ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Oceanic 4*, ОАЭ \ Корфаккан
Время отдыха: февраль 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5

Всех приветствую кто читает отзывы! Прошло уже некоторое время после того как мы вернулись после отдыха в Эмиратах. Ну что вам сказать? Я прекрасно понимаю что как ни крути но все отзывы как были так и будут субъективными потому что сколько людей столько же и мнений. Однако если говорить конкретно об этом отеле то я прочитав все что написано о нем в общем-то почти что со всем согласна, ну разве что за исключением пыли которую одна дама тут повсюду увидела. Я лично ее не замечала.

Прилетели мы в Дубай если по местному времени то в 12 часов дня. А в отеле были примерно часов в пять. Такая большая задержка получилась из-за того что слишком долго собиралась группа, ну а потом еще и дорога заняла примерно три часа. Зато поселили нас сразу же после прибытия в отель. Номер был именно такой как мы и оплачивали — с видом на дорогу и на парк, так что в этом плане не могло быть никаких претензий.

Внутри номера совершенно стандартный наборчик — фен, шампуни, лосьоны и весы. Постельное белье очень даже качественное — без каких-либо пятен и дырок. А вот ковролин постеленный на полу явно не первой свежести, вот на нем пятна точно присутствовали. Тут два варианта — или в отеле не сильно заморачиваются с тем чтобы его чистить либо народ попадется постоянно не аккуратный и просто не успевают. Ну а для компенсации так сказать чтоб не ходить по этим самым пятнам босыми ногами можно на ресепшине выпросить тапочки.

Пляж у отеля просто таки огромный и лежаков на нем установлено очень много. Но самое интересное что занято было при нас не больше двадцати процентов. Пляжные полотенца можно было получить возле бассейна. Водичка тепленькая в море - +24 градуса, так что мы спокойно и с удовольствием купались. Иногда в воде попадался кое-какой мусор но в общем-то это было не критично. Если встать к морю спиной то с левой стороны в камнях можно было найти очень красивые ракушки, мы периодически ходили туда за ними на охоту.

Из питания мы брали только лишь одни завтраки. Ассортимент у них практически не менялся то есть каждый день было одно и тоже. Но в принципе все было вкусно и неплохо приготовлено. Мы обычно брали омлеты с различными добавками, рис, колбаски и круассаны. Кофе же здесь совершенно отвратительный, поэтому мы брали чай. А вот соки очень даже хорошие.

За мелкими покупками мы отправлялись в Сафир, это надо было пройти около двух километров по прямой дороге сразу как выйдешь из отеля свернуть налево. И предупреждаю — будьте здесь аккуратнее с местными продуктами. Мы к ним не очень-то привычные. Мы с подругой кое что покупали и отравились, или они нам просто не подошли. Мы брали консервированные сосиски и хумус.

Также не советую покупать белый молочный хлеб он чересчур сладкий и приторный. Спокойно же можно покупать овощи, фрукты, оливки, чипсы, и соки. Насчет колбасы с сыром ничего не могу сказать — мы их не пробовали. А алкогольную продукцию можете здесь даже и не искать, тут ее вообще нету. Сувениры домой можно тоже покупать только в этом самом Сафире, больше мы ничего тут поблизости не нашли.

Но на территории отеля тоже есть небольшой магазинчик типа сувенирной лавочки. Если дома забыли крем для загара или купальники с плавками, то тут это имеется. Ну а самый большой минус отеля это наглухо закрытые окна, очень душно, большая влажность, одежду высушить просто нереально. Спать душно. Для меня лично это очень существенный минус из-за которого я однозначно не вернусь в этот отель.

Территория у отеля достаточно ухоженная, очень зеленая, большая и примыкает к берегу океана. Есть бассейн — он большой и чистый. Для деток тоже имеется бассейн и еще небольшая площадка. Анимации же нет вообще никакой. На последнем этаже отеля работает СПА-центр — там сауна, баня и еще тренажерный зал. Их можно посещать бесплатно, все это входит в стоимость проживания в отеле. Поездили по экскурсиям с большим удовольствием. В общем отель заслуживает твердой четверки. Здесь прекрасное можно сказать соотношение цены и качества.

Ксения, 05 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Oceanic 4*
Фотографии отеля Oceanic 4*
Смотрите также:
Что это за место?