ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отдых предлагает Фуджейра?

Страны / Отдых в ОАЭ / Фуджейра / Вопросы туристов
Борис:

Чего ожидать от отдыха в этом эмирате? Или может стоит немного переплатить и отправиться в проверенный Дубай?

Ответы туристов:
оценить

Фуджейра считается одним из самых необычных эмиратов ОАЭ, и данный факт оказывает существенное влияние на его туристическую привлекательность. Это единственный эмират страны, который не имеет выхода к Персидскому заливу, но при этом он на 90 километров вытянут вдоль Индийского океана.

В отличие от других эмиратов страны, в Фуджейре преобладает гористая местность с богатой растительностью, а не таким засушливым (более мягким) климатом. К тому же это самый молодой эмират страны.

Благоприятный климат это не единственная причина, по которой туристы едут в Фуджейру. В городе и его окрестностях есть несколько заслуживающих внимания достопримечательностей. Одним из самых интересных мест является городская набережная. Можете съездить в этническую деревню, где находится старый форт, увидеть старинную мечеть, которая была построена из глины и кирпича еще в 1446 году.

Несмотря на то, что в городе есть много современных торговых центров, больше всего туристов привлекает Пятничный рынок, который славится на всю страну. Он отличается богатым выбором товаров, доступными ценами и невероятным восточным колоритом.

Что касается пляжного отдыха, то здесь нужно отметить тот факт, что далеко не все пляжи одинаково хорошо обустроены. Если эта составляющая отдыха имеет для вас первостепенное значение, то тогда лучше всего ехать на север эмирата в небольшой городок Дибба. Кроме хороших пляжей это местечко может порадовать прекрасными возможностями для дайвинга и снорклинга.

Еще хочу обратить ваше внимание на то, что городской транспорт в городе практически не развит. Метро, трамваев нет, а автобусных маршрутов не так много и в большинстве своем они проложены не по туристическим маршрутам. Междугородное сообщение налажено только с Дубаем. Так что основным способом передвижения для многих туристов становятся автомобили такси.

Нельзя не отметить и вкуснейшую арабскую кухню, которую вы можете попробовать в Фуджейре. Ее основу составляют свежие овощи, мясо, морепродукты, всевозможные специи, фрукты. Также не упустите возможность попробовать невероятные десерты.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?