ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сдать ручную кладь в аэропорту Дубая?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Татьяна:

Хочу спросить у тех, кто пользуясь отменом визы в ОАЭ во время транзита выезжал посмотреть Дубай. Что делать с ручной кладью? Есть возможность сдать ее в камеру хранения? Как происходит досмотр ручной клади на входе и выходе? Взвешивают ли ее повторно или только сканируют? Не хочется с сумками таскаться по городу, хоть это и рюкзаки

Ответы туристов:
оценить

Проблем с тем, чтобы оставить багаж в аэропорту Дубая возникнуть не должно, для этого есть несколько мест. В первую очередь это терминал №1. Камера хранения расположена возле RTA зоны такси. Также можно оставить вещи в третьем терминале возле зоны по уходу за детьми. Камеры работают круглосуточно, но тарификация ведется за 12 часа (примерно 25-30 дирхам). По большому счету, сейчас интересоваться камерами хранения багажа в Дубае большой необходимости нет, всю необходимую информацию вы сможете получить на месте.

Валерий
оценить

Да, можно сдать в камеру хранения ручную кладь в 1 или 3 терминале, а если прилетите во второй. то добраться до них по беспилотному метро за 5 минут. Ручную кладь будут досматривать на предмет безопасности обязательно, поэтому все должно быть по правилам ( всякие жидкости, в том числе, парфюм и прочее не очень желательны), отзывов о том, что взвешивают ее, не было, но при посадке если вдруг габаритное что-то купите-могут "завернуть" такую ручную кладь в багаж.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?