ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Al Bustan Beach Hotel 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Al Bustan Beach Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2018
Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5

Прежде всего нас поразило то что в этом отеле заселяют практически сразу по приезду. Мы с подругой были в отеле ровно в шесть часов утра и приготовились долго томиться в ожидании, но где-то в глубине души все же теплилась надежда — а вдруг так часикам к десяти все таки поселят? И мечты наши оправдались и все произошло даже лучше! Буквально через двадцать минут после того как мы появились в отеле нас подозвали к стойке ресепшина, попросили наши паспорта и отправили первым делом завтракать. Ну а после завтрака сразу же вручили ключ от номера, проводили до него и даже помогли донести вещи хотя честно говоря мы даже и не просили об этом.

Номер наш располагался на третьем этаж, он оказался очень большим и опрятным. Не могу сказать что он даже относительно новый, но все же вполне приличный. В нем стояли две отельных полуторных кровати, два кресла и и еще два стула, потом журнальный столик, обеденный стол, одна тумбочка, шкаф и трюмо. Внутри шкафа был сейф, которым можно было бесплатно пользоваться.

Еще в номере был холодильник который весьма прилично морозил, утюг с гладильной доской, электрочайник, чайный набор (по два пакетика черного и зеленого чая, два пакетика кофе и сахар), две бутылки поллитровых воды, и телевизор с тремя российскими каналами. Был также кондиционер который очень даже прилично работал.

Очень просторная ванная комната, в которой весьма предусмотрительно натянули веревку для сушки белья. Полотенца периодически забывали доложить, поэтому приходилось напоминать. И вообще у меня сложилось впечатление, что они все время как-то все так подстраивают чтобы чаевые получить. То у нас по телику не были настроены российские каналы, то у нас сейф не закрывался, то ключ размагничивался, то адаптеры в розетках не работали. В общем мне в первый день пришлось здорово побегать вверх и вниз по ступенькам, пока мы все это не утрясли как следует.

В ванной комнате присутствовали абсолютно все туалетные принадлежности — шампунь, мыло, гель для душа, лосьон для тела, зубная паста вместе с зубными щетками, шапочка для душа и крем для бритья вместе со станками. Причем я заметила что если какой-то тюбик мы открывали, то наутро нам тут же добавляли новый. Так что мне из того что я взяла из дома пригодились только мочалка да кондиционер для волос. Фен был но слабенький — голову еще можно было высушить а вот укладка уже не получалась.

Ну а к минусам номера однозначно могу отнести — стоячий душ, глухие железные жалюзи на окнах, через щелки которых и можно было только на улицу смотреть, и самое главное очень сильный шум за окном. Хотя как ни странно ведь наши окна находились с противоположной от улицы стороны, но все равно по утрам было слишком шумно и мы просыпались постоянно. Ну и еще уборка была совершенно поверхностной.

По еде у нас был полупансион. И вот тут я категорически не согласна с теми туристами которые в своих отзывах написали о скудности питания здесь! Я считаю что они просто привередничают. Я вот лично далеко не всеядный человек, но тем не менее мне абсолютно всего хватало и даже за неделю и не приелось ничего. Причем вы заранее можете не предупреждать на что вы конкретно будете приходить — на обед или на ужин, вас просто отметят и все на этом. Заранее никого в известность ставить не надо.

Из минусов на завтраках был ну очень противный растворимый кофе. Об этом в принципе пишут все. Я конечно понимаю что кофе Нескафе производится именно в Эмиратах, но не все же его так обожают! Приятно что здесь выделяется очень много времени на завтраки, обеды и ужины. Поэтому мы уже сами подбирали что нам лучше — пообедать перед экскурсией или же наоборот поужинать после нее.

В рестораны мы не ходили, это слишком дорого. Зашли раз в кондитерскую, но сказать чтобы там было супер вкусно я не могу. Кое что из продуктов привезли с собой и положили в холодильник сразу, нас этот запас потом здорово выручал. Манго покупали в соседнем магазине, они там очень вкусные но дорогие конечно. И еще для тех кто не мыслит себе отдыха без спиртных напитков напоминаю, что Шарджа один из самых строгих Эмиратов в этом плане. Поэтому алкоголь вы не найдете здесь нигде. И ни за какие деньги! Так что везите с собой если чувствуете необходимость.

В отеле есть на крыше бассейн, я туда один разок сходила но как-то там слишком некомфортно себя чувствовала — вокруг высотные здания и кажется что из окон за тобой наблюдают. От отеля ежедневно ходят бесплатные трансферы — один в большой магазин в Дубае, а второй в Шарджу. Время для поездок туда и обратно выбрано очень удобное.

Мы ходили все время на бесплатный пляж сами пешком. Полотенца совершенно свободно выдают на ресепшине, надо просто подойти и попросить. Надо сразу от отеля свернуть направо и уже через пять минут вы будете возле кольцевой развязки. А там реально надо быстренько перебежать через три дороги. Сначала было сложновато перейти, но потом мы приловчились к их движению.

Пляж очень и очень чистый и море прозрачное, но вода разумеется холодная все-таки мы в январе месяце там отдыхали. Однако после того как полежишь на солнышке и погреешься то было более терпимо заходить в воду. Там на пляже постоянно дежурят спасатели, есть кабинки для переодевания, туалет и душевые.

При желании можно арендовать шезлонг с зонтом, но цену я не знаю, мы просто на песочке загорали. Есть всякие водные развлечения типа мотоциклов, таблеток и тому подобного. И хотя пляж бесплатный, но все же спасатели свою работу выполняют четко и при красных флажках никого в воду не пускают. Ну а полотенца мы сдавали сразу же как только возвращались в отель.

В начале января погода была более или менее нормальная. Иногда днем даже солнышко прилично припекало, но все же вечерами было прохладно. Мы когда на экскурсию в пустыню ездили на два дня, то я сильно вечером пожалела что не взяла с собой курточку. За неделю только один дождик прошел. А вот в феврале и в марте когда здесь начинается сезон дождей, они постоянно идут.

В общем отдохнули хорошо. Вещей правда много не купили потому что очень уж тут все дорого. Только по мелочам. Поездили по классным экскурсиям, остались восторженные воспоминания. Отель вполне достойный, а Эмираты просто шикарные! Как в сказке.

Жанна, 15 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Al Bustan Beach Hotel 4*

Смотрите также:
Что это за место?