ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Страны / Отдых в ОАЭ / Фуджейра / Отзывы туристов
Время отдыха: февраль 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Отдыхали в начале этого года, приехали на десять дней. Сразу хочу рассказать о том, что номер у нас был просто огромный! Сами комнаты составляли площадь где-то в тридцать квадратных метров, плюс ванная комната составляла ещё пятнадцать. Отдельно ванная, отдельно душевая кабина, отдельно туалет. А какой там вид из окна! Панорамный вид на море! К тому же номер обставлен очень и очень красиво! Всю мебель, что там есть, видели в проспектах.

А ещё там просто замечательный Детский клуб. Кажется, это самый лучший клуб, который мы видели когда-либо. Сам он находится в закрытом помещении, в нём имеется комплекс водных горок, большой детский городок в ещё более большой песочнице, дорожки, для проезда на детских машинках и специального отдела с лежаками и зонтиками для родителей. Люди, работающие там, знают русский язык. По поводу бассейна ничего особенного сказать не могу, по тому что он был просто хороший. Зато пляж там такой, как надо - песочек хороший, довольно много лежаков. Но, думаю, что когда отель будет заполнен отдыхающими под завязку, могут возникнуть проблемы с поиском свободных. Мы всегда искали два лежака, расположенных рядом, но уже в то время года нам приходилось походить в поисках. Вода была там чистая, зато в ней плавали медузы. Хоть их и не видно, когда смотришь на воду, они жалят довольно болезненно. Питание там своеобразное, мне нравилось, а вот жене не очень. Дело в том, что все блюда там щедро заправлены пряностями, даже европейская кухня там готовится словно азиатская, а моя жена подобного не любит. Хотя она тоже не ходила голодной. Там есть довольно широкий выбор морепродуктов, различных видов мяса, фруктов и прочего. теперь о сервисе: в самом отеле, в детском клубе, а также в основном и итальянском ресторанах всё было на приличном уровне, но вот в баре возле бассейна творилось что-то неясное. Может быть там просто тренировали стажёров перед сезоном, но всё обстояло так, что они постоянно что-то путали, то накидывались все на тебя, то не уделяли ни малейшего внимания.

территория отеля не особо большая, но зато вся очень красивая и ухоженная.

Анимация. Каждый вечер там была развлекательная программа. Девочки там очень старались, но всё это больше смахивало на какую-то самодеятельность, чем на профессиональный подход. Но при этом стоит упомянуть, что вечерние программы вели те же девочки, что проводили и водную аэробику днём и работали в детском клубе. исходя из того, что днём они работали хорошо, сделал вывод, что к вечеру они просто-напросто уставали.

Сам отель тихий и комфортный, что делает его подходящим для семейного отдыха. Также там работает много персонала, который знает русский.

Лучше брать AL, ведь напитки там довольно дорогие, хотя всегда можно сбегать за водой и соком в магазин на заправке, которая расположена через дорогу от отеля.

Когда мы там находились, было довольно жарко, в море было всегда на два-три градуса прохладнее, чем на улице. Но был как-то пасмурный день, когда лежать на пляже было ещё нормально, а вот купаться и выходить затем уже холодновато. Также там есть бассейн без подогрева, вода в котором довольно холоднее, чем в море. После того, как наш ребёнок там купался, приходилось его после отогревать с помощью полотенец. Когда мы только прилетели - у сына был небольшой насморк, но через день пребывания там он прошёл.

Свой отдых можно здорово разнообразить походами по магазинам. Специально для этих целей там ездят два автобуса - в Фуджейру и в Дубаи. В Фуджейру автобус ездит пять дней в неделю, а в Дубаи отправляется два раза. Но зато в Фуджейру он ездит на пол дня, а в Дубаи на весь день. Но если хотите попасть на автобус - обязательно заказывайте себе места сразу, иначе потом их просто не будет. Но есть там и свои недостатки: находится всего пол дня в Дубае - это довольно мало, по тому что магазинов там очень много, но в своб очередь пятичасовое нахождение в автобусе - это через чур много. но всё же нам очень понравилось в Дубае, да и вообще. сам отдых, и сами Эмираты нам очень пришлись по душе!

Мы непременно ещё отправимся в ОАЭ, и, скорее всего, в этот же отель.

Иван, 07 июля 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*
Фотографии отеля Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Другие отзывы об отеле Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Смотрите также:
Что это за место?