ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Al Bustan Beach Hotel 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Al Bustan Beach Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4

В этом году мы нашей семьей решили воспользоваться такой замечательной возможностью — отменой визового сбора на границе и решили в апреле месяце махнуть в Эмираты. Поскольку в Дубаи и в Омане мы уже успели отдохнуть то в этот раз решили выбрать новый для нас эмират — Шарджу. Самое главное что мы хотели поселиться в отеле который был бы максимально близко к морю.

Но тот что мы выбрали первоначально на первой линии нам к сожалению не подтвердили и так мы попали в отель Аль Бустан 4*. летели мы ночью и в отеле были уже к десяти часам утра и нас приятно порадовало что нас сразу же отправили позавтракать. К сожалению в самолете нас не поили и не кормили.

Нам сразу же понравилось само расположение отеля. Можно было посещать платные пляжи в двух соседних отелях по 21 дирхаму с человека за вход. Эти отели располагаются практически в пешей доступности на первой береговой линии. Туда спокойно можно дойти пешком. Единственная проблема была в том что туда ходили отдыхающие со многих отелей и даже заплатив за вход вы вполне могли и не найти свободных лежаков и зонтов.

Пляжные полотенца выдаются прямо на ресепшине под роспись в специальном журнале. Но вы даются только один раз в день! Мы сначала были не в курсе и в первый день придя с пляжа сдали наши мокрые и испачканные в песке полотенца, а когда после обеда собрались на пляж то нам новые в тот день уже не выдали. Так что учтите такой вот нюанс.

Есть еще и бесплатный пляж и мы до него доходили примерно в течение семи минут, при этом довольно быстро переходили через три дороги, хотя там и не были нигде четко обозначены переходы. Но это все равно было гораздо лучше чем ездить по времени на отельном трансфере. Многие люди из других городских отелей также не хотят зависеть от трансферов потому что те приезжают на пляж слишком поздно и у них на дорогу бывает до 40 минут уходит.

Пляж как я уже упомянула бесплатный, но очень и очень чистый хотя шезлонгов с зонтами там совсем нету. В море приятный песчаный вход но периодически штормило и тогда в море разрешали нам только по колено входить. Ну и еще неприятно было когда были отливы. На пляж желательно ходить со своим зонтом потому что тут совсем нет никакой тени.

Мы загорали как раз в самом начале пляжа поэтому до душа с туалетом нам было далеко ходить. Просто набирали воду в бутылку и таким образом смывали с себя песок. А на обратной дороге чтобы не испачкать ненароком ковролин в номере заходили в душ возле бассейна чтобы там окончательно смыть с себя песок.

По питанию у нас были только завтраки но они как-то периодически чередовались, менялись так что нам особо ничего не приелось. К сожалению как и писали в своих отзывах отдыхающие свежих фруктов нам совсем не давали, только консервированные и каждый день одни и те же. Завтраки были примерно такие — масло, джемы, кексы, блинчики, круассаны, вареные яйца, омлеты, маслины, оливки, огурцы с помидорами, каша овсяная, фасоль, йогурты и сыры. Воду можно было из кулеров набирать в бутылки.

Но и в номер ежедневно приносили по одной пол-литровой бутылочке воды на человека ежедневно. В номере был чайник и регулярно приносили наборы для чая и кофе. Это здорово выручало нас. Но вот мини-бар внутри номера был пустой совершенно.

Номер у нас был стандартный но довольно просторный. С двумя креслами, кроватями, тумбой, телевизором и столиком. В самом углу комнаты небольшое окошко на две створки. Мы его периодически открывали но особого шума не слышали. Даже и звуки мечети до нас не доходили совсем.

Самые шумные номера в этом отеле это те что с большими окнами и выходят на фасад отеля. Должна заметить что ковролин в номере на удивление относительно чистый. В ванной слегка подтекала вода на пол и собиралась там лужица. Но видно это уже давно так происходит потому что рядом стояла швабра. Но мы старались как могли мыться поаккуратнее. Все мыльно-туалетные принадлежности нам пополняли ежедневно. Полотенец на двоих было пять штук, нам их вместе с постельным бельем за девять дней поменяли два раза.

На крыше отеля имеется бассейн но там обычно мало людей отдыхало и всегда были свободные места. Сауна работала только мужская, а женскую они даже и не включали. Территории у отеля нет совсем но на первом этаже для деток имеется небольшая игровая зона.

Вблизи с отелем имеются небольшие маркеты, до больших супермаркетов, кафешек, шаурмы и мороженого надо было пройти чуть дальше. Прогуливались мы по вечерам обычно по набережной, там очень красивые цветные фонтаны. И еще совсем недалеко есть музей и океанариум.

Съездили на одну бесплатную обзорную экскурсию и часто пользовались бесплатным трансфером отеля для поездок в моллы. Накупили там сувениров и подарков всем родным и друзьям. Так что отдохнули прекрасно, отпраздновали с мужем там наш юбилей свадьбы за что ему огромное спасибо. Отдыхом остались безумно довольны! Масса положительных эмоций и приятных воспоминаний!

Надежда, 19 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Al Bustan Beach Hotel 4*

Смотрите также:
Что это за место?