ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем может заинтересовать туристов эмират Рас-эль-Хайм?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Роман:

Что интересного и необычного есть в этом эмирате? В чем его туристическая привлекательность? Чем там можно заняться? Насколько хорошо развита инфраструктура?

Ответы туристов:
оценить

Рас-эль-Хайм представляет собой красивый зеленый оазис и одновременно самый северный эмират страны, расположенный на границе с Оманом. Из аэропорта Дубая сюда можно добраться всего за 45 минут.

Постепенно популярность этого эмирата увеличивается и далеко не в последнюю очередь это связано с благоприятными климатическими условиями. Температура воздуха здесь примерно на 5-7 градусов нижем, чем в целом по стране. Прохлада обеспечивается за счет близости гор. Но все же оптимальным временем для посещения этого региона считается период с ноября по март.

Туристов эмират привлекает по многим причинам, в частности особого внимания заслуживаются более 60 километров песчаных пляжей. К тому же вход в море практически везде пологий, что привлекает сюда многих отдыхающих с детьми. Ряд отелей стремится сделать отдых своих гостей максимально комфортом, и это касается не только кафе, ресторанов и лежаков, но и других благ и привилегий. Например, один из отелей два раз в год завозит чистый белоснежный песок непосредственно из Малайзии, так как он медленнее нагревается.

Но не только пляжным отдыхом может порадовать этот эмират. Буквальном в каждом отеле есть центр водных видов спорта. Это может быть катание на водных лыжах и мотоциклах, серфинг, дайвинг и т.д. При этом цены на такие развлечения весьма демократичные.

В эмирате есть прекрасный аквапарк «Iceland», который расположен в центральной части пляжной линии прямо на побережье. К тому же парк имеет очень интересную концепцию, а именно оформлен в стиле популярного мультфильма «Ледниковый период». Такая тематика была выбрана специально для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам глобального потепления. Кроме этого в этом аквапарке находится самый большой искусственный водопад, высотой 36,5 метра (он называется «Пингвиний водопад»).

В Рас-эль-Хайме сосредоточено много отелей разных категорий и практически в каждом из них есть русскоговорящий персонал. Жилье желательно бронировать заранее, особенно если отдых планируется в высокий сезон. К тому же ранее бронирование позволит неплохо сэкономить.

Поездка в ОАЭ, в том числе и в Рас-эль-Хайм, будет неполной без посещения местных торговых центров. На данный момент в эмирате есть 5 крупных моллов, и от каждого отеля к ним курсируют бесплатные шаттлы.

Не останутся разочарованными и любители разных достопримечательностей. Например, туристы с большим интересом посещают форт Дхайя. Он построен еще в 16 веке в качестве стратегического объекта и был свидетелем многих исторических событий, в том числе и англо-арабского противостояния 19 века. Сейчас эта достопримечательность открыта для туристов и привлекает туристов не только своей архитектурой и историческим прошлым, но и расположенной здесь смотровой площадкой, с который открывается захватывающий дух вид на Хаджарские горы и Персидский залив.

Еще одна популярная достопримечательность города это Национальный музей Рас-эль-Хаймы, здание которого до 20 века было домом шейха эмирата. Музейное здание построено из коралловых блоков. Такой материал был выбран в связи с тем, что коралловый песок не нагревается на солнце и благодаря этому происходит естественное охлаждение помещения. Представленные в музее экспонаты знакомят посетителей с историей эмирата. Наибольшее внимание уделено таким традиционным в этих местах промыслам как ловля жемчуга и рыбная ловля.

Стремительными темпами в эмирате развивается такое популярное во всем мире развлечение как гольф. Здесь есть несколько первоклассных полей, работают инструкторы, можно арендовать все необходимое для игры снаряжение.

В период по октябрь в Рас-эль-Хайме проходят верблюжьи бега, которые собирают много участников и зрителей из разных стран. Если вам посчастливится побывать в эмирате именно в этот период, то не упустите возможность посмотреть на эти состязания.

Виктор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?