по местным торговым центрам и другие места (все будет зависеть от вашего желания). Покупка экспресс-тура в аэропорту гарантирует ускоренное прохождение таможенного и пограничного контроля. Чтобы получить более детальную информацию в этом вопросе вам нужно посетить официальный сайт аэропорта Suvarnabhumi и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Русскоязычная обзорная экскурсия по Бангкоку обойдется несколько дороже, но такие варианты есть. Такую экскурсию вам нужно бронировать заранее, через интернет, благо предложений предостаточно, только стоимость кусается, за группу до четырех человек придется отдать о 150 до 200 долларов, а там как договоритесь. В таком случае туристов в аэропорту встречает гид и отвозит на лодочную станцию (на аэроэкспрессе или автомобиле). Экскурсия начинается с прогулки по реке Чао Прайя, далее следует знакомство с Королевским дворцом, храмами Лежачего и Изумрудного Будды и другими интересными местами тайской столицы. Обычно такая экскурсия продолжается от двух до четырех часов.

Питание в такую экскурсию не входит, билеты в некоторые места нужно оплачивать дополнительно (это еще примерно 20 долларов на человека). Также стоит обратить внимание на то, что для посещения Королевского дворца нужно соблюдать строгий дресс-код. В частности, не допускаются открытые колени, плечи, одежда из прозрачных тканей, откровенное декольте у женщин.

Восьмичасовой стыковки вам будет предостаточно для того, чтобы отправиться на обзорную экскурсию по городу и увидеть главные достопримечательности Бангкока, а как это лучше сделать будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Самостоятельно отправляться на такую экскурсию однозначно не стоит, так как вы потратите очень много времени только на то, чтобы разобраться с местной транспортной и как добраться до той или иной достопримечательности (если пользоваться услугами такси, то в итоге получится еще дороже, чем купить экскурсию).

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab