ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Al Hamra 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Al Hamra 4*, ОАЭ \ Шарджа
Время отдыха: октябрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Данный отель идеально подходит как для пляжного отдыха, так и для поездок на экскурсии.

Отель производит хорошее впечатление. Номера новые, чистые, а самое главное большие. Размер нашего номера был 28 квадратов, подобных размеров номеров встречать не приходилось. В номера огромная двуспальная кровать, весь набор, необходимый для чаепития, минибар. Была возможность пользоваться бесплатным электронным сейфом. Сантехника новая, санузел чистый. Не понравилось, что в номере не было балкона и окна не открываются, но это компенсируется хорошей центральной вентиляций. Номер убирали каждый день, регулярно меняли полотенца и постельное белье. Ежедневно в номере оставляли две бутылки обычной воды.

До пляже далековато, а потому по расписанию возит автобус. Желающих ездить на автобусе было не очень много, а потому добирались без проблем. Несколько раз возвращались назад на такси, относительно не дорого – 12-14 дихрам. На расстоянии 200 метров находятся два пляжа: платный и бесплатный. Они отличаются тем, что на бесплатном пляже нет душа, раздевалок, зонтов, шезлонгов, а потому можно быстро сгореть. Кроме этого пляж намного грязнее, встречается одноразовая посуда, окурки и прочий мусор.

В отеле брали только завтраки. Для того, чтобы не остаться голодным, завтраков вполне хватает. Были овощи и фрукты, омлет, вареные яйца, яичница, маленькая пицца, сосиски, несколько видов выпечки. Из напитков чай, кофе, вода, соки. Обедали и ужинали в кафе, которые расположены рядом с отелем. Стоимость обеда на двоих обойдется от 200 до 600 рублей, но мы всегда вкладывались в 400 рублей. Несколько раз оставались в отеле и заказывали обед в номер и относительно недорого.

Отель расположен очень удачно. Кроме магазинов, кафе и ресторанов рядом находится музей Исламской культуры, неплохой рынок, а также просторная набережная.

Экскурсии покупали у оператора. Ездили в Абу-Даби, сафари, каньен. Многие достопримечательности ездили смотреть самостоятельно. Посетили поющие фонтаны в Дубаи и Шардже, золотой рынок. В Дубаи выгоднее всего передвигаться на метро, постоянно ездить на такси дорогое удовольствие.

Можно с уверенностью сказать, что отель соответствует своим 4-м звездам. Это не тот мраморный отель о которых мы часто слышим, но мы остались довольны.

Лена, 10 ноября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?