ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как вызвать или найти такси в Фуджейре?

Страны / Отдых в ОАЭ / Фуджейра / Вопросы туристов
Алла:

Подкиньте информацию о таксистах в Фуджейре: где стоят, как вызвать и как не быть обманутым.

Ответы туристов:
оценить

Уважаемая Алла, если Вы остановитесь в Фуджейре в отеле, то надо помнить, что каждый отель предоставляет своим гостям такси по их просьбе. Если же Вы захотите воспользоваться такси самостоятельно (например, при возврате в тот же отель или надо будет заказать такси уже будучи в городе), найти стоянку такси не составит труда. В связи с тем, что в Фуджейре нет как такового городского транспорта, тут очень развита служба такси. Автомобиль можно тормознуть на дороге и взять на стоянке. Вы такси тут ни с чес не спутаете - это жёлтые автомобили с зелёной полоской. Автобусы, которые перевозят группы людей (если увидите таковые) - собственность колледжей и школ. Потому по городу придётся передвигаться такси. Все такси оснащены таксо-метрами, так что оплату будете производить по счётчику. Но, чтобы Вас не возили кругами с целью "накрутить" счётчик, советую лететь туда с мобильным телефоном, оснащённым GPS. Так сможете увидеть: учтиво ли вас обслуживает данный таксист:) За 1 км на такси в дневное время придётся заплатить 1,60 дирхама (1 дирхам = 0.27224 USD). В ночное время стоимость 1 км переезда - 2,5 дирхама. Цены на перевозки всех служб такси фиксированы.

Михаил Золотов
оценить

Вызвать такси в Фуджейре не составляет труда. Это можно сделать из каждого отеля. Номер лучше узнать на месте. В Фуджейре два вида такси, муниципальное и частное. Муниципальное такси отличается надписью на машине, снабжено кондиционером и счетчиком, водитель одет в униформу. Если Вы захотите вызвать частника, цену за поездку лучше оговорить заранее. Отметим что цены в муниципальных такси ниже, чем в частных.

Игорь
оценить

Мы обычно просили в отеле на ресепшен вызвать нам такси, оно приезжало очень быстро (минут 10-15). Так же в отеле лежат визитки с такси. Обычно таксистов много в местах скопления туристов - возле крупных торговых центров, кафе, магазинов, достопримечательностей. Самый легкий способ - вытянутая рука, но обязательно убедитесь, что у таксиста есть счетчик.

Дарья
оценить

С тем, чтобы найти или вызвать такси в Фуджейре у Вас не возникнет ни малейших проблем. Это можно сделать из любого городского отеля. Стоимость поездки лучше оговаривать заранее. Как правило, поездка по городу обходится в 10-15 дирхам. Все такси в городе оборудованы кондиционерами. Лучше всего выбирать машины государственной компании, где присутствуют счетчики, а водители хорошо знают английский язык.

Евгений
оценить

В Фужджейре нет внутригородского общественного транспорта, поэтому такси - это единственный вид транспорта на котором можно передвигаться по городу. В любом отеле Вам вызовут такси или дадут несколько визиток с телефонами частных водителей. Дешевле всего обойдется такси, которое Вы поймаете сами. Делается это достаточно просто - выходите на дорогу и вытягиваете руку, так поступают все, боятся нечего. Такси, вызванное в отеле, часто приходиться долго ждать и стоит оно дороже.

Ксюша
оценить

Такси в Фуджейре много, так как другого способа передвижения по городу, как на такси, на арендованной машине или пешком здесь не существует. Найти такси на улице достаточно легко - все они желтого цвета, свободный автомобиль найдется всегда. Почти у всех таксистов серьезные проблемы с английским языком, объясняться достаточно трудно, обычно, таксисы знают названия достопримечательностей, найти что-то другое может стать проблемой. Все такси оборудованы счетчиками.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Фуджейре:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Испытайте себя в качестве охотника на крабов